哈尔滨市群众文化活动招标公告(哈尔滨市群众艺术馆2025)
哈尔滨市群众艺术馆“我们的节日”系列群众文化活动
预算金额:¥56000 元
采购方式:直购
项目需求详情
采
购
需
求(服务类)
项目名称:
“
我们的节日
”
系列群众文化活动
采购人名称:
哈尔滨市群众艺术馆
采购人地址:
哈尔滨市南岗区一曼街
247号
联系人及电话(座机):
53623520
预算金额:
5.6万元
一、项目背景
为深入贯彻关于文化建设的重要指示精神,全面贯彻*和二十届二中、三中全会精神,深化文化和旅游的融合发展。按照相关要求,结合
“我们的节日”为主题广泛组织开展群众性系列文化活动。
二、
预算额度:
人民币
:
5.6万元(伍万陆仟元整)
三、
资金来源:
财政资金
四、
采购方式:
黑龙江政府采购网直购
五、
商务要求:
活动名称:
“
我们的节日
”
系列群众文化活动
活动期限:
2025年10月1日至12月31日
活动内容:以
“我们的节日”为主题,在十一黄金周、中秋节、冰雪季等时间节点,广泛开展群众性文化活动。内容涵盖展览展示,文艺展演、快闪、比赛等。
活动执行
:
1. 赛场、展厅、展演现场舞台搭建及布置;
2. 负责奖杯、奖牌、节目单、获奖证书制作;
3. 组织颁奖环节,提供颁奖礼仪;
4、音响设备及技术人员服务;
5、宣传展架、条幅制作及安装服务;
六、技术要求:
1. 按照相关活动要求提供赛场、展厅、展演现场搭建、布置服务,如遇特殊情况应提前24小时与主办方沟通;
2. 活动现场所需评委桌椅、桌布,观众座椅;
3. 颁奖礼仪,要求形象好气质佳;
4、按时提供宣传物料及满足活动需求的音响设备与技术人员服务,确保各项活动顺利开展。
七、合同订立、管理安排
中标单位自合同签订之日起至完成服务期间禁止分包项目;合同履行完毕后,主办方相关业务部门将成立验收小组并根据验收情况出具验收报告作为结算凭证;
八、供应商资格要求(采购法第二十二条)
根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
九、联系方式
招标单位:哈尔滨市群众艺术馆
联系人:刘世伟
电
话:
13845065118
邮
箱:
hsqyg7777@163.com
十、其他说明
1.
主办方有权根据实际情况调整活动安排;
2. 未尽事宜,以招标方解释为准。
展开
项目名称:“我们的节日”系列群众文化活动
项目类型:非政府采购项目
服务周期:92天
供应商资格:一、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,且已在本系统注册的供应商。二、落实其他政府采购政策满足的需求:无。三、特定的资格要求:无。四、本项目不接受联合体参与
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。
发布时间:2025-09-29 16:42:15
采购编号:HLJGCYC0603990020252205791
服务实施地:
黑龙江省哈尔滨市道里区商场、主要景区、街区
采购单位:哈尔滨市群众艺术馆