甘肃省考勤系统更新升级 办公设备招标公告(中国人民银行甘肃省分行2025)



中国人民银行甘肃省分行机关考勤系统更新升级采购项目第二次竞争性谈判公告

项目概况
中国人民银行甘肃省分行机关考勤系统更新升级采购项目第二次 采购项目的潜在供应商应在兰州正泽招投标代理有限公司(兰州市城关区甘南路39号商务宾馆写字楼四楼)获取采购文件,并于2025年10月14日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:LZ2025--TP027(S)
项目名称:中国人民银行甘肃省分行机关考勤系统更新升级采购项目第二次
采购方式:竞争性谈判
预算金额:26.448400 万元(人民币)
采购需求:
(1)采购内容:采购考勤终端3台、考勤管理系统1套、数据库1套、应用服务器中间件1套,数据库和应用服务器中间件须通过中国信息安全测评中心安全可靠测评。新考勤管理系统需与现有甘肃省分行数字化综合服务平台考勤管理模块实现数据对接,同步组织架构、人员请假等信息,并将考勤数据推送至数字化综合服务平台,同时,需完美适配现有甘肃省分行机关办公楼大厅入口闸机,并能接入到现网使用环境及满足数据存储数量、传输速度、定制需求等要求,确保运行流畅无故障。
(2)供货期限:硬件设备及软件产品到货应在合同签订之日后20个工作日内;供应商须在硬件设备和软件产品初验合格后150个日历日(系统建设期)内完成软件系统全部定制开发及安装调试工作。
(3)供货地点:兰州市东岗西路698号。

合同履行期限:硬件设备及软件产品到货应在合同签订之日后20个工作日内;供应商须在硬件设备和软件产品初验合格后150个日历日(系统建设期)内完成软件系统全部定制开发及安装调试工作。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2020]46号规定,本项目对小微型企业产品的价格给予10%的扣除。
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商资格条件符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:①供应商在中国境内注册的企业独立法人,提供三证合一的营业执照(复印件加盖公章);②供应商具有健全的财务会计制度,提供由会计事务所出具的 2024 年度的财务审计报告复印件加盖公章或银行出具的资信证明复印件加盖公章;③供应商需提供2024年9月至今任意一个月的纳税证明(增值税或企业所得税)的凭据,依法免税的供应商应提供相应的证明材料(复印件加盖公章); ④供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供2024年9月至今任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件;供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,缴纳社会保障资金的入账票据凭证(复印件加盖公章);⑤供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,并加盖公章);⑥供应商提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,并加盖公章);⑦法律、行政法规规定的其他条件。(2)法定代表人身份证明及身份证复印件加盖公章。(3)法定代表人授权委托书(原件)及被授权人身份证复印件加盖公章。(注:如投标文件均由供应商法定代表人签字且法定代表人本人参与项目投标的,则可不提供)。(4)供应商近三年未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其此次采购将被拒绝(供应商应提供自谈判公告发布之日起至投标截止日前以上网站查询截图的相关证明资料并加盖公章)。(5)本项目不接受联合体谈判,项目执行过程中不转包、不分包(提供承诺书,并加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:2025年09月30日 至2025年10月10日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:兰州正泽招投标代理有限公司(兰州市城关区甘南路39号商务宾馆写字楼四楼)
方式:现场获取。请携带三证合一的营业执照(复印件),法定代表人身份证明和法定代表人身份证(复印件),法定代表人授权函(原件)和被授权人身份证(复印件),一式一份复印件加盖单位公章。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月14日 15点00分(北京时间)
地点:兰州正泽招投标代理有限公司开标厅(兰州市城关区甘南路39号商务宾馆写字楼四楼)
五、开启
时间:2025年10月14日 15点00分(北京时间)
地点:兰州正泽招投标代理有限公司开标厅(兰州市城关区甘南路39号商务宾馆写字楼四楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国人民银行甘肃省分行     
地址:兰州市城关区东岗西路698号        
联系方式:张老师 0931-8800678      
2.采购代理机构信息
名 称:兰州正泽招投标代理有限公司            
地 址:兰州市城关区甘南路39号商务宾馆写字楼四楼            
联系方式:曾永洁 王玲 8824333 8892333            
3.项目联系方式
项目联系人:曾永洁 王玲
电 话:  8824333 8892333 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国人民银行甘肃省分行机关考勤系统更新升级采购项目第二次

品目
货物/设备/办公设备/其他办公设备

采购单位
中国人民银行甘肃省分行

行政区域
甘肃省
公告时间
2025年09月29日 16:28

获取采购文件的地点
兰州正泽招投标代理有限公司(兰州市城关区甘南路39号商务宾馆写字楼四楼)

获取采购文件时间
2025年09月30日至2025年10月10日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥26.448400万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曾永洁 王玲

项目联系电话
8824333 8892333

采购单位
中国人民银行甘肃省分行

采购单位地址
兰州市城关区东岗西路698号

采购单位联系方式
张老师 0931-8800678

代理机构名称
兰州正泽招投标代理有限公司

代理机构地址
兰州市城关区甘南路39号商务宾馆写字楼四楼

代理机构联系方式
曾永洁 王玲 8824333 8892333

附件:

附件1
机关考勤系统更新升级采购项目第二次竞争性谈判公告.docx

中国人民银行甘肃省分行机关考勤系统更新升级采购项目第二次竞争性谈判公告兰州正泽招投标代理有限公司受中国人民银行甘肃省分行的委托,就中国人民银行甘肃省分行机关考勤系统更新升级采购项目第二次以竞争性谈判的方式进行采购,欢迎符合条件的供应商前来参加。1、项目编号:LZ2025--TP027(S)2、竞争性谈判内容:(1)采购内容:采购考勤终端3台、考勤管理系统1套、数据库1套、应用服务器中间件1套,数据库和应用服务器中间件须通过中国信息安全测评中心安全可靠测评。新考勤管理系统需与现有甘肃省分行数字化综合服务平台考勤管理模块实现数据对接,同步组织架构、人员请假等信息,并将考勤数据推送至数字化综合服务平台,同时,需完美适配现有甘肃省分行机关办公楼大厅入口闸机,并能接入到现网使用环境及满足数据存储数量、传输速度、定制需求等要求,确保运行流畅无故障。(2)供货期限:硬件设备及软件产品到货应在合同签订之日后20个工作日内;供应商须在硬件设备和软件产品初验合格后150个日历日(系统建设期)内完成软件系统全部定制开发及安装调试工作。(3)供货地点:兰州市东岗西路698号。3、项目预算:26.4484万元。四、供应商资格要求:(1)供应商资格条件符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:①供应商在中国境内注册的企业独立法人,提供三证合一的营业执照(复印件加盖公章);②供应商具有健全的财务会计制度,提供由会计事务所出具的2024年度的财务审计报告复印件加盖公章或银行出具的资信证明复印件加盖公章;③供应商需提供2024年9月至今任意一个月的纳税证明(增值税或企业所得税)的凭据,依法免税的供应商应提供相应的证明材料(复印件加盖公章);④供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供2024年9月至今任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件;供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证复印件,缴纳社会保障资金的入账票据凭证(复印件加盖公章);⑤供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,并加盖公章);⑥供应商提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,并加盖公章);⑦法律、行政法规规定的其他条件。(2)法定代表人身份证明及身份证复印件加盖公章。(3)法定代表人授权委托书(原件)及被授权人身份证复印件加盖公章。(注:如投标文件均由供应商法定代表人签字且法定代表人本人参与项目投标的,则可不提供)。(4)供应商近三年未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则其此次采购将被拒绝(供应商应提供自谈判公告发布之日起至投标截止日前以上网站查询截图的相关证明资料并加盖公章)。(5)本项目不接受联合体谈判,项目执行过程中不转包、不分包(提供承诺书,并加盖公章)。五、获取竞争性谈判文件所需资料:三证合一的营业执照(复印件),法定代表人身份证明和法定代表人身份证(复印件),法定代表人授权函(原件)和被授权人身份证(复印件),一式一份复印件加盖单位公章。六、获取竞争性谈判文件的时间和地点:(1)谈判文件获取时间:2025年09月30日—2025年10月10日,09:00—12:0014:30—17:00(周一至周五,节假日除外)。(2)谈判文件获取地点:兰州正泽招投标代理有限公司(兰州市城关区甘南路39号商务宾馆写字楼四楼)。(3)竞争性谈判文件费:每份300元。七、谈判响应文件递交截止时间及地点:(1)谈判响应文件递交截止时间:2025年10月14日15时00分之前(北京时间)。(2)谈判响应文件递交地点:兰州正泽招投标代理有限公司开标厅(兰州市城关区甘南路39号商务宾馆写字楼四楼),逾期不予受理。八、谈判时间及地点:(1)响应文件开启时间:2025年10月14日15时00分(北京时间)。(2)谈判地点:兰州正泽招投标代理有限公司开标厅(兰州市城关区甘南路39号商务宾馆写字楼四楼)。九、采购项目需要落实的政府采购政策:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2020]46号规定,本项目对小微型企业产品的价格给予10%的扣除。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。十、代理机构联系人姓名及电话:采购人:中国人民银行甘肃省分行地址:兰州市城关区东岗西路698号联系人:张老师电话:0931-8800678招标代理机构:兰州正泽招投标代理有限公司地址:兰州市城关区甘南路39号商务宾馆写字楼四楼联系人:曾永洁王玲联系电话:88243338892333电子邮件:zzzb666@126.com兰州正泽招投标代理有限公司2025年09月29日