洞口与明洞工程 洞口坡面防护 喷射混凝土护坡 喷射混凝土钢筋 钢筋 光圆钢筋带肋钢筋招标公告(中交一公局集团有限公司2025)
项目编号:GK2025090800120008(试)
发布单位:中交一公局集团有限公司长治国道 208项目总承包部
公告概览:第一章 招标公告 中交一公局集团有限公司长治国道208项目总承包部 一工区司庄隧道右幅工程专业分包招标公告 (招标编号:GK2025090800120008) 1. 招标条件 本招标项目国道208线……
中交一公局集团有限公司长治国道208项目总承包部 一工区司庄隧道右幅工程专业分包招标公告.pdf
第一章招标公告中交一公局集团有限公司长治国道208项目总承包部一工区司庄隧道右幅工程专业分包招标公告(招标编号:GK2025090800120008)1.招标条件本招标项目国道208线晋中长治界至屯留小河北段改扩建工程分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目一工区司庄隧道右幅工程分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:山西省长治市武乡县。建设规模:长治国道208项目采用政府和社会资本合作PPP模式,BOT方式运作,项目建设期3年、运营期27年,概算批复金额54.59亿元,其中建安费约40.63亿元。线路全长107.57km,按双向四车道一级公路标准建设,起点至漳源镇段设计速度采用60km/h,整体式桥梁下部结构及现浇梁宽度24.5m、分离式桥梁下部结构及现浇梁宽度2×12m;漳源镇至终点段设计速度采用80km/h,整体式桥梁下部结构及现浇梁宽度25.5m、分离式桥梁下部结构及现浇梁宽度2×12.75m,桥梁与桥梁下部结构及现浇梁同宽。项目涵盖桥梁下部结构及现浇梁、桥梁、涵洞(通道)、隧道、路面、互通区、收费站、服务区、机电、交安、绿化等系列工程。2.2招标范围招标范围:一工区司庄隧道右幅工程。包件划分:一工区司庄隧道右幅工程。计划工期:77日历天,计划开工日期2025.9.30至2025.12.16。2.3其他:包件清单。3.投标人资格要求清单编号,清单名称,单位数量备注208-6M7.5砂浆抹面,m21314.00423-6植筋423-6-gφ14mm,深42cm根5176.00502洞口与明洞工程502-1洞口、明洞开挖502-1-b石方m311661.00502-2防水与排水502-2-a浆砌片石边沟、截水沟、排水沟502-2-a-1M10浆砌片石m377.00502-3洞口坡面防护502-3-d喷射混凝土护坡502-3-d-2502-3-iC25喷射混凝土钢筋m3112.50502-3-i-3钢筋网kg3554.60502-4洞门建筑502-4-a现浇混凝土502-4-a-1502-4-eC30混凝土钢筋m3495.30502-4-f隧道铭牌块2.00安装502-5明洞衬砌502-5-a现浇混凝土502-5-a-2C30防水现浇混凝土m3517.00502-5-b钢筋502-5-b-1502-5-b-2光圆钢筋(HPB300)带肋钢筋(HRB400)kgkg1322.2020804.10502-7洞顶回填502-7-b回填502-7-b-1回填M10浆砌片石m32357.50502-7-b-3回填粘土隔水层m3365.70502-7-b-4回填种植土m3763.60502-7-b-10砂砾m3154.10502-7-b-11夯填土m32950.90502-7-b-12粉煤灰填塞m330.80502-8仰拱、铺底混凝土502-8-b现浇混凝土仰拱回填502-8-b-1C15片石混凝土m3191.40503洞身开挖503-2洞身支护503-2-c锚杆支护503-2-c-3中空注浆锚杆503-2-c-3-1Φ25中空注浆锚杆m1873.30504洞身衬砌504-1洞身衬砌504-1-a钢筋504-1-a-2504-1-b现浇混凝土kg25712.50504-1-b-2C30防水现浇混凝土m329.60504-1-b-4C35混凝土检修道m3174.20504-1-b-5波纹板补强注浆m3182.40504-3边沟、电缆沟混凝土504-3-a现浇混凝土沟槽504-3-a-3504-3-a-6C30现浇混凝土沟槽m3m36.3073.70504-3-c预制安装混凝土沟槽盖板504-3-c-1C30混凝土m353.60504-3-d钢筋504-3-d-1504-3-d-2光圆钢筋(HPB300)带肋钢筋(HRB400)kgkg2795.604018.60504-3-e盖板504-3-e-1铸铁盖板块32.00504-3-i拦水沟504-3-i-1HRB400钢筋kg358.20504-5洞内路面504-5-a钢筋504-5-a-1504-5-a-2带肋钢筋(HRB400)kgkg1808.90598.40504-5-a-3拉杆kg817.50504-5-a-4传力杆kg10396.40504-5-b现浇混凝土504-5-b-1504-5-b-2C30钢纤维混凝土C20素混凝土基层m3m3672.00559.30505防水与排水505-1防水与排水505-1-b排水管505-1-b-2塑料排水管505-1-b-2-1φ100Ω型弹簧排水半圆管240.00505-1-b-2-2φ100HDPE纵向排水管22.00505-1-b-2-3φ100HDPE横向引水管5.40505-1-c防水板505-1-c-3无纺土工布m2572.00505-1-c-4油毛毡m2572.00505-1-d止水带505-1-d-1橡胶止水带50.50505-1-h拦水沟505-1-h-1C50钢纤混凝土m31.00511拆除旧隧道511-3凿除二衬钢筋混凝土(凿除)m3455.20511-4凿除二衬钢筋混凝土(切割)m21574.70511-5凿除二衬钢筋混凝土(打磨)m21082.70511-6挖除旧路面m3979.90511-7挖除钢筋混凝土边沟m3125.30511-8挖除手孔井混凝土m36.40511-9凿除预留洞室m31.20511-10凿除检修便道混凝土m3304.90511-11拆除检修便道盖板m326.80511-12拆除电缆管线1340.00511-13拆除隧道灯具个300.00511-14凿除防火涂料m27540.00511-15凿除钢筋混凝土m3487.20512隧道维修512-2隧道裂缝修补处12.00102-3安全生产费项1按总建安费1.5%报价3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,推荐评标小组评分最高包件成交分包商。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团及一公局集团范围内管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团及一公局集团范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团及一公局集团范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:无。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://emp.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年9月08日12时至2025年9月13日6时止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年09月18日12时0分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人:中交一公局集团有限公司长治国道208项目总承包部地址:山西省长治市沁县联系人:姚先生电话:13780350763电子邮件:1226902663@qq.com网址:无2025年9月28日