信息化系统规范化建设招标公告(2025)



项目所在地:贵州省

项目类别:物资

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:七星关区某单位信息化系统规范化建设
二、项目编号:2025—VGBWDB—W1004
三、项目概况:

项目类型:物资类
采购方式:公开招标
供应商投标方式:供应商现场递交投标文件。
项目概况与范围:(详见采购文件第三章采购内容及技术要求)。
交货期:合同签订之日起15日历天完成交货及安装调试,并投入正常运行,达到验收标准。
资金来源:自筹资金,已落实,预算金额:659542.00元。

四、投标供应商资格条件:

1)提供独立法人(企业法人、机关法人、事业单位法人或社会团体法人)或其他组织的营业执照,或自然人身份证明等证明文件复印件加盖公章;

2)具有良好的商业信誉及健全的财务会计制度:提供2024年度经第三方审计的财务审计报告复印件并加盖公章,或提供2025年01月至投标截止时间前供应商基本户开户行出具的银行资信证明(复印件并加盖公章);

3)具有依法纳税的有效证明材料:提供2025年01月至投标截止时间前任意连续3个月完税证明或纳税证明或纳税的银行转账汇款单(复印件加盖供应商公章)。如确因特殊原因无法提供某些月份相关单据的,需书面说明原因,所述原因符合国家有关规定;

4)本项目不接受联合体、外资、中外合资企业投标,不允许转包、分包(提供承诺函,格式自拟);

5)具有良好的商业信誉:供应商承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(提供承诺函,格式自拟);

6)供应商须承诺:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);

7)供应商须承诺:遵守国家法律法规和有关保守秘密规定(提供承诺函,格式自拟);

8)供应商须承诺:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目采购活动,投标单位之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。投标单位之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加有关采购活动的处罚(提供承诺函,格式自拟);

9)供应商须承诺:未被列入****后勤保障部“黑名单”和暂停投标资格(提供承诺函,格式自拟);

10)本项目特殊资格要求:无。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年09月30日 至 2025年10月15日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 15:00 至 17:30 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 贵州省 毕节市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

本项目特定资质材料:无。

现场获取采购文件需提供以下资料:

①合法有效的营业执照复印件加盖公章;

②法定代表人获取采购文件的,提供法定代表人身份证明,身份证复印件及原件;委托代理人获取采购文件的,提供授权委托书原件、法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证复印件及原件。以上要求复印件的需加盖单位公章

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年10月21日 12:00

(二)投标截止时间:2025年10月21日 13:00

(三)投标地点: 贵州省 毕节市

(四)提交方式:15519775566 、18585650017

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年10月21日 13:00

(二)开标地点(社会代理机构): 佰利建设管理(集团)有限公司(地址:贵阳市观山湖区长岭北路 6号大唐·东原财富广场3号栋23楼)

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

投标保证金情况:不要求。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:孙先生、周先生

联系电话:15519775566、18585650017

地 址:贵州省 毕节市

十四、代理机构联系方式

单位名称:佰利建设管理(集团)有限公司

联 系 人:谢普敏、张永、袁彩

联系电话:13595055892、18275118544

地 址:贵州省 贵阳市

详细地址:贵阳市观山湖区长岭北路 6号大唐·东原财富广场3号栋23楼