浮筒 机载短波红外高光谱成像仪 航空航天工业设备招标公告(中国极地研究中心(中国极地研究所)2025)
中国极地研究中心(中国极地研究所)雪鹰102直升机左右浮筒采购公开招标公告
项目概况
机载短波红外高光谱成像仪采购项目 招标项目的潜在投标人应在上海市杨浦区四平路1398号B座3楼获取招标文件,并于2025年10月21日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1748-254jd2025007
项目名称:机载短波红外高光谱成像仪采购项目
预算金额:196.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):196.000000 万元(人民币)
采购需求:
中国极地科考自2009年起专门配置了具有较强运输保障能力的卡-32型直升机,命名“雪鹰102”号。 卡-32型直升机是俄罗斯卡莫夫直升机公司设计研制的双发通用直升机,装备两台燃气涡轮发动机,拥有共轴反桨双旋翼,抗风能力较强,可以应用于森林航空消防、城市消防、搜索救援、复杂高层建筑安装和海上作业等。本次采购K-32型直升机配套的浮筒设备。
合同履行期限:签订合同后60天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求: 除满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定外,还应符合:(1)如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书。(2)投标人2024年度财务审计报告或开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件。(3)投标人参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。(4)投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在机电产品招标投标电子交易平台(http://www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入招标程序,由此产生的后果由其自行承担。(5)本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2025年09月30日 至2025年10月14日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市杨浦区四平路1398号B座3楼
方式:获取招标文件需要携带的资料:营业执照复印件、法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证复印件(上述资料需加盖公章)。凡愿参加招标的供应商应在上述规定的时间内按照规定获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的,其响应文件将被拒绝。
售价:¥2000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年10月21日 10点00分(北京时间)
开标时间:2025年10月21日 10点00分(北京时间)
地点:上海市杨浦区四平路1398号B座3楼311会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、因招标平台系统问题,本项目名称和编号显示有误,本项目名称应为:雪鹰102直升机左右浮筒采购;项目编号:1748-254jd2025012。
2、有意向的合格投标人可从2025年09月30日起至2025年10月14日每天(节假日除外)9:30时至16:30时(北京时间)准备好报名材料后联系招标代理公司获取,本项目支持电子邮件方式报名,购标书联系人:吴俊鑫,邮箱:tad2@tongji-ec.com.cn。(领取招标文件需携带营业执照复印件、法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证复印件(上述资料需加盖公章),本招标文件售价为人民币2000元/本或美金300元/本,(国内邮购另加邮资人民币60元,国外邮购另加邮资美金80元),售后不退。
3、投标人应于开标前在“中国国际招标网”(www.chinabidding.com)网站注册,注册成功后还须通过网站的验证。并可通过网站查询评标结果。
4、所有投标书应于2025年10月15日10:00 时(北京时间)之前递交到上海同济工程咨询有限公司(上海市杨浦区四平路1398号B座3楼301-B室),晚于投标截止时间递交的投标文件恕不接受。
5、定于2025年10月21日10:00 时(北京时间),在上海同济工程咨询有限公司(上海市杨浦区四平路1398号B座3楼311室)公开开标。
届时邀请参加投标的代表出席开标仪式!
以上招标、投标、开标顺序为本次招标的法定程序,日程安排和地点如有变更,以本公司的书面通知为准。欢迎有制造或供货能力的国内外合格投标人就标书的内容进行投标。
开户银行(人民币):交通银行上海同济支行
帐号(人民币):310066344010141052919
招标机构:上海同济工程咨询有限公司
详细地址:上海市杨浦区四平路1398号B座3楼
邮编:200092
联系人:吴俊鑫
电话:86-21-33626722
传真:86-21-33626718
电子信箱:tad2@tongji-ec.com..cn
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国极地研究中心(中国极地研究所)
地址:上海市浦东新区雪龙路1000号
联系方式:苏先生 86-21-58710116
2.采购代理机构信息
名 称:上海同济工程咨询有限公司
地 址:上海市杨浦区四平路1398号B座3楼
联系方式:王一澄86-21-33626722
3.项目联系方式
项目联系人:吴俊鑫
电 话: 86-21-33626722
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
机载短波红外高光谱成像仪采购项目
品目
货物/设备/航空航天工业设备/其他航空航天工业设备
采购单位
中国极地研究中心(中国极地研究所)
行政区域
浦东新区
公告时间
2025年09月29日 17:14
获取招标文件时间
2025年09月30日至2025年10月14日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥2000
获取招标文件的地点
上海市杨浦区四平路1398号B座3楼
开标时间
2025年10月21日 10:00
开标地点
上海市杨浦区四平路1398号B座3楼311会议室
预算金额
¥196.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴俊鑫
项目联系电话
86-21-33626722
采购单位
中国极地研究中心(中国极地研究所)
采购单位地址
上海市浦东新区雪龙路1000号
采购单位联系方式
苏先生 86-21-58710116
代理机构名称
上海同济工程咨询有限公司
代理机构地址
上海市杨浦区四平路1398号B座3楼
代理机构联系方式
王一澄86-21-33626722