综合养老服务中心建设 可行性研究报告编制服务招标公告(博罗县柏塘镇人民政府2025)



工程咨询

关于为【柏塘镇综合养老服务中心建设项目采购可行性研究报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-10-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县柏塘镇人民政府 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县柏塘镇人民政府

采购项目名称

柏塘镇综合养老服务中心建设项目采购可行性研究报告编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413220071987852509291373

项目规模

投资额(¥26,500,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

根据《关于印发(博罗县镇(街道)综合养老服务中心建设提升方案)的通知》等文件精神,我镇拟启动“柏塘镇综合养老服务中心”项目建设。项目选址位于柏塘镇鸡麻岭16号柏塘镇卫生院旁,地块面积约6862平方米,拟新建一栋六层综合养老服务中心,占地面积约600平方米,总建筑面积约3400平方米,拟设置约80张护理型养老床位。项目总投资估算约为2650万元。所需资金积极争取中央预算内资金、超长期国债、省养老服务体系建设资金、专项债券蛋金外,不足部分由我镇自筹解决。本次采购该项目的可行性研究报告编制服务。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、必须具备工程项目资信评价资质,已在国家发展和改革委员会全国投资项目在线审批监管平台备案,专业为市政公用工程,服务范围为项目咨询,等级为乙级或以上。

其他要求说明:



服务时限说明

中选人在接到中选确认书后12日历天内完成可行性研究报告编制服务,通过建设单位审核后,根据评审意见3日历天内完成可行性研究报告编制服务(完成时间最终以签订合同为准)。

服务金额

¥88,472.00元

金额说明

项目可行性研究报告编制收费依据和计算方法参考国家发改委(原国家计委)《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(国计价格〔1999〕1283号)和广东省物价局《转发国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(粤价〔2000〕8号)的标准和地方有关规定进行计费,根据现有中介超市类似项目、投资额相近、采取直接选购的类似项目,并结合市场行情进行调节。 本项目可行性研究报告编制服务费包干价为88472元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

惠州市惠佳誉工程项目管理有限公司,博罗县建诚工程造价咨询服务有限公司,惠州市建佳造价咨询事务所有限公司

选取理由

经前期咨询了解,上述三家公司符合本次选取服务所需资质,拟推荐上述三家公司报名参与本次选取服务。

截止报名时间

2025-10-09 17:30

业主单位咨询电话

博罗县柏塘镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县政务服务中心 2025-09-29