石家庄市主体工程劳务分包 钢筋工程 模板工程招标公告(石家庄市公路桥梁建设集团有限公司2025)


石家庄市公路桥梁建设集团有限公司第四分公司主体工程劳务分包采购公告
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司第四分公司主体工程劳务分包已具备采购条件,现公开邀请供应商参加采购活动。评审办法采用综合评分法。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司第四分公司主体工程劳务分包
1.2采购人:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
1.3代理机构:河北省成套招标有限公司
1.4采购项目资金落实情况:已落实
1.5项目概况:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司第四分公司主体工程劳务分包
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司第四分公司主体工程劳务分包
2.2标段划分:本项目分为3个标段,详细内容如下:
一标段:

项目
单位
数量
工作内容
备注

褥垫层
m3
293

混凝土垫层

10435
混凝土浇筑和养护及所需的人工、零材(除混凝土外所有材料)、机具等全部费用
以实际面积计算(主楼+车库)

槽底整平

10435
包含槽底整平所需的全部人工费用
以实际面积计算(主楼+车库)

基础混凝土浇筑
m3
5287
混凝土浇筑和养护及所需的人工、零材(除混凝土外所有材料)、机具等全部费用
不含泵送费(主楼+车库)

主体混凝土浇筑
m3
11023
混凝土浇筑和养护及所需的人工、零材(除混凝土外所有材料)、机具等全部费用
不含泵送费(主楼+车库)

钢筋工程
t
1673
钢筋卸放、倒运、除锈、制作、焊接、绑扎、运输及现场的钢筋半成品安装等相关项目;电焊条、绑线等各项材料费、机具配置使用费等各项费用。

模板工程

78185
模板及支撑脚手架的倒运、安拆、装卸,不含模板、方木的材料费、支架的租赁费
以粘模面积计算(高度3.6m以内)

模板工程

11832
模板及支撑脚手架的倒运、安拆、装卸,不含模板、方木的材料费、支架的租赁费
以粘模面积计算(高度6m以内)

水暖电工程

30960
水电暖系列:给排水包括:主楼内给水管、排水管安装(含空调冷凝管、雨水管安装)、消防工程(不包括安装,只做预留)、采暖工程(主干管及分水器以前的管道安装)。负责现场临水;电气包括:电气所包含主楼电气强电全部工程、弱电(只做预留、预埋、穿丝)等安装工程。配合安全文明施工、清理施工范围内的现场、废料归堆、场内水平运输、垂直运输、施工材料到场的卸车等所需的人工费用。负责现场临电。
以建筑面积计算

屋面工程
层·㎡
12794
屋面工程所涉及到的混凝土、砂浆层(找平层、找坡层、保护层等)的主材运输、浇筑、养护及所需的人工、零材(除主材外所有材料)、机具等全部费用
以实际面积计算

屋面保温

1567
含屋面保温板场内运输、铺设的人工、辅材等全部费用
以实际面积计算

脚手架搭拆

10742
包括图纸范围全部外落地防护脚手架的搭设和拆除;"四口五临边"防护架、防护网、安全通道、依附斜道、预留洞口防护,电梯井口和井内的安全防护、卸料平台的升降、搭设;各类安全标语、标牌、条幅的悬挂与拆除;按文明施工要求的全封闭;按省级文明标准化工地要求涂刷油漆;施工所需手持工具。
以建筑面积计算,后贴保温板不计入建筑面积;

二标段:

项目
单位
数量
工作内容
备注

褥垫层
m3
294

混凝土垫层

9032
混凝土浇筑和养护及所需的人工、零材(除混凝土外所有材料)、机具等全部费用
以实际面积计算(主楼+车库)

槽底整平

9032
包含槽底整平所需的全部人工费用
以实际面积计算(主楼+车库)

基础混凝土浇筑
m3
4821
混凝土浇筑和养护及所需的人工、零材(除混凝土外所有材料)、机具等全部费用
不含泵送费(主楼+车库)

主体混凝土浇筑
m3
9973
混凝土浇筑和养护及所需的人工、零材(除混凝土外所有材料)、机具等全部费用
不含泵送费(主楼+车库)

钢筋工程
t
1487
钢筋卸放、倒运、除锈、制作、焊接、绑扎、运输及现场的钢筋半成品安装等相关项目;电焊条、绑线等各项材料费、机具配置使用费等各项费用。

模板工程

71215
模板及支撑脚手架的倒运、安拆、装卸,不含模板、方木的材料费、支架的租赁费
以粘模面积计算(高度3.6m以内)

模板工程

11316
模板及支撑脚手架的倒运、安拆、装卸,不含模板、方木的材料费、支架的租赁费
以粘模面积计算(高度6m以内)

屋面工程
层·㎡
10041
屋面工程所涉及到的混凝土、砂浆层(找平层、找坡层、保护层等)的主材运输、浇筑、养护及所需的人工、零材(除主材外所有材料)、机具等全部费用
以实际面积计算

屋面保温

1238
含屋面保温板场内运输、铺设的人工、辅材等全部费用
以实际面积计算

脚手架搭拆

8683
包括图纸范围全部外落地防护脚手架的搭设和拆除;"四口五临边"防护架、防护网、安全通道、依附斜道、预留洞口防护,电梯井口和井内的安全防护、卸料平台的升降、搭设;各类安全标语、标牌、条幅的悬挂与拆除;按文明施工要求的全封闭;按省级文明标准化工地要求涂刷油漆;施工所需手持工具。
以建筑面积计算,后贴保温板不计入建筑面积;

脚手架搭拆

18305
包括图纸范围全部外落地防护脚手架的搭设和拆除;"四口五临边"防护架、防护网、安全通道、依附斜道、预留洞口防护,电梯井口和井内的安全防护、卸料平台的升降、搭设;各类安全标语、标牌、条幅的悬挂与拆除;按文明施工要求的全封闭;按省级文明标准化工地要求涂刷油漆;施工所需手持工具。
以建筑面积计算,后贴保温板不计入建筑面积;采用钢板网施工

三标段:

项目
单位
数量
工作内容
备注

褥垫层
m3
288.21

混凝土垫层

9832.65
混凝土浇筑和养护及所需的人工、零材(除混凝土外所有材料)、机具等全部费用
以实际面积计算(主楼+车库)

槽底整平

9832.65
包含槽底整平所需的全部人工费用
以实际面积计算(主楼+车库)

基础混凝土浇筑
m3
4967.11
混凝土浇筑和养护及所需的人工、零材(除混凝土外所有材料)、机具等全部费用
不含泵送费(主楼+车库)

主体混凝土浇筑
m3
11168.44
混凝土浇筑和养护及所需的人工、零材(除混凝土外所有材料)、机具等全部费用
不含泵送费(主楼+车库)

钢筋工程
t
1546.40
钢筋卸放、倒运、除锈、制作、焊接、绑扎、运输及现场的钢筋半成品安装等相关项目;电焊条、绑线等各项材料费、机具配置使用费等各项费用。

模板工程

76620.45
模板及支撑脚手架的倒运、安拆、装卸,不含模板、方木的材料费、支架的租赁费
以粘模面积计算(高度3.6m以内)

模板工程

13020.92
模板及支撑脚手架的倒运、安拆、装卸,不含模板、方木的材料费、支架的租赁费
以粘模面积计算(高度6m以内)

屋面工程
层·㎡
11371.50
屋面工程所涉及到的混凝土、砂浆层(找平层、找坡层、保护层等)的主材运输、浇筑、养护及所需的人工、零材(除主材外所有材料)、机具等全部费用
以实际面积计算

屋面保温

1300.55
含屋面保温板场内运输、铺设的人工、辅材等全部费用
以实际面积计算

脚手架搭拆

10207
包括图纸范围全部外落地防护脚手架的搭设和拆除;"四口五临边"防护架、防护网、安全通道、依附斜道、预留洞口防护,电梯井口和井内的安全防护、卸料平台的升降、搭设;各类安全标语、标牌、条幅的悬挂与拆除;按文明施工要求的全封闭;按省级文明标准化工地要求涂刷油漆;施工所需手持工具。
以建筑面积计算,后贴保温板不计入建筑面积;

脚手架搭拆

20028
包括图纸范围全部外落地防护脚手架的搭设和拆除;"四口五临边"防护架、防护网、安全通道、依附斜道、预留洞口防护,电梯井口和井内的安全防护、卸料平台的升降、搭设;各类安全标语、标牌、条幅的悬挂与拆除;按文明施工要求的全封闭;按省级文明标准化工地要求涂刷油漆;施工所需手持工具。
以建筑面积计算,后贴保温板不计入建筑面积;采用钢板网施工

2.3服务期限:自合同签订之日起至2026年6月30日
2.4服务地点:采购人指定地点
2.5质量要求:合格
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:供应商具有独立企业法人资格,持有有效的企业营业执照、不分专业施工劳务不分等级资质、安全生产许可证。
(2)业绩要求:近三年内(2022年9月1日至今,以合同协议书签订时间为准)至少有1个劳务服务业绩。
(3)信誉要求:在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)(不含分公司)、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单、列入经营(活动)异常名录、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(均不含分公司)的,不得参加采购活动。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)与采购人存在利害关系且影响采购公正性;
(3)供应商单位负责人与同一标段或者未划分标段的同一采购项目的其他供应商的单位负责人为同一人;
(4)与同一标段或者未划分标段的同一采购项目的其他供应商存在控股、管理关系;
(5)被责令停业,暂扣或者吊销执照或许可证,或吊销资质证书;
(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3本次采购不接受 联合体。
3.4 各供应商可以对1个标段提出参加采购活动,最多允许成交1个标段。
4.采购文件的获取
4.1有意参加采购活动的单位,请于2025年9 月30 日9时00分至2025年10 月6 日17时00分(北京时间,下同),登录“交投电子招投标交易平台”(http://www.jtbidding.com/)购买采购文件。
4.2采购文件每套售价0 元,售后不退。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2025年10 月10 日09时30分,地点为:河北省成套招标有限公司西配楼二楼会议中心多功能厅。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.响应文件开启时间和地点
响应文件开标在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人或其授权的代理人参加开启会议。
7.发布公告的媒介
本采购公告在“交投电子招投标交易平台”(http://www.jtbidding.com/)上发布。
8.其他
采 购 人:石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
地 址:河北省石家庄市桥西区新华路690号
联 系 人:胡经理
电 话:17731199171
代理机构:河北省成套招标有限公司
地 址:石家庄市工农路486号
联 系 人:彭玉琦、张庭玉
电 话:15511336717
邮 箱:ctzbjt@163.com

附件1、投资参股的关联企业情况表

供应商关联企业情况表

申请购买采购文件的供应商应提供其投资参股的关联企业情况,包括以下内容:(1) 与本单位负责人为同一人的其他单位名单:;(2) 对本单位存在控股、管理关系的单位名单:;(3) 本单位对其存在控股、管理关系的单位名单:。(盖单位章)

注:供应商应如实填报此表,否则因其影响采购公正性的,其相关响应均无效。