道路硬化农村公益事业财政奖补招标公告(景谷傣族彝族自治县永平镇人民政府2025)
景谷傣族彝族自治县永平镇人民政府关于云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村那养村民小组道路硬化农村公益事业财政奖补项目的竞争性磋商公告
竞争性磋商公告
项目概况 云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村那养村民小组道路硬化农村公益事业财政奖补项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-10-15 08:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:PEZC2025-C2-01320-YNYH-0015
项目名称:云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村那养村民小组道路硬化农村公益事业财政奖补项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):60
最高限价(万元):59.997417
采购需求:(1)人居环境串户路硬化2.5米宽1384米;(2)太阳能路灯15盏。(具体详见招标工程量清单)
合同履行期限:标段1:90日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村那养村民小组道路硬化农村公益事业财政奖补项目:专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1、资质要求:供应商须具备国家建设行政主管部门颁发建筑工程施工总承包叁级或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、项目经理:供应商拟派的项目经理(项目负责人)须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程贰级(含贰级)或市政公用工程施工贰级(含贰级)及以上注册建造师证书,并取得建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B证年检合格),为本单位在职人员,且未担任其它在建项目的项目经理【提供书面承诺】。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动【提供书面声明】。
三、获取采购文件
时间:2025-09-29 06:00至2025-10-13 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025-10-15 08:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2025-10-15 08:30(北京时间)
地点:云南省普洱市景谷傣族彝族自治县云南省普洱市景谷傣族彝族自治县气象路4号4栋宇弘开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
是否需要缴纳投标保证金:否 其他:公告发布媒体:云南省政府采购网(http://www.yngp.com/),供应商在参加磋商申请之前务必认真阅读竞争性磋商公告全部内容;竞争性磋商公告或竞争性磋商文件如有变更,将在以上网站发布,采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:景谷傣族彝族自治县永平镇人民政府
地址:永平镇人民政府
联系方式:0879-5311018
2.采购代理机构信息
名 称:云南宇弘招标代理有限公司
地址:云南省普洱市景谷傣族彝族自治县气象路4号4栋
联系方式:18214048927
3.项目联系方式
项目联系人:罕富宜
电 话:18214048927
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村那养村民小组道路硬化农村公益事业财政奖补项目
品目
采购单位
景谷傣族彝族自治县永平镇人民政府
行政区域
普洱市
公告时间
2025年09月29日 15:56
获取采购文件时间
2025年09月29日至2025年10月13日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2025年10月15日 08:30
响应文件开启地点
云南省普洱市景谷傣族彝族自治县云南省普洱市景谷傣族彝族自治县气象路4号4栋宇弘开标
预算金额
¥60.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罕富宜
项目联系电话
18214048927
采购单位
景谷傣族彝族自治县永平镇人民政府
采购单位地址
永平镇人民政府
采购单位联系方式
0879-5311018
代理机构名称
云南宇弘招标代理有限公司
代理机构地址
云南省普洱市景谷傣族彝族自治县气象路4号4栋
代理机构联系方式
18214048927
附件:
附件1
2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目竞争性磋商文件.docx
附件2
2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目(招标工程量清单).PDF
附件3
竞争性磋商公告.pdf
竞争性磋商公告项目概况2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目的潜在供应商应在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取磋商文件,并于2025年10月15日08时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:PEZC2025-C2-01320-YNYH-00152.项目名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:60万元5.最高限价:59.997417万元6.建设内容及规模:(1)人居环境串户路硬化2.5米宽1384米;(2)太阳能路灯15盏。(具体详见招标工程量清单)7.计划工期:90日历天8质最要求,符会现行国家的质县收范枚标准-6表C.1.1招标工程量清单扉页,C.1.12025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目,2025工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目,2025标段名称:招标工程量清单编制人:,(造价专业人员签字及盖章)审核人:,(签字及盖章)编制单位:,(盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)招标人:,(盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制时间:,表C.2.1最高投标限价扉页,C.2.12025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补,2025工程名称:,项目2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补,2025标段名称:,项目最高投标限价,最高投标限价(小写):599,974.17(大写):伍拾玖万玖仟玖佰柒拾肆元壹角柒分编制人:,(造价专业人员签字及盖章)审核人:,(签字及盖章)编制单位:(盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)招标人:(盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制时间:,表D.4.1工程量清单计算规则说明,D.4.1工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目一、工程量清单及拦标价编制依据:(一)、依据提供的《2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目》实施方案一份;(二)、《云南省建筑工程计价标准》(DBJ53/T-61-2020)、《云南省市政工程计价标准》(DBJ53/T-59-2020)《云南省通用安装工程计价标准》(DBJ53/T-63-2020)、建设工程工程量清单计价标准(2024)等相关规定标准文件。二、工程量及材料价格编制依据:1、工程量:按照实施方案提供的工程量计入2、材料价格:依据建设单位提供的材料价格及当地市场价格编制三、其他项目清单中(一)、“暂列金额”中招标人费用:预留金及风险费取值详“各单位工程其它项目清单”中“暂列金额明细表”该两项费用不参与竞争;(二)、“其他项目清单与计价汇总表”中暂列金、暂估价、计日工、总承包服务费其他费用不参与竞争;(三)、“计日工费用”工程量清单及工程拦标价编制时暂不计,取值为零。该费用实际施工中若有发生,结算时依据相关签证进行调整进入结算;四、工程拦标价按正常工期编制。注:1采用国家及行业工程量计算标准的,应明确相应国家及行业标准的名称及编号:2根据工程项目特点补充完善计算规则的,应列明工程量清单的详细计算规则。表D.4.1工程量清单计算规则说明,D.4.1工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目注:1采用国家及行业工程量计算标准的,应明确相应国家及行业标准的名称及编号:2根据工程项目特点补充完善计算规则的,应列明工程量清单的详细计算规则。表E.1.2单位工程项目清单汇总表,E.1.2工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目标段:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目内容金额(元)1分部分项工程项目1.1串户路硬化1.2路灯2措施项目2.1其中:安全生产措施项目2.2其他措施项目3其他项目3.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目3.6人工费调整3.7机械燃料动力费价差4增值税合计注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额;2本表宜用于以单位工程等为工程量清单编制对象的汇总计算。表E.2.1分部分项工程项目清单计价表,E.2.1标段:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中人工费机械费材料暂估价串户路硬化1040201003001压实路基(压实度≥92%重型m²34602040202010001碎石1.石料规格:级配碎石2.厚度:50mmm²34603040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:商品混凝土C302.厚度:180mm3.塑料薄膜养护m²34604010505001001道路模板1.材质:复合模板m²498.24路灯5040805001001太阳能路灯1.灯杆材质、高度:6米杆太阳能路灯套15本页小计合计表E.2.2-2分部分项工程项目清单综合单价分析表(简版),E.2.2-2()工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目标段:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征计量单位综合单价组成明细(元)人工费材料费机械费管理费利润综合单价串户路硬化1040201003001压实路基(压实度≥92%重型m²2040202010001碎石1.石料规格:级配碎石2.厚度:50mmm²3040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:商品混凝土C302.厚度:180mm3.塑料薄膜养护m²4010505001001道路模板1.材质:复合模板m²路灯5040805001001太阳能路灯1.灯杆材质、高度:6米杆太阳能路灯套注:主要材料数量与单价、施工机具台班数量单价见附录G。表E.2.3材料暂估单价及调整表,E.2.3工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目标段:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号材料名称规格型号计量单位暂估确认调整金额(元)备注数量单价(元)合价(元)数量单价(元)合价(元)A₁B₁C₁A₂B₂C₂D=C₂-C₁本页小计———合计———注:本表可由招标人填写“暂估单价”栏,并在备注栏说明拟用暂估价材料的清单项目,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价。表E.3.1措施项目清单计价表,E.3.1工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目标段:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征价格(元)备注1一实物法计算措施项目费2二费率计算措施项目费2.1041201019001安全生产2.2041201016001临时设施2.3041201017001文明施工2.4041201018001环境保护2.5041201020001冬雨季施工增加2.6041201021001夜间施工增加费2.7041201023001二次搬运2.8041201024001已完工程及设备保护2.9041201025001既有建(构)筑物、设施保护2.10041201026001预制构件场地2.1104B001行车、行人干扰增加费1、在已通车的道路上修建的人行天桥工程费率为5.83%;2、已通车的道路上修建市政工程及绿化工程费率为2.75%;2.1204B002压缩工期增加费压缩工程比例在10%以内,费率为0.01%-1.03%;压缩工程比例在20%以内,费率为1.03%-1.55%;压缩工程比例在20%以外,费率为1.55%-2.03%;本页小计--合计--注:措施项目清单费用构成详见本实施规定表E.3.2、E.3.3,大型机械进出场及安拆费用组成见本实施规定表E.3.5。表E.3.2按费率计算的措施项目清单构成明细分析表,E.3.2工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目标段:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目编码措施项目名称计算基础费率(%)价格(元)备注1041201019001安全生产7.8人工费+机械2041201016001临时设施1.4人工费+机械3041201017001文明施工2.75人工费+机械4041201018001环境保护1.54人工费+机械5041201020001冬雨季施工增加0.46人工费+机械6041201021001夜间施工增加费0.24人工费+机械7041201023001二次搬运可按双方约定费率或根据实际需要按现场计算8041201024001已完工程及设备保护可按双方约定费率或根据实际需要按现场计算9041201025001既有建(构)筑物、设施保护10041201026001预制构件场地1104B001行车、行人干扰增加费人工费+机械1204B002压缩工期增加费按压缩工期比例计取合计注:采用费率计价方式的,应分别填写“计算基础”“费率”“价格”列数值;采用总价计价方式的,可只填“价格”列数值。表E.4.1其他项目清单计价表,E.4.1工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目标段:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目名称暂估(暂定)金额(元)结算(确定)金额(元)调整金额±(元)备注1暂列金额42400.00详见本标准表E.4.22专业工程暂估价详见本标准表E.4.33计日工详见本标准表E.4.44施工总承包服务费详见本标准表E.4.55优质工程增加费6设计变更、索赔费7提前竣工增加费8人工费调整9机械燃料动力费价差10合同中约定的其他项目费合计42400.00表E.4.2暂列金额明细表,E.4.2标段:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)暂定金额(元)确定金额(元)调整金额±(元)备注1合同价格调整暂列金额2超危大工程措施暂列金额3未确定工程暂列金额42400.0042400.004未确定服务暂列金额5未确定其他暂列金额本页小计42400.00合计--42400.00注:1,本表由招标人填写“暂定金额”总额,采用费率计价方式计算暂定金额的,应分别填写“计算基础”;“费率”,并计算填写“暂定金额”;采用总价计价方式计算暂定金额的,可直接填写“暂定金额”;2,投标人应将上述暂定金额填写并计入投标总价;3,结算时应按合同约定计算并填写“确定金额”;表G.2.1-1承包人提供可调价主要材料表一,G.2.1-1(适用于价格信息调差法)工程名称:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目标段:2025年云南省普洱市景谷县永平镇迁糯村委会那养自然村农村公益事业财政奖补项目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量基准价Co(元)投标报价(元)风险幅度系数r(%)价格信息Cᵢ(元)价差ΔC(元)价差调整金额ΔP(元)1细砂m³0.002碎石粒径(综合)m³0.003预拌混凝土C30m³0.004矿渣硅酸盐水泥P.S32.5t0.005太阳能路灯套0.00本页小计合计注:1本表仅适用于物价变化引起合同价格调整事件使用。其中,招标人填写序号、名称、规格、型号、单位、基准价、风险幅度;投标人根据投标报价填写投标报价;2“数量”依据发承包双方在合同中明确的数量计算方式计算确定。