机械维修招标公告(三明市三元区众祥市场管理有限公司2025)
下载
20251017(周五)三明市三元区三钢小高炉市场底层6号(负一楼店面)招租
产权类型:国企资产流转
发布日期:2025-09-28报名开始时间:2025-09-28 00:00:00报名结束时间:2025-10-16 15:00:00
项目编号:350404U125090057
转出方姓名
三明市三元区众祥市场管理有限公司
发布区域
福建省三明市三元区
转让相关其它条件
--
公告期限
10 工作日
公告日期
2025-09-28至2025-10-16
重要信息说明
放大
1、成交公示结束后的次日起3个工作日内签订合同;
2、合法经营(不扰民)项目;不扰民经营项目主要指,不得经营高污染、噪声大、气味浓,影响周边环境和他人正常工作、生活、学习以及市容、市貌的行业。如小炒(吃)店、食品加工店、歌厅、麻将馆、冷作加工、汽车货运、机械维修等。
3、所有标的物均以现状出租,无装修期。
4、若承租人承租,双方交接以租赁标的物现状为准,我公司不再另行为标的物添置任何附属设施(水、电、煤气、宽带等)。
5、成交后,在收到交易双方出具的《正式合同签订确认函》后的5个工作日内,成交方已交纳的交易保证金扣除交易服务费的剩余部分,由农交中心原路退回成交方银行账户,若保证金金额不足以抵扣该费用,则由成交方补足差额部分;
6、受让方逾期不签订合同,视为自动放弃成交资格,其已交纳的交易保证金不予退回,并对此造成的损失承担违约赔偿责任。
7、其它标的未尽事宜请详见《房屋租赁合同》。
受让方条件内容
自然人需年满18周岁以上并具有完全民事行为能力。
交易方式
自由竞价
竞价方式
正向竞价
是否延迟报价
是
延迟报价周期
60秒
招标方式
明标明投
报名开始时间
2025-09-28 00:00:00
报名结束时间
2025-10-16 15:00:00
是否收取服务费
是
收取服务费方式
按成交总金额的百分比
收取对象
受让方
说明
成交后,按成交总额的1.5%(有签委托合同单位,按合同约定)单向收取受让方交易服务费,此项费用将直接从退付给成交方的保证金中扣除,若保证金金额不足以抵扣该费用,则由成交方补足差额部分。
现场勘测联系人1
姓名:黄女士联系电话:8210639说明:无
交易机构
福建沙县农村产权交易中心
联系人姓名
徐先生
联系人电话
0598-7513980
联系地址
三明市三元区和仁新村1幢工行大厦18楼1812
标的名称: 20251017(周五)三明市三元区三钢小高炉市场底层6号(负一楼店面)招租
标的名称
20251017(周五)三明市三元区三钢小高炉市场底层6号(负一楼店面)招租
标的类型
使用权
流转方式
出租
流转期限
3年
转出用途
合法经营
是否属于再次转出
否
标的概述
押三付一,月付;
挂牌价
253.00元/月
阶梯价
无
是否有原承租户
否
交易面积
--
交易数量
--
竞价开始时间
2025-10-17 10:00:00
竞价结束时间
2025-10-17 10:30:00
投标保证金
759.00 元
履约保证金
--
保证金缴纳账号
6232***********6511 (请前往个人中心已报名项目查看保证金收款账号信息)
账户名称
福建沙县农村产权交易中心有限公司
开户行
中国建设银行股份有限公司三明分行
特别说明
须使用已在本平台实名认证时绑定的银行卡缴纳保证金(否则将视为报名失败)。
合同样本.doc
请您在交易前务必仔细阅读下方内容,您在平台上的任何操作视为已理解并同意遵照平台规则
交易提示
流转交易保证金管理办法
网络竞价规则
交易规则
佣金收取管理办法
个人投资者适当性管理规则