规划调整编制服务 城乡规划编制中介服务机构招标公告(惠州市惠阳区人民政府秋长街道办事处2025)
城乡规划编制
关于为【惠阳区秋长白石南部片区(QCBN片区)控制性详细规划沿湖路规划调整编制服务】公开选取【城乡规划编制】机构的公告
2025-10-09 15:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区人民政府秋长街道办事处 公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市惠阳区人民政府秋长街道办事处
采购项目名称
惠阳区秋长白石南部片区(QCBN片区)控制性详细规划沿湖路规划调整编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413030071950312509290327
项目规模
投资额(¥150,000.00元)
所需服务
城乡规划编制
服务内容
按照国家、广东省、惠州市相关规范标准的要求,完成地块控制性详细规划调整的论证及调整方案编制。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
需取得国家自然资源部核发的《城乡规划编制资质证书》,资质等级为乙级或以上并入驻广东省网上中介服务超市。
其他要求说明:
无
服务时限说明
地块控制性详细规划调整的论证及调整方案编制工作应于签订合同后约180天内完成,具体工作时限以合同约定时间为准,如无特殊情况不得延误。
服务金额
¥150,000.00元
金额说明
1. 本项目依据《工程勘察设计收费导则(第二版)》(粤勘设协字〔2021〕2号)中附件3《城市规划设计计费指导意见》(2017年修订版)计费,服务费用暂定150000元。 2.以上费用包含汇报演示系统制作费、评审会费用、成果论证费、成果文本印刷费、公开展示费、公众参与组织费、项目咨询费、差旅费等编制单位为本项目所支出的所有必要费用。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东工业大学建筑规划设计院有限公司,深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司,广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司
选取理由
服务单位具有相应资质,符合需求书选取要求
截止报名时间
2025-10-09 15:30
业主单位咨询电话
惠州市惠阳区人民政府秋长街道办事处 (登录后查看)
采购需求书下载
需求书-惠阳区秋长白石南部片区(QCBN片区)控制性详细规划沿湖路规划调整编制服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区政务服务中心 2025-09-29
城乡规划编制服务单位选取需求书选取项目名称:惠阳区秋长白石南部片区(QCBN片区)控制性详细规划沿湖路规划调整编制服务选取人:惠阳区人民政府秋长街道办事处日期:2025年9月1选取项目内容一、资格要求报名参加本次采购服务的公司需取得国家自然资源部核发的《城乡规划编制资质证书》,资质等级为乙级或以上并入驻广东省网上中区介服务超市。二、项目概况1.项目名称:惠阳区秋长白石南部片区(QCBN片区)控制性详细规划沿湖路规划调整编制服务2.建设单位:惠阳区人民政府秋长街道办事处3.项目地点:惠州市惠阳区秋长街道4.项目情况:根据区委区政府工作安排,沿湖路由区市政和代建事务中心负责实施,由于该项目红线与原有控规发生变化,现需对惠阳区秋长白石南部片区(QCBN片区)控制性详细规划沿湖路进行路网规划调整。三、规划范围惠阳区秋长白石南部片区(QCBN片区)控制性详细规划沿湖路规划调整的论证及调整方案编制。四、工期要求地块控制性详细规划调整的论证及调整方案编制工作应于签订合同后约180天内完成,具体工作时限以合同约定时间为准,如无特殊情况不得延误。2五、工作内容及成果要求1.工作内容:按照国家、广东省、惠州市相关规范标准的要求,完成地块控制性详细规划调整的论证及调整方案编制。2.成果包括:控制性详细规划(调整论证报告、图则)、汇报演示系统及对应的电子档与光盘组成。六、编制费用1.本项目依据《工程勘察设计收费导则(第二版)》(粤勘设协字(2021〕2号)中附件3《城市规划设计计费指导意见》(2017年修订版)计费,服务费用暂定150000元。2.以上费用包含汇报演示系统制作费、评审会费用、成果论证费、成果文本印刷费、公开展示费、公众参与组织费、项目咨询费、差旅费等编制单位为本项目所支出的所有必要费用。七、付款方式实际支付进度以财政资金拨付进度为准,如因财政资金到位不及时,甲方不承担违约责任,且乙方不得以此作为迟延履行或不履行合同的依据和理由。八、其它要求1.合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选人负责。2.中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负费人于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的选取中介机构确认书和项目相关资料,领取时须提供项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件3(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)及中选人的营业执照复印件、企业资质证书复印件。3.中选人领取确认书后2个工作日内须提供为本项目服务人员名单的复印件(须出示原件)及近三个月的社保明细证明复印件(若中选人派驻本项目人员的社保是其分支机构购买的,须中选人出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选人所属员工)。九、中选人资格的取消及重新选取中选人一、需报名的中介机构,务必按照本需求书的相关要求,做好计划安排,准备好相关资料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人:1.中选人在接到选取人的通知后,项目负责人未于2个工作日内到选取人办公地点领取项目的选取中介机构确认书和项目相关资料,或无法在2个工作日内完成提供为本项目服务人员要求的资料。2.由于中选人原因,导致工期滞后,中选人不能按要求工期完成项目规划编制工作。惠州市惠阳区人民政府秋长街道办事处2025年9月29日4