温州市电梯设备招标公告(温州市鹿城区藤桥镇云岭村股份经济合作社2025)



藤桥镇云岭村二产标准厂房电梯设备[A3303010410005790001001]

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

藤桥镇云岭村二产标准厂房电梯设备

项目代码:

2312-330302-04-01-803732

招标人:

名称:温州市鹿城区藤桥镇云岭村股份经济合作社

地址:浙江省温州市鹿城区藤桥镇云岭村办公楼

联系人:赵树忠

电话:158****0237

代理机构:

名称:浙江首信工程项目管理有限公司

地址:浙江省温州市龙湾区高新区科技园(蒲州街道)兴区路55号北航大厦6楼

联系人:张杨翔

电话:88109956

项目概况:

见温州市阳光e网公共资源交易网(https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)

招标条件:

已具备

招标内容、范围:

包括电梯的设计、制造、运输、装卸、保险、就位、成品保护、安装、安装电梯时土建整改、电梯内部装饰、物联网、调试、培训、检验、验收、质保期内的维修保养及相关配套服务等。

招标规模:

电梯设备17台,其中货梯11台,客梯6台。

标段(包)划分:



标段(包)名称:

藤桥镇云岭村二产标准厂房电梯设备

标段(包)编号:

A3303010410005790001001

标段(包)招标估算金额:

4,460,000.00元

资金来源:

自筹

投标人资格能力要求:

详见招标文件

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-09-29至2025-10-27,获取方法:潜在投标人登录:温州市公共资源交易系统自行下载招标文件(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-10-27,递交方式:投标人应在截止时间前通过鹿城区公共资源交易网(网址:https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666837/index.html)递交电子投标文件

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、温州市公共资源交易网

行政监督机构:

温州市鹿城区建设工程招标投标管理站

电话:

0577-88320329

来源平台:

温州市公共资源交易网

接收时间:

招标公告.pdf

藤桥镇云岭村二产标准厂房电梯设备招标公告1.招标条件藤桥镇云岭村二产标准厂房已由鹿城区发展和改革局以浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表(项目代码2312-330302-04-01-803732)批准建设,招标人为温州市鹿城区藤桥镇云岭村股份经济合作社,招标项目资金来自自有资金,出资比例为100%;监督部门为温州市鹿城区建设工程招标投标管理站。该项目已具备招标条件,现对藤桥镇云岭村二产标准厂房电梯设备进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目概况:本项目建设地点位于温州市鹿城区藤桥镇云岭村B-65、B-69地块;总共有电梯17台,其中货梯11台,客梯6台;本次投标最高限价446万元。招标范围:包括电梯的设计、制造、运输、装卸、保险、就位、成品保护、安装、安装电梯时土建整改、电梯内部装饰、物联网、调试、培训、检验、验收、质保期内的维修保养及相关配套服务等。招标工期:总工期150日历天(其中供货期60日历天,安装期90日历天,并配合土建及装修工期)。工程质量要求:合格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人为合格的电梯制造商或代理商,具体如下:①制造商须具备相应电梯有效期内的特种设备制造许可证(许可范围必须覆盖1.75m/s的曳引式客梯、覆盖1.75m/s的无机房客梯、覆盖5000kg的曳引式货梯、覆盖5000kg的无机房货梯)或具备省级及以上市场监管部门颁发的有效期内的制造单位许可(2019年6月1日以后取得资质或换证的):电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯);②代理商参加投标的,代理商须具备合格制造商针对本项目的授权书,一个制造商仅能委托一个代理商参加投标;③投标人须提供安装,安装单位须具备质量技术监督部门颁发的有效期内的特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、维修B级及以上)或具备省级及以上市场监管部门颁发的有效期内的安装修理单位许可(2019年6月1日以后取得资质或换证的):电梯制造(含安装、修理、改造)或电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)。④投标人如无电梯安装资质的,可与具备相应电梯安装资质的单位组成联合体投标。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)提供联合体协议书,并明确联合体牵头人;(2)联合体成员(含牵头人)数量不得超过2个。3.3其它要求:无。4.招标文件的获取4.1本次招标采用资格后审方式,不进行现场报名。凡有意参加投标者,请予本公告发布之日起至投标截止时间前,通过CA锁在“鹿城区公共资源交易网(网址:https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666837/index.html)”下载招标文件及相关资料。未在温州市公共资源交易网新系统注册并办理CA锁的投标人,请参照《企业注册及CA办理》,到温州市政务服务管理中心办理,详见温州市公共资源交易网“办事指南”(网址http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229641170/index.html)。4.2温州市公共资源交易中心平台技术支持电话:0577-88926890。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,余同):2025年10月27日09时30分,投标人应在截止时间前通过鹿城区公共资源交易网(网址:https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666837/index.html)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,鹿城区公共资源交易网(网址:https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666837/index.html)将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在鹿城区公共资源交易网、浙江省公共资源交易服务平台上发布。7.评定分离本工程采用评定分离方式定标,具体详见招标文件。8.联系方式招标人:温州市鹿城区藤桥镇云岭村股份经济合作社地址:温州市鹿城区藤桥镇云岭村办公楼联系人:赵先生联系电话:15868040237招标代理机构:浙江首信工程项目管理有限公司地址:温州高新区科技园(蒲州街道)兴区路55号北航大厦6楼联系人:张先生、林先生联系电话:0577-88109952、88870803、18968769796行政监督:温州市鹿城区住房和城乡建设局地址:温州市鹿城区龙瑞大厦A幢12楼邮政编码:325000电话:0577-88324532投诉受理部门:温州市鹿城区建设工程招标投标管理站地址:温州市鹿城区龙瑞大厦A幢10楼邮政编码:325000电话:0577-88320329藤桥镇云岭村二产标准厂房电梯设备招标公告1.招标条件藤桥镇云岭村二产标准厂房已由鹿城区发展和改革局以浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表(项目代码2312-330302-04-01-803732)批准建设,招标人为温州市鹿城区藤桥镇云岭村股份经济合作社,招标项目资金来自自有资金,出资比例为100%;监督部门为温州市鹿城区建设工程招标投标管理站。该项目已具备招标条件,现对藤桥镇云岭村二产标准厂房电梯设备进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目概况:本项目建设地点位于温州市鹿城区藤桥镇云岭村B-65、B-69地块;总共有电梯17台,其中货梯11台,客梯6台;本次投标最高限价446万元。招标范围:包括电梯的设计、制造、运输、装卸、保险、就位、成品保护、安装、安装电梯时土建整改、电梯内部装饰、物联网、调试、培训、检验、验收、质保期内的维修保养及相关配套服务等。招标工期:总工期150日历天(其中供货期60日历天,安装期90日历天,并配合土建及装修工期)。工程质量要求:合格。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人为合格的电梯制造商或代理商,具体如下:①制造商须具备相应电梯有效期内的特种设备制造许可证(许可范围必须覆盖1.75m/s的曳引式客梯、覆盖1.75m/s的无机房客梯、覆盖5000kg的曳引式货梯、覆盖5000kg的无机房货梯)或具备省级及以上市场监管部门颁发的有效期内的制造单位许可(2019年6月1日以后取得资质或换证的):电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯);②代理商参加投标的,代理商须具备合格制造商针对本项目的授权书,一个制造商仅能委托一个代理商参加投标;③投标人须提供安装,安装单位须具备质量技术监督部门颁发的有效期内的特种设备安装改造维修许可证(电梯安装、维修B级及以上)或具备省级及以上市场监管部门颁发的有效期内的安装修理单位许可(2019年6月1日以后取得资质或换证的):电梯制造(含安装、修理、改造)或电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)B级及以上、曳引驱动载货电梯和强制驱动载货电梯(含防爆电梯中的载货电梯)。④投标人如无电梯安装资质的,可与具备相应电梯安装资质的单位组成联合体投标。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)提供联合体协议书,并明确联合体牵头人;(2)联合体成员(含牵头人)数量不得超过2个。3.3其它要求:无。4.招标文件的获取4.1本次招标采用资格后审方式,不进行现场报名。凡有意参加投标者,请予本公告发布之日起至投标截止时间前,通过CA锁在“鹿城区公共资源交易网(网址:https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666837/index.html)”下载招标文件及相关资料。未在温州市公共资源交易网新系统注册并办理CA锁的投标人,请参照《企业注册及CA办理》,到温州市政务服务管理中心办理,详见温州市公共资源交易网“办事指南”(网址http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229641170/index.html)。4.2温州市公共资源交易中心平台技术支持电话:0577-88926890。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,余同):2025年10月27日09时30分,投标人应在截止时间前通过鹿城区公共资源交易网(网址:https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666837/index.html)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,鹿城区公共资源交易网(网址:https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666837/index.html)将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在鹿城区公共资源交易网、浙江省公共资源交易服务平台上发布。7.评定分离本工程采用评定分离方式定标,具体详见招标文件。8.联系方式招标人:温州市鹿城区藤桥镇云岭村股份经济合作社地址:温州市鹿城区藤桥镇云岭村办公楼联系人:赵先生联系电话:15868040237招标代理机构:浙江首信工程项目管理有限公司地址:温州高新区科技园(蒲州街道)兴区路55号北航大厦6楼联系人:张先生、林先生联系电话:0577-88109952、88870803、18968769796行政监督:温州市鹿城区住房和城乡建设局地址:温州市鹿城区龙瑞大厦A幢12楼邮政编码:325000电话:0577-88324532投诉受理部门:温州市鹿城区建设工程招标投标管理站地址:温州市鹿城区龙瑞大厦A幢10楼邮政编码:325000电话:0577-88320329