昆明市超融合服务器原基础扩容招标公告(昆明市盘龙区人民医院2025)



关于昆明市盘龙区人民医院采购超融合服务器原基础扩容项目的竞争性谈判公告

竞争性谈判公告

项目概况 昆明市盘龙区人民医院采购超融合服务器原基础扩容项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025-10-13 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2025-J1-02629-KMSP-0027
项目名称:昆明市盘龙区人民医院采购超融合服务器原基础扩容项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):110
最高限价(万元):110
采购需求:超融合服务器节点扩容7台节点,超融合服务器聚合光纤交换机2台,超融合软件包括虚拟化软件、分布式存储软件、管理软件,及现超融合服务器设备License证书及质保。以“第三章 采购清单与技术参数”为准。;
合同履行期限:标段1:合同签订后30天内(包括货物安装、安装调试及验收合格)。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度》的通知(财库〔2022〕19号),对符合条件的小型和微型投标单位,在价格评比时给予二次报价(即最终报价)10%的扣除,用扣除后的价格参与价格评比。(1)昆明市盘龙区人民医院:非专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2025-09-30 06:00至2025-10-10 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025-10-13 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、开启

时间:2025-10-13 09:00(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区行政中心北京路2198号1-142开评标室开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:本项目公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布,我单位对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:昆明市盘龙区人民医院
地址:昆明市园博路13号盘龙区人民医院
联系方式:0871-63173542
2.采购代理机构信息
名 称:昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室
地址:北京路2198
联系方式:63137506
3.项目联系方式
项目联系人:张丹玫
电 话:63137506

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
昆明市盘龙区人民医院采购超融合服务器原基础扩容项目

品目

采购单位
昆明市盘龙区人民医院

行政区域
昆明市
公告时间
2025年09月29日 11:01

获取采购文件的地点
云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区行政中心北京路2198号1-142开评标室开标室

获取采购文件时间
2025年09月30日至2025年10月10日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥110.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张丹玫

项目联系电话
63137506

采购单位
昆明市盘龙区人民医院

采购单位地址
昆明市园博路13号盘龙区人民医院

采购单位联系方式
0871-63173542

代理机构名称
昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室

代理机构地址
北京路2198

代理机构联系方式
63137506

附件:

附件1
PLCGZX-H-2025-22 竞争性谈判招标文件.pdf

附件2
PLCGZX-H-2025-22 竞争性谈判招标公告.pdf

附件3
格式.docx

昆明市盘龙区人民医院采购超融合服务器原基础扩容采购项目竞争性谈判招标公告项目概况:昆明市盘龙区人民医院采购超融合服务器原基础扩容采购项目的潜在供应商应在(www.zcygov.cn)获取竞争性谈判招标文件,并于2025年10月13日09点00分(北京时间)前提交投标(响应)文件。一、项目基本情况1.项目编号:PLCGZX-H-2025-222.项目名称:昆明市盘龙区人民医院采购超融合服务器原基础扩容采购项目3.采购方式:竞争性谈判4.预算金额:1,100,000.00元5.最高限价:1,100,000.00元6.采购需求:超融合服务器节点扩容7台节点,超融合服务器聚合光纤交换机2台,超融合软件包括虚拟化软件、分布式存储软件、管理软件,及现超融合服务器设备License证书及质保。以“第三章采购清单与技术参数”为准。类别采购产品名称单位数量单价(元)总价(元)备注1超融合服务器设备License证书及质保节点3460001380002超融合服务器聚合交换机设备License证书及质保台25600112003超融合服务器节点扩容节点71176008232004超融合服务器聚合光纤交换机(核心产品)台263800127600合计11000007.合同履行期限:合同签订后30天内(包括货物安装、安装调试及验收合格)。8.项目交货地点:昆明市区、盘龙区人民医院指定地点。9.本项目(是/否)接受联合体:本项目不接受联合体。二、投标人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度》的通知(财库〔2022〕19号),对符合条件的小型和微型投标单位,在价格评比时给予二次报价(即最终报价)10%的扣除,用扣除后的价格参与价格评比。3.本项目的特定资格要求:3.1投标(供应商)必须符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的全部条件。3.2投标(供应商)提供本企业具有统一社会信用代码的营业执照。3.3投标(供应商)提供本企业2023年或2024年度经会计师事务所或审计机构审计的审计报告及财务报表(注:新成立的公司按实际成立月份提供)。3.3.1投标(供应商)按照《财政部国务院国资委金融监管总局关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔2023〕15号)的规定提交符合要求的审计报告。3.4投标(供应商)提供本企业2024年度至递交竞争性谈判投标(响应)文件截止时间前任意一个月的:①税务机关出具的《税收通用缴款书》、《银行电子缴税(费)凭证》、纳税情况的相关证明,其中任意一种。依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件;②《社会保险费缴款书》、《银行电子缴税(费)凭证》、社保管理部门出具的有效的缴款证明,其中任意一种。依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件。3.5投标(供应商)提供本企业近三年(在投标截止时间前)经营活动中无重大违法记录承诺或相关证明材料。无违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,且当前未因不良记录被相关行政主管部门停止投标资格的。3.6投标(供应商)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn):失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录名单以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn):“政府采购严重违法失信行为信息记录”(最终以采购人/集中采购机构现场查询为准)。3.7投标(供应商)应具有独立承担民事责任的能力,提供相关承诺书。3.8投标(供应商)应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关承诺书。3.9投标(供应商)不得存在以下情形:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供相关承诺书。3.10本项目不接受联合体。3.11采购人要求的其它条件。近一年内(至投标截止时间前)有放弃过政府采购中标资格行为,以及中标后未与采购单位在法定有效期(三十日)内签订《政府采购合同》的投标(供应商)、投标(供应商)法定代表人或单位负责人、授权代表人均不得参与本项目投标。三、获取谈判(招标)文件:1.时间:2025年9月30日至2025年10月10日每天上午:09:00-12:00下午:12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:政府采购云平台(www.zcygov.cn)3.方式:(1)云南CA证书申请平台地址:https://cap.yunnanca.net/login;或壹证通申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/,线下办理可直接联系CA客服:0871-67276028(紧急联系19988166369)。数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其它采购资料。注:按上述要求获取文件的投标(供应商)视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。各投标(供应商)应在开标前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库,未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等由投标(供应商)自行承担。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:0871-67276028(紧急可拨19988166369)。如因投标(供应商)自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),视为投标(供应商)自动弃标,代理机构不予处理。(2)注册政采云供应商帐号,即可通过公告进行报名制作投标(响应)文件。(3)下载政采云电子投标客户端并进行安装,通过帐号密码或CA登录客户端制作投标(响应)文件。下载路径:https:customer.zcygov.cn/CA-driver-download?Utm=wed-ca-front.3ddc8fbb.0.0.87133ef035611eca03abdd942cbc4e6;投标(供应商)(CA)账号登陆进入后,下载并获取谈判(招标)文件(免费)。采购人不提供邮购谈判(招标)文件服务。(4)本项目编号:PLCGZX-H-2025-22;24小时技术支持电话:010-8648308。4.售价:无四、投标(响应)文件提交★本竞争性谈判项目将采用远程电子化开评标方式。投标(供应商)的投标(响应)文件制作完成后并生成电子加密标书,进入政采云平台的“政采云投标客户端”在投标截止时间前上传,并在规定时间内完成电子加密标书的解密。提交投标(响应)文件的截止时间:2025年10月13日09点00分(北京时间)(从谈判(招标)文件开始发出之日起至投标(供应商)提交首次投标(响应)文件截止之日止不得少于3个工作日)提交投标(响应)文件的方式:投标(供应商)在政采云平台供应商客户端点击对应项目。(注意事项:投标(供应商)在政采云平台客户端“标书检查”页面,系统将对投标(响应)文件完整性进行检查,如系统检查到问题,根据页面提示的具体问题进行修改,修改检测竞争性谈判投标(响应)文件无误后,制作完成并生成加密标书,投标(供应商)需在开标前将“电子加密标书”(后缀:“.jmbs”)上传至政采云平台。菜单路径:应用中心—项目采购—投标文件上传,并仔细阅读“开标必读”并下载打印投标回执)说明:在投标截止时间前,投标(供应商)可撤回投标(响应)文件,修改内容。五、开启时间:2025年10月13日09点00分(北京时间)方式:政采云客户端:www.zcygov.cn;投标(供应商)(CA)账号登陆进入,在线解密开启。开标解密路径:投标(供应商)登录政采云平台,进入【项目采购】应用菜单→【进入开标大厅】页面,找到当天开标项目。在规定时间内进行解密。→插入(CA锁)解密→投标(响应)文件,并在规定时间内完成电子加密标书的上传解密工作。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(有或无)发布公告的媒介:本项目公告在云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布,我单位对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:昆明市盘龙区人民医院地址:昆明市盘龙区人民医院联系方式:张老师0871-631653312.集中采购机构信息名称:昆明市盘龙区机关事务管理服务中心政府采购办公室地址:昆明市盘龙区北京路2198号1-124办公室联系方式:0871-63137506项目联系人:张老师-6