信用卡实物用品招标公告(中国银联股份有限公司2025)



中国银联2025年建行信用卡实物用品采购项目招标公告

中国银联2025年建行信用卡实物用品采购项目
招标公告
日期:2025年9月29日
项目编号:ZZB-25308
上海华建工程建设咨询有限公司(以下简称“招标代理”)受中国银联股份有限公司(以下简称“招标人”)委托,现邀请合格投标人就下述服务提交密封的投标。
1.项目名称
中国银联2025年建行信用卡实物用品采购项目
2.采购内容
供应商根据招标人及合作银行的营销活动计划与安排等,按照招标人要求,为招标人提供建设银行银联卡办卡实物用品露营车及宠物推车供货、物流配送服务、系统技术支持服务与客诉处理服务等,具体采购内容如下:
1)品目一:露营车采购数量为10万份。标的需求如下:

序号
需求要素
需求规格

1
供货价
单价在100元及以下(含税、服务费、邮费等)

2
规格
1、产品承重:不低于100KG 2、产品容量:不低于80L 3、产品材质 车体支架:碳钢或全钢材质 面料:600D牛津布及以上耐磨材质; 4、配色:露营车常见配色,优选绿色/棕色/黑色 5、其他要求:推拉一体及伸缩回弹手柄、有刹车、扁形折叠收纳、360°万向轮、实心静音轮。

3
服务能力
技术对接能力强,及时响应需求,确保货品质量,配备专员予以专项服务支持,高效处理涉及到的相关客诉

4
数量
10万份

2)品目二:宠物推车采购数量为1.5万份。标的需求如下:

序号
需求要素
需求规格

1
供货价
单价在120元及以下(含税、服务费、邮费等)

2
规格
1、产品承重:不低于15kg 2、产品容量:座舱长不低于50cm,宽不低于30cm,整体带顶棚高度不低于50cm 3、产品材质:牛津布,透气网纱 4、配色:常见配色,优选黑色/粉色/灰色 5、其他要求:有刹车,可折叠,360°万向轮,座舱带透气可开合顶棚。可分离式座舱为优,带置物栏/置物袋/置物框为优

3
服务能力
技术对接能力强,及时响应需求,确保货品质量,配备专员予以专项服务支持,高效处理涉及到的相关客诉

4
数量
1.5万份

注:(1)上述产品数量为预估数量,在各品目合同总金额范围内,最终以服务期内采购人的业务开展实际执行数量为准,据实结算。
(2)本项目拟采购1家供应商提供上述两类品目的实物用品(露营车与宠物推车),具体招标需求请详见招标文件第五章。
3.合格投标人资格条件
(1)投标人须为在中华人民共和国境内有效注册的法人或其他组织,须遵守我国的法律、法规和条例。(提供营业执照或有效登记证书复印件)。
(2)投标人须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单。
(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。如招标人发现存在上述情况,有权取消相关投标人参与该项目的资格。
(4)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,以及与上述供应商单位负责人为同一人、或者存在直接控股关系或管理关系的相关方,均不得参加本次采购活动。
(5)本项目不接受联合体投标。

4.获取招标文件
(1)时间:自2025年9月30日起至2025年10月13日止,每天上午9:30-11:30时,下午13:30-16:30时(北京时间,法定节假日除外)。
(2)招标文件售价:500元。招标文件售后不退。
(3)获取方式:
1)招标文件获取地点:邮件形式获取。供应商将获取招标文件需提供资料同时发送至如下邮箱:909821245@qq.com。代理公司收到邮件后将对资料进行复核,复核通过后代理将招标文件及相关附件电子版(如有)发送给各供应商,纸质版可联系代理前往指定地点获取;复核不通过的,代理将邮件回复供应商不通过的理由,供应商可在本公告第4条规定的时间内补正相关资料。联系方式:张老师15962238191。
2)供应商无需现场获取招标文件,以邮件形式提交彩色扫描件的资料【备注单位名称、联系人(联系人应为法定代表人或授权委托人)、联系方式】。获取招标文件提供的资料除在获取招标文件阶段提供外,在投标时仍须按招标文件要求在投标文件中提供,评审时仍由评审委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合资格要求的投标单位将被否决。
3)凡有意参加的供应商,请前往中国银联采购门户http://supplier.unionpay.com免费注册,平台将对供应商的注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查,审核通过即为注册成功。注册成功的供应商按照上述招标代理公司规定流程获取招标文件。供应商应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传等流程所需的时间,务必在获取招标文件截止时间前完成。
(4)获取招标文件需提交的资料
1)有效的营业执照(复印件加盖公章);
2)法定代表人证明书、法定代表人身份证(加盖投标单位公章);
3)法定代表人授权委托书、被授权人身份证(加盖投标单位公章和法定代表人签字或盖章)。

5.投标截止的递交
递交投标文件截止时间:2025年10月21日上午9:30时(北京时间)
投标文件递交和开标地点:上海市浦东新区国展路1899号4楼M5会议室
备注:迟到的投标文件将被拒收。

6.开标时间:
开标时间:2025年10月21日上午9:30时(北京时间)
开标地点:上海市浦东新区国展路1899号4楼M5会议室

7.公告发布媒介
本项目招标公告及变更公告(如有)将在中国招标投标公共服务平台、金采网、元博网同时发布,请及时关注。
8.联系方式
招标代理机构:上海华建工程建设咨询有限公司
地址:上海市徐汇区龙吴路888号9楼
联 系 人:奚劲松、张雷雷
电话:021-61390737、15962238191
电子邮件:909821245@qq.com

招 标 人:中国银联股份有限公司
详细地址:上海市浦东新区国展路1899号24楼
邮编:200126
项目经理:邓老师
电话:021-20632382
邮箱:zfdeng@unionpay.com
投标人注册地址:中国银联采购门户