东莞市造价咨询服务招标公告(东莞市谢岗镇稔子园经济联合社2025)
工程造价咨询
关于为【谢岗镇曹乐截洪渠稔子园段整治项目造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-10-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市谢岗镇稔子园股份经济联合社 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市谢岗镇稔子园股份经济联合社
采购项目名称
谢岗镇曹乐截洪渠稔子园段整治项目造价咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44190035192220X2509091493
项目规模
投资额(¥280,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
稔子园村拟开展曹乐截洪渠稔子园段整治项目,工程内容:1.人工种植水生植物,有效净化该河道水质,进一步修复河道水生态系统;2.河湖生态治理和风貌提升有机结合,开展河道岸边风貌整治和景观打造,对岸边地块进行整治,因地制宜种植绿化和规划停车位等,提升河道岸边绿化美化水平,工程总投资预算约为28万元。中选机构需为本项目提供工程造价咨询服务,并出具预算编制成果文件。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起30个工作日内出具成果文件。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参考粤价函【2011】(742号文)收费标准,并下浮20%,以双方签订合同金额为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
深圳市建锋工程造价咨询有限公司,广东华茂工程咨询有限公司,广东华建联工程咨询有限公司
选取理由
邀请三家中介机构报名参选,是在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作的独立法人,满足资质要求,信誉良好,且经营范围满足本次公开选取范围。
截止报名时间
2025-10-09 17:30
业主单位咨询电话
东莞市谢岗镇稔子园股份经济联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-09-29