接地材料 接地引下线 接地圆钢 压接管招标公告(中国水利水电第七工程局有限公司机电安装分局2025)



中国电建水电七局
西藏自治区日喀则市朱诺铜矿采选工程新建220kV输变电工程(二标段)接地材料采购项目
公开竞价公告
 
集采编号:POWERCHINA-0107-250356
 
各潜在报价单位:
本项目用于朱诺铜矿采选工程新建220kV输变电工程(二标段),项目资金已落实,中国水利水电第七工程局有限公司机电安装分局(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次竞谈后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备采购条件,现进行公开竞价采购。

一、项目概况及询价内容

1、项目概况:本项目为西藏自治区日喀则市朱诺铜矿采选工程新建220kV输变电工程(二标段),位于西藏自治区日喀则市昂仁县达居乡境内,施工范围为措娃村至朱诺铜矿220kV变电站的双回220kV输电线路的基础开挖、浇筑、铁塔组立、导线避雷线展放线等,亘长约2×59公里,负责分标点大号侧的导地线架设、负责将导地线挂在朱诺铜矿变电站龙门架、OPGW光缆引下等。并包含施工用地协调。
2、采购货物名称、规格及数量

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注

1
接地引下线
Φ12×3000

976
每根配扁铁,可拆卸式防盗螺栓2颗,每颗螺栓2平垫1弹垫,镀锌厚度85um

2
接地引下线
Φ12×4000

30

3
接地圆钢
Φ12

35.22
镀锌厚度85um

4
压接管
"T"型

2426
 

5
压接管
"一"型

1032
 

6
离子接地极
 

1394
每套含土壤预处理剂和回填料各75kg

3、交货时间:2025年10月至合同执行完成,以实际订单交货时间为准。
4、交货地点:西藏自治区日喀则地区昂仁县达居乡附近施工项目指定地点(交通便利,满足13.5米标准挂车到达)。
5、质量要求:具体详见技术规格书。
6、本次采购采用固定价。本次采购为一票制结算,税率为13%,若报价税率不同,以税前价进行评审。
7、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购单位不对报价人进行任何补偿。
8、成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入供应商黑名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入供应商黑名单,不得参与股份公司各层级采购活动。

二、报价人资格要求

报价人必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,应为中国境内注册的企业法人或其他组织,企业注册资本金不做要求。具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,应提供近3年(2022年-至今)检测机构出具的离子接地极检测报告1份。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人或其他组织,企业注册资本金不做要求。且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(供应商应提供厂家资格条件要求的全部审查资料)。代理商身份参加的单位须提供生产厂家针对本项目出具的授权函,但不做唯一授权要求。
3、供应商在近三年内(2022年-至今)的离子接地极供货合同不少于1个,且累计合同总金额在70万元以上(应附合同扫描件或中标通知书,提供资料应包含合同数量或合同金额),代理商也可提供生产厂家相关业绩。
4、报价人应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:

序号
列入失信黑名单相关行为

1
被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。

2
被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。

3
被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。

4
被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。

5
被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司供应商黑名单的。

5、本次采购不接受联合体报价。
生产厂家及其授权代理商不得同时参加本次竞价,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。

三、采购文件的获取

1、凡满足本公告规定的报价人资格要求并有意参加报价者,请于2025年10月12日16:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞价采购文件,集采平台的注册和使用均免费。
2、采购文件免费获取。

四、报价
文件提交

1、报价人应在2025年10月14日10:00点的报价截止时间前递交报价文件。第二轮报价截止时间为2025年10月14日16:00(第二轮报价截止时间为暂定时间,具体以平台时间为准)。
询价文件应以扫描件形式(文件类型应为:pdf,.jpg)进行递交,递交方式为:在中国电力建设集团集中采购电子商务平台网站(http://ec.powerchina.cn)在线上传,多个文件需对提交文件进行合并,合并文件类型应为:pdf格式。逾期上传的,采购单位不予受理。
递交报价文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第七工程局有限公司申报合格供应商资格(平台初审联系方式:许女士13572144069),成为合格供应商后方能进行报价文件递交和开标。因报价人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成报价文件无法递交和开标的,由报价人承担其全部后果。
2、递交文件应包括:
(1)物资报价表;
(2)法定代表人授权委托书;
(3)资格条件中采购单位要求的其他文件。
3、报价有效期:报价有效期为90天。
4、报价保证金
(1)形式:采用报价保函或报价保证金形式。
(2)金额:人民币1万元整
采用保函形式的(电子保函除外)请于开标当天上午10:00前送达开标现场(建议提前一个小时)。投标保函可采用邮寄方式(采用邮寄方式的,采购单位不负责保函在达到签收前的一切灭失责任,过期到达的保函视为无效担保),邮寄地址如下:
邮寄地址:四川省成都市双流区长江路三段23号
收件人:中水电成都贸易有限公司计划采购部(罗先生)
邮寄联系电话:028-85962095
采购单位不接受增加采购单位义务、责任的有条件保函。保函有效期应从开标日期起算。如果投标保函由多页组成需加盖银行骑缝章。投标保函须与投标文件一起在开标前递交。投标保函的有效期应不少于投标有效期。采购单位保留核实投标保函真伪的权利,竞标报价人及投标保函开具银行有义务配合采购单位对投标保函的核查,如果发现竞标报价人提供的投标保函是虚假、伪造的,采购单位将按照有关规定对竞标报价人实施处罚
若无法提供报价保函,请提供同等金额的报价保证金,接收报价保证金账户信息如下:
保证金在线收取,报名成功后,系统将自动分配保证金打款账号,供应商可在获取文件处获取账号信息(账号为华科软虚拟账号,根据竞标报价人一一对应)。报价保证金在投标截止时间前到达。
5、竞价轮次:本次竞价为2轮报价,第二轮报价应不高于第一轮报价,最终轮次报价为拟成交金额。

五、评比人员、内容及原则

(1)竞价工作小组由熟悉相关业务的人员以及有关技术、经济等方面的专家组成。
(2)询价通知的响应性评定、资信评审、商务技术、技术评审等进行综合评议。
(3)评比活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。
(4)成交原则:在报价单位完全响应询价条款要求的前提下,以报价最低的供应商为成交单位(若供应商报价税率不同,则以不含税价评审)。
(5)若成交价格明显偏离市场价格,竞价工作小组有权否定全部报价。

六、成交通知及合同签订

(1)在本章第四款规定的报价有效期内,采购单位通过中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布成交公示,公示期满后,以书面形式向成交人发出成交通知书。
(2)采购单位和成交人应当自成交通知书发出之日起30天内,根据询价文件和成交人订立书面合同。
(3)履约担保:在签订合同后,成交人应按要求缴纳履约保证金:金额和形式详见合同专用条款21条。
中标人不能按合同要求提交履约保证金的,视为放弃成交,其报价保证金不予退还,给采购单位造成的损失超过报价保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。

七、发布公告的媒介

本次竞价公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。

八、联系方式

采购主管单位:中国水利水电第七工程局有限公司采购中心
地址:四川省成都市天府新区兴隆湖湖畔路南段356号中电建金属结构研发中心项目管理中心B521室
 
代理单位:中水电成都贸易有限公司
地址:四川省成都市双流区长江路三段23号
邮编:610000
联系人:罗先生
电话:028-85962095
电子邮箱:zsdcdcg@126.com
 
采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司安装分局
地址:西藏自治区日喀则地区昂仁县达居乡附近
联系人:李先生
电话:15183315588

九、异议受理机构

中水电成都贸易有限公司纪委
监督电话:028-85960529
 

3

点击查看公告内容:
中国电建水电七局西藏自治区日喀则市朱诺铜矿采选工程新建220kV输变电工程(二标段)接地材料采购项目竞价公告.pdf

中国电建水电七局西藏自治区日喀则市朱诺铜矿采选工程新建220kV输变电工程(二标段)接地材料采购项目公开竞价公告集采编号:POWERCHINA-0107-250356各潜在报价单位:本项目用于朱诺铜矿采选工程新建220kV输变电工程(二标段),项目资金已落实,中国水利水电第七工程局有限公司机电安装分局(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次竞谈后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备采购条件,现进行公开竞价采购。一、项目概况及询价内容1、项目概况:本项目为西藏自治区日喀则市朱诺铜矿采选工程新建220kV输变电工程(二标段),位于西藏自治区日喀则市昂仁县达居乡境内,施工范围为措娃村至朱诺铜矿220kV变电站的双回220kV输电线路的基础开挖、浇筑、铁塔组立、导线避雷线展放线等,亘长约2×59公里,负责分标点大号侧的导地线架设、负责将导地线挂在朱诺铜矿变电站龙门架、OPGW光缆引下等。并包含施工用地协调。2、采购货物名称、规格及数量序号物资名称规格型号单位数量备注1接地引下线Φ12×3000根976每根配扁铁,可拆卸式防盗螺栓2颗,每颗螺栓2平垫1弹垫,镀锌厚度85um2接地引下线Φ12×4000根303接地圆钢Φ12吨35.22镀锌厚度85um4压接管\"T\"型付24265压接管\"一\"型付10326离子接地极套1394每套含土壤预处理剂和回填料各75kg3、交货时间:2025年10月至合同执行完成,以实际订单交货时间为准。4、交货地点:西藏自治区日喀则地区昂仁县达居乡附近施工项目指定地点(交通便利,满足13.5米标准挂车到达)。5、质量要求:具体详见技术规格书。6、本次采购采用固定价。本次采购为一票制结算,税率为13%,若报价税率不同,以税前价进行评审。7、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购单位不对报价人进行任何补偿。8、成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入供应商黑名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入供应商黑名单,不得参与股份公司各层级采购活动。二、报价人资格要求报价人必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,应为中国境内注册的企业法人或其他组织,企业注册资本金不做要求。具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,应提供近3年(2022年-至今)检测机构出具的离子接地极检测报告1份。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人或其他组织,企业注册资本金不做要求。且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(供应商应提供厂家资格条件要求的全部审查资料)。代理商身份参加的单位须提供生产厂家针对本项目出具的授权函,但不做唯一授权要求。3、供应商在近三年内(2022年-至今)的离子接地极供货合同不少于1个,且累计合同总金额在70万元以上(应附合同扫描件或中标通知书,提供资料应包含合同数量或合同金额),代理商也可提供生产厂家相关业绩。4、报价人应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:序号列入失信黑名单相关行为1被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。2被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。3被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。4被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。5被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司供应商黑名单的。5、本次采购不接受联合体报价。生产厂家及其授权代理商不得同时参加本次竞价,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。三、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的报价人资格要求并有意参加报价者,请于2025年10月12日16:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞价采购文件,集采平台的注册和使用均免费。2、采购文件免费获取。四、报价文件提交1、报价人应在2025年10月14日10:00点的报价截止时间前递交报价文件。第二轮报价截止时间为2025年10月14日16:00(第二轮报价截止时间为暂定时间,具体以平台时间为准)。询价文件应以扫描件形式(文件类型应为:pdf,.jpg)进行递交,递交方式为:在中国电力建设集团集中采购电子商务平台网站(http://ec.powerchina.cn)在线上传,多个文件需对提交文件进行合并,合并文件类型应为:pdf格式。逾期上传的,采购单位不予受理。递交报价文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第七工程局有限公司申报合格供应商资格(平台初审联系方式:许女士13572144069),成为合格供应商后方能进行报价文件递交和开标。因报价人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成报价文件无法递交和开标的,由报价人承担其全部后果。2、递交文件应包括:(1)物资报价表;(2)法定代表人授权委托书;(3)资格条件中采购单位要求的其他文件。3、报价有效期:报价有效期为90天。4、报价保证金(1)形式:采用报价保函或报价保证金形式。(2)金额:人民币1万元整采用保函形式的(电子保函除外)请于开标当天上午10:00前送达开标现场(建议提前一个小时)。投标保函可采用邮寄方式(采用邮寄方式的,采购单位不负责保函在达到签收前的一切灭失责任,过期到达的保函视为无效担保),邮寄地址如下:邮寄地址:四川省成都市双流区长江路三段23号收件人:中水电成都贸易有限公司计划采购部(罗先生)邮寄联系电话:028-85962095采购单位不接受增加采购单位义务、责任的有条件保函。保函有效期应从开标日期起算。如果投标保函由多页组成需加盖银行骑缝章。投标保函须与投标文件一起在开标前递交。投标保函的有效期应不少于投标有效期。采购单位保留核实投标保函真伪的权利,竞标报价人及投标保函开具银行有义务配合采购单位对投标保函的核查,如果发现竞标报价人提供的投标保函是虚假、伪造的,采购单位将按照有关规定对竞标报价人实施处罚若无法提供报价保函,请提供同等金额的报价保证金,接收报价保证金账户信息如下:保证金在线收取,报名成功后,系统将自动分配保证金打款账号,供应商可在获取文件处获取账号信息(账号为华科软虚拟账号,根据竞标报价人一一对应)。报价保证金在投标截止时间前到达。5、竞价轮次:本次竞价为2轮报价,第二轮报价应不高于第一轮报价,最终轮次报价为拟成交金额。五、评比人员、内容及原则(1)竞价工作小组由熟悉相关业务的人员以及有关技术、经济等方面的专家组成。(2)询价通知的响应性评定、资信评审、商务技术、技术评审等进行综合评议。(3)评比活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。(4)成交原则:在报价单位完全响应询价条款要求的前提下,以报价最低的供应商为成交单位(若供应商报价税率不同,则以不含税价评审)。(5)若成交价格明显偏离市场价格,竞价工作小组有权否定全部报价。六、成交通知及合同签订(1)在本章第四款规定的报价有效期内,采购单位通过中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布成交公示,公示期满后,以书面形式向成交人发出成交通知书。(2)采购单位和成交人应当自成交通知书发出之日起30天内,根据询价文件和成交人订立书面合同。(3)履约担保:在签订合同后,成交人应按要求缴纳履约保证金:金额和形式详见合同专用条款21条。中标人不能按合同要求提交履约保证金的,视为放弃成交,其报价保证金不予退还,给采购单位造成的损失超过报价保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。七、发布公告的媒介本次竞价公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。八、联系方式采购主管单位:中国水利水电第七工程局有限公司采购中心地址:四川省成都市天府新区兴隆湖湖畔路南段356号中电建金属结构研发中心项目管理中心B521室代理单位:中水电成都贸易有限公司地址:四川省成都市双流区长江路三段23号邮编:610000联系人:罗先生电话:028-85962095电子邮箱:zsdcdcg@126.com采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司安装分局地址:西藏自治区日喀则地区昂仁县达居乡附近联系人:李先生电话:15183315588九、异议受理机构中水电成都贸易有限公司纪委监督电话:028-85960529