浙江省低空智联网核心芯片测试平台方案设计服务招标公告(浙江省交通集团技术研究总院有限责任公司2025)



浙江省交通集团技术研究总院有限责任公司低空智联网核心芯片测试平台方案设计服务(低空智联实验室)询比项目项目公告

第一章 询比采购公告
根据我单位采购计划安排,现拟采用询比方式采购浙江省交通集团技术研究总院有限责任公司低空智联网核心芯片测试平台方案设计服务(低空智联实验室)询比项目,欢迎合格的供应商前来报价。
一、项目概况和采购范围
浙江省交通集团技术研究总院有限责任公司拟采购低空智联网核心芯片测试平台方案设计服务,预算金额30万元
二、供应商资格要求
1、参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的√法人、非法人组织、自然人、依法办理主体资格公证认证的境外公司,同时还应具备如下条件:
√(1) 资质要求:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位登记管理局核发的事业单位法人证书。
(工程类:根据项目实际需求对营业执照、资质证书、安全生产许可证等提出相应要求;材料设备类:根据生产商及经销商的不同要求进行设立)
√(2)业绩要求:自2022年7月1日(以合同签订时间为准)以来,投标人具有一个测试平台设计业绩且单个供货合同金额不低于15万元。
√(3)项目负责人要求:拟派项目负责人自2022年07月01日至投标截止时间(以合同签订时间为准)以项目负责人的身份参与过至少一个测试平台设计类项目。
√(4)信誉要求: 近三年内(自2022年7月1日至竞价截止日期间)供应商及其法定代表人、拟委派项目负责人无行贿犯罪行为(查询结果以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)网站页面显示内容为准并截图,时间以法院判决书判决日期为准)【查询方式:高级检索?全文检索(分别检索供应商、其法定代表人、拟委派项目负责人)?案由(供应商选择“单位行贿”,法定代表人和拟委派项目负责人选择“行贿”)?裁判日期(至少为要求查询开始时间至本公告发出之日)】
(5)其他要求:1.本项目不接受代理商(或经销商)投标。
2、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目采购活动的;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段(包件)采购活动的。
3、本次项目不接受联合体参加采购活动。联合体响应的,应满足下列要求:/
4、每个供应商最多可对1个标段(包件)进行响应,且允许中1个标段(包件)。
5、其他:/
三、采购文件的获取
1、采购文件网上下载时间:2025-09-29 15:10至2025-10-01 00:00。(不得少于2日)
2、潜在供应商可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://cncico.zjgzzc.com/cms/default/webfile/index.html进行供应商注册,无需办理CA。本项目采购文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
3、潜在供应商对采购文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统递交。提交疑问截止日为2025-10-01 23:59。采购人将于2025-10-08 12:00前在网上发布补充(答疑、澄清)文件。潜在供应商应自行关注网站公告,采购人不再通知。供应商因自身贻误行为导致报价失败的,责任自负。
四、响应文件递交等要求
1、响应文件递交的截止时间为:2025-10-09 14:30;(不得少于3日)
2、响应文件递交方式
电子响应文件(正本)采用网上递交的方式:在响应文件递交时间截止前递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
3、电子响应文件(正本)未在响应文件递交截止时间前上传至电子招标采购管理系统,将被拒收,后果由供应商自行承担。
4、参加多个标段(包件)采购活动的供应商,须分别对每个标段(包件)单独递交响应文件。
5、响应文件开启时间:2025-10-09 14:30。
6、其他要求: /
五、发布公告的媒介
本次采购公告在浙江省交通投资集团电子招标采购管理系统(https://cncico.zjgzzc.com/)上发布。
六、联系方式
1、采购人:浙江省交通集团技术研究总院有限责任公司
地址:浙江省杭州市萧山区宁围街道萧山经济技术开发区桥南区块鸿兴路477 号 2 幢 3 楼 301 室
联系人:黄先生
电话:406026011@qq.com
电子邮箱:2、监督部门:浙江省交通集团技术研究总院有限责任公司综合办公室
地 址:浙江省杭州市萧山区西电杭研院A6楼
电 话:0571-86990029
3、系统维护联系电话:(0571)86906758
采购人:浙江省交通集团技术研究总院有限责任公司(单位公章)
日 期:2025-09-29

附件