社会稳定风险评估报告服务招标公告(汕尾市交投能源发展有限公司2025)



工程咨询

关于为【汕尾红海湾绿色制造产业园气源供应设施建设项目社会稳定风险评估报告(含评估分析报告)服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-10-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕尾市交投能源发展有限公司 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕尾市交投能源发展有限公司

采购项目名称

汕尾红海湾绿色制造产业园气源供应设施建设项目社会稳定风险评估报告(含评估分析报告)服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441500MADHBF2U52509281296

项目规模

其他

项目规模说明 1.红海湾 LNG 气化站(含调压站)及中压供气专线。新建 LNG 气化站,储存规模1200立方米(水容积),气化规模 20000方/小时;铺设产业园中压供气专线长度约13公里。2.陶河门站至红海湾LNG气化站(含调压站)高压供气专线、赤坑物流园调压站及中压管道长度约31公里,配套建设分输阀室和调压站等;铺设中压管道长度约29公里,建设赤坑物流园区调压站。3.项目匡算总投资50675.51万元。
所需服务

工程咨询

服务内容

(一)中选单位服务任务为完成汕尾红海湾绿色制造产业园气源供应设施建设项目社会稳定风险评估报告、分析报告编制相关工作,直至委托单位取得本项目社会稳定风险评估报告及批复文,协助和配合委托单位组织需开展项目社会稳定风险评估报告专家评审和会务等工作,并按专家意见完成文件修编工作报送至相关行业主管单位审查。 (二)提供本项目各专项报告的最终成果所有文件,暂定 10 份(根据委托单位具体要求提供,费用不另计)。 (三)上述成果文件需同时提供所有原始数据,包括但不限于图纸、表格、文字、照片(PDF、CAD、WORD及其他可编辑格式)等的电子文件。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

中选单位中选后15个工作日内与委托单位签订合同,签订合同并收到委托单位提供的有关资料后,合理安排项目进度,45个日历天完成社会稳定风险评估报告、分析报告成果文件并获取社会稳定风险评估报告批复文件(工期时间不含委托单位认可的特殊原因、政府审批等造成的延长时间)。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

1.本次采购服务金额按照采用直接选取方式进行选取,本次服务费采购金额最高限价拟定40.19万元(大写:肆拾万壹仟玖佰元整),由投标单位一次性报价最低的为中选服务机构。报价格式另见附件1,已报名的中介服务机构须在报名时间截止前,将加盖单位公章的报价文件扫描成PDF版发送至业主单位邮箱(swjtnyfzgs@163.com),报价函逾期未发送的视为主动放弃响应询价。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广州市城市规划勘测设计研究院有限公司,广东智铭设计有限公司,广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司

选取理由

综合考虑、筛选,以上三家单位具有相关资质及技术服务能力,无一般失信行为。

截止报名时间

2025-10-09 17:30

业主单位咨询电话

汕尾市交投能源发展有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

汕尾红海湾绿色制造产业园气源供应设施建设项目社会稳定风险(采购需求书)盖章版.PDF

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心 2025-09-29

采购需求书项目名称:汕尾红海湾绿色制造产业园气源供应设施建设项目社会稳定风险评估报告(含评估分析报告)服务公开选取人:汕尾市交投能源发展有限公司2025年9月采购需求书一、资格要求(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立、合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。(二)报名参加本次采购服务的单位必须已入驻广东省中介服务超市,并取得相关单位核发的工程咨询单位乙级或以上自信证书资质(需在全国投资项目在线审批监管平台备案),信用良好、服务质量好、工作认真负责,具有社会稳定风险分析服务技术能力。(三)选取中介方式:采用直接选取。二、项目概况(一)项目名称:汕尾红海湾绿色制造产业园气源供应设施建设项目社会稳定风险评估报告(含分析报告)服务(二)建设服务单位:汕尾市交投能源发展有限公司(三)项目地点:汕尾市(四)项目概况:1、红海湾LNG气化站(含调压站)及中压供气专线。新建LNG气化站,储存规模1200立方米(水容积),气化规模20000方/小时;铺设产业园中压供气专线,长度约13公里。2、陶河门站至红海湾LNG气化站(含调压站)高压供气专线、赤坑物流园调压站及中压管道。铺设高压供气专线长度约31公里,配套建设分输阀室和调压站等;铺设中压管道长度约29公里,建设赤坑物流园区调压站。3、项目匡算总投资50675.51万元。(五)社会稳定风险评估报告(含分析报告)服务费用第1页共4页估算:1.本次采购服务金额按照采用直接选取方式进行选取,本次服务费采购金额最高限价拟定40.19万元(大写:肆拾万壹仟玖佰元整),由投标单位一次性报价最低的为中选服务机构。报价格式另见附件1,已报名的中介服务机构须在报名时间截止前,将加盖单位公章的报价文件扫描成PDF版发送至业主单位邮箱(swjtnyfzgs0163.com),报价函逾期未发送的视为主动放弃响应询价。2.若非中选单位原因所发生的重大建设需求变更的,经上级部门审批后,由中选单位和公开选取人签订补充合同。(六)项目资金情况:自筹资金。三、服务内容(一)中选单位服务任务为完成汕尾红海湾绿色制造产业园气源供应设施建设项目社会稳定风险评估报告、分析报告编制相关工作,直至委托单位取得本项目社会稳定风险评估报告及批复文,协助和配合委托单位组织需开展项目社会稳定风险评估报告专家评审和会务等工作,并按专家意见完成文件修编工作报送至相关行业主管单位审查。(二)提供本项目各专项报告的最终成果所有文件,暂定10份(根据委托单位具体要求提供,费用不另计)。(三)上述成果文件需同时提供所有原始数据,包括但不限于图纸、表格、文字、照片(PDF、CAD、WORD及其他可编辑格式)等的电子文件。四、工期要求中选单位中选后15个工作日内与委托单位签订合同,签订合同并收到委托单位提供的有关资料后,合理安排项目第2页共4页进度,45个日历天完成社会稳定风险评估报告、分析报告成果文件并获取社会稳定风险评估报告批复文件(工期时间不含委托单位认可的特殊原因、政府审批等造成的延长时间)。五、费用及支付方式(一)本次服务费用包含但不限于资料收集费、调研费、人工材料费用、差旅费用、打印费、报告编制费、修编费、专家评审费、会务场地以及税费等费用。(二)合同签订后,委托方提供相关资料,并支付第一期款,为合同价款的20%;在完成成果报告编制文件,并通过专家评审后,支付第二期款,为合同价款的30%;在获得主管部门的批复文件后,支付第三期款,为合同价款的50%。(三)支付合同款前,中选单位须提供请款函和合法有效的增值税专用发票,委托单位在收到请款函和发票后支付。(四)本项目费用为包干费用,委托单位付清合同款后,双方不再办理合同结算手续。六、其他条件(一)合同期内如发生人身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均由中选单位负责。(二)确定中选单位后,需在15个工作日内签订合同,签订前须按有关规定报有关单位审定。(三)中选单位在接到中选通知书后,须安排项目负责人于3个工作日内与业主单位接洽,须提供单位资质证书(如需要)、营业执照复印件1份,项目负责人负责本项目的授权委托书材料。七、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,第3页共4页做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人。(一)中选机构擅自放弃中选结果。(二)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的。(三)中介服务机构中选后未在3个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员,携带相关资料与业主单位接洽。(四)中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务。(五)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。第4页共4页附件1:汕尾红海湾绿色制造产业园气源供应设施建设项目社会稳定风险评估(含分析报告)服务报价表序号采购服务工作名称项目规模单位数量单项限价(万元)报价(万元)备注1汕尾红海湾绿色制造产业园气源供应设施建设项目社会稳定风险评估报告(含分析报告)服务1、红海湾LNG气化站(含调压站)及中压供气专线。新建LNG气化站,储存规模1200立方米(水容积),气化规模20000方/小时;铺设产业园中压供气专线,长度约13公里。2、陶河门站至红海湾LNG气化站(含调压站)高压供气专线、赤坑物流园调压站及中压管道。铺设高压供气专线长度约31公里,配套建设分输阀室和调压站等;铺设中压管道长度约29公里,建设赤坑物流园区调压站。3、项目匡算总投资50675.51万元项140.192合计40.19我单位承诺此次报价不低于成本价响应询价单位(盖章):年月日注:已报名的中介服务机构须在报名时间截止前,将加盖单位公章的报价表、营业执照、资质证书的扫描件发送至委托单位邮箱(swjtnyfzgsa163.com)。