东莞市电梯 住宅专项维修资金维修和更新、改造 住宅专项维修资金 住宅专项维修资金维修和更新、改造方案 住宅专项维修资金维修招标公告(东莞市光大物业管理有限公司2025)



景湖名郡12幢3单元电梯(编号:09KT020208、09KT020207)的使用方案公示

景湖名郡景湖名郡12幢3单元电梯(编号:09KT020208、09KT020207)的使用方案公示

一、项目名称

景湖名郡12幢3单元电梯(编号:09KT020208、09KT020207)

二、维修设备

1、电梯,预算金额:508,000.00元。

三、项目概况

财政补助金额:300,000.00,预算总价:508,000.00元,涉及分户总数51户,分摊详细情况见张贴的《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》

四、公示时间

2025年09月29日至2025年10月06日。

五、备注



申报单位:东莞市光大物业管理有限公司

2025年9月29日

附件:
《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》

《工程预算一览表》

《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》

附件:《东莞市住宅专项维修资金维修和更新、改造方案》

东莞市住宅专项维修资金维修 和更新、改造方案

一、项目概况

位于东城街道办事处镇(街)景湖名郡(楼盘)的项目景湖名郡12幢3单元电梯(编号:09KT020208、09KT020207)存在损坏的情况,已超过保修期,需要申请专项维修资金进行修缮。

二、维修和更新、改造内容

序号
项目名称
单位
工程量
单价(元)
总价(元)
备注
类型

1
上海三菱LEHY-III-S有机房货梯设备费(含税)

1.00
173500.00
173,500.00
物业补贴10%,金额17350元,结算扣减
预算

2
上海三菱LEHY-III-S有机房客梯设备费(含税)

1.00
171500.00
171,500.00
物业补贴10%,金额17150元,结算扣减
预算

3
安装费用(含税)

1.00
83000.00
83,000.00
物业补贴10%,金额8300元,结算扣减
预算

4
安装费用(含税)

1.00
80000.00
80,000.00
物业补贴10%,金额8000元,结算扣减
预算

汇总

508,000.00

三、维修和更新、改造费用

工程预算总费用为508000.00元,其中维修资金预算金额208000.00元,财政补助金额300000.00元,使用维修资金的分摊范围涉及51户,7712.3900平方米,每平方米分摊费用为26.9696元,按照受益业主所拥有的商品住宅建筑面积的比例分摊到户(尚未出售的由开发商承担)。已缴存维修资金的业主,维修和更新、改造工程费用从相关业主个人账户中核减,尚未建立维修资金账户或账户资金不足的业主需按分摊或不足部分金额另行自筹。

四、维修和更新、改造组织方式

本次维修和更新、改造项目拟由东莞市上菱电梯有限公司承建施工;委托东莞市光大物业管理有限公司代表业主与施工单位、监理单位、招投标单位、审价单位等签订与项目有关的协议、合同;不聘请专业招标机构实行招标选聘施工单位,不聘请监理单位对工程进行全程监理,不聘请专业中介机构对工程造价进行审核,具体费用详见《工程预算一览表》。 工程竣工后,由邓青香组织业主委员会或业主代表、施工单位和其他相关单位对维修项目进行验收,并共同签署《维修和更新、改造工程验收报告》。

申请人(盖章):

法定代表人(签名):

委托代理人(签名):

年月日

附件:《工程预算一览表》

工程预算一览表

序号
项目名称
单位
工程量
单价
总价
备注
类型

1
上海三菱LEHY-III-S有机房货梯设备费(含税)

1.00
173500.00
173,500.00
物业补贴10%,金额17350元,结算扣减
预算

2
上海三菱LEHY-III-S有机房客梯设备费(含税)

1.00
171500.00
171,500.00
物业补贴10%,金额17150元,结算扣减
预算

3
安装费用(含税)

1.00
83000.00
83,000.00
物业补贴10%,金额8300元,结算扣减
预算

4
安装费用(含税)

1.00
80000.00
80,000.00
物业补贴10%,金额8000元,结算扣减
预算

汇总

508,000.00

施工单位名称:东莞市上菱电梯有限公司

附件:《住宅专项维修资金使用预算分摊清册》

住宅专项维修资金使用预算分摊清册

维修项目名称:景湖名郡12幢3单元电梯(编号:09KT020208、09KT020207)

单位:元

序号
房屋地址
房屋面积 (㎡)
预算应拨金额
自筹金额
分摊金额

业主
公房单位

1
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元401
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

2
东莞市东城区立新新源南路376号景湖·名郡12幢3单元1401号房
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

3
东莞市东城区立新新源南路376号景湖·名郡12幢3单元1701号房
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

4
东莞市东城区立新新源南路376号景湖·名郡12幢3单元201号房
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

5
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1802
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

6
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1402
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

7
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1603
158.2300
4,267.40
0.00
0.00
4,267.40

8
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1703
158.2300
4,267.40
0.00
0.00
4,267.40

9
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元602
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

10
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元303
158.2300
4,267.40
0.00
0.00
4,267.40

11
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1502
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

12
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1602
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

13
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1201
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

14
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元202
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

15
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1503
158.2300
4,267.40
0.00
0.00
4,267.40

16
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1003
158.2300
4,267.40
0.00
0.00
4,267.40

17
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1103
158.2300
4,267.40
0.00
0.00
4,267.40

18
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元802
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

19
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元903
158.2300
4,267.40
0.00
0.00
4,267.40

20
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1102
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

21
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元902
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

22
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元603
158.2300
4,267.39
0.00
0.00
4,267.39

23
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1301
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

24
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元901
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

25
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元503
158.2300
4,267.39
0.00
0.00
4,267.39

26
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1002
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

27
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元403
158.2300
4,267.39
0.00
0.00
4,267.39

28
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元703
158.2300
4,267.39
0.00
0.00
4,267.39

29
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元701
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

30
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元801
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

31
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1202
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

32
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1803
158.2300
4,267.39
0.00
0.00
4,267.39

33
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1302
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

34
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元502
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

35
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元302
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

36
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元402
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

37
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1203
158.2300
4,267.39
0.00
0.00
4,267.39

38
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元702
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

39
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元803
158.2300
4,267.39
0.00
0.00
4,267.39

40
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1303
158.2300
4,267.39
0.00
0.00
4,267.39

41
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元601
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

42
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元301
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

43
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1001
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

44
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元203
158.2300
4,267.39
0.00
0.00
4,267.39

45
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1601
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

46
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1501
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

47
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1101
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

48
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元501
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

49
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1403
158.2300
4,267.39
0.00
0.00
4,267.39

50
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1702
126.9000
3,422.44
0.00
0.00
3,422.44

51
东莞市东城区立新新源南路376号景湖名郡12幢3单元1801
168.5400
4,545.46
0.00
0.00
4,545.46

合计

7712.3900
208,000.00
0.00
0.00
208,000.00