贵州省个人经营类不良资产评估尽调服务 个人经营类不招标公告(中国银行股份有限公司贵州省分行2025)
招标人:中国银行股份有限公司贵州省分行
招标代理机构:贵州公明建设投资咨询有限公司
中国银行股份有限公司贵州省分行就中国银行贵阳南明支行个人经营类不良资产评估尽调服务采购项目进行采购。
一、项目名称:中国银行贵阳南明支行个人经营类不良资产评估尽调服务采购项目
二、采购编号:2025-ZB-191
三、项目情况:
(一)采购内容:本次采购2家供应商,为中国银行贵州省分行就贵阳南明支行个人经营类不良贷款批量转让开展资产评估尽调工作。具体采购内容详见采购文件第四部分采购需求说明书。
响应缺漏项处理:
√供应商须对本项目所有货物及服务进行响应及报价,否则其响应将被拒绝。
成交供应商数量:2名。
服务期限:在采购人提供完评估所需资料后15天内完成53户债权分析,并在上述规定的时间内出具债权咨询报告。
服务地点:采购人指定地点。
采购方式:竞争性磋商
最高限价:10.5万元(含税)。
资金来源:企业自筹。
(二)采购流程:
本项目为资格后审。
采购流程:发布采购公告、获取采购文件、缴纳投标保证金、递交响应文件、磋商评审、发布成交候选人公示、发布成交结果公示、合同签订。
四、合格供应商的基本资质要求(须同时满足):
1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效加载统一社会信用代码的营业执照副本(复印件加盖单位公章)。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经会计师事务所审计的2024年度财务报告(至少包含三表一附注),或2025年至今任意一个月的财务报表。新成立不满一年的公司提供基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖单位公章)。
3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意一个月依法缴纳税收和2025年至今任意一个月缴纳社会保障资金的相关材料(复印件加盖单位公章)。依法免税或不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件。
4、具备履行本项目合同必需的设备和专业技术及能力:提供具备履行本项目合同必需的设备和专业技术及能力,提供的服务符合国家、行业标准及采购人要求,并愿意接受采购人的监督管理(提供承诺加盖单位公章)。
5、企业信用:截至采购公告发布之日(含)止,供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,供应商提供承诺加盖单位公章,采购人保留在有关网站进行查询复核的权利。
6、企业信誉:
(1)供应商近3年(2022年1月1日至采购公告发布之日(含))在经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为。重大违法违规,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚(供应商提供承诺加盖单位公章)。
(2)截至递交应答文件截止日(含),供应商未处于中国银行供应商不良行为禁止准入处罚期内(提供承诺加盖单位公章)。
7、供应商不得直接或间接地与采购人或其附属机构有任何关联;相互存在关联关系的不同供应商,不得同时参加本项目。关联关系供应商包含以下情况:
(1)与供应商单位法定代表人/负责人为同一人的其他供应商;
(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他供应商。
提供书面声明加盖单位公章。
8、供应商须保证:采购人在其本国使用供应商提供的服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的侵权行为。如果有任何因采购人使用供应商提供的服务而提起的侵权指控,供应商须依法承担全部责任(提供承诺函加盖单位公章)。
9、安全管理承诺:供应商应加强安全管理,按照中国银行股份有限公司贵州省分行有关安全规定执行,发生安全事故,责任由成交供应商承担(提供承诺函加盖单位公章)。
10、保密承诺:供应商对获得的中国银行各类涉密信息,无论在外包服务合同有效期内或到期以后的任何时候,均负有保密义务,如违反保密义务应承担相应责任(提供承诺加盖单位公章,承诺模板详见应答文件附件8)。
11、真实性承诺:供应商提供的资料必须真实有效,如有弄虚作假行为或提供虚假材料获得本项目供应商资格的将取消资格,采购人将依法追究供应商的法律责任,一切损失赔偿和责任由供应商自行承担(提供承诺加盖单位公章)。
12、合规承诺:供应商承诺未受到联合国、中国或其他采购人认为需适用的制裁发布主体的制裁,也未被前述制裁对象拥有或实际控制(提供承诺加盖公章,承诺模板详见投标文件附件14)。
13、成交后不允许分包与转包,本项目不接受联合体参与(提供承诺加盖单位公章)。
五、中银智采平台供应商注册及CA证书办理:
(一)、平台注册
凡有意向参加本项目的供应商应前往中国银行中银智采平台(https://ctpch.fmscop.bankofchina.com)(以下简称“中银智采平台”)进行免费注册,并关注以下事项:
1、请有意愿参与本项目的供应商尽早在“中银智采”完成注册工作,并在招标/邀请文件领取截止日前1个工作日内完成注册。注册方式详见详见中国银行中银智采平台(https://ctpch.fmscop.bankofchina.com)“最新动态”中的“供应商注册登录操作手册”。
2、在“中银智采”系统中提交注册材料不能代表注册成功,中国银行将对供应商提交材料进行注册审核,审核通过后供应商才代表注册成功。请供应商于提交材料后实时关注注册审核结果,以免影响使用。未注册成功的供应商无法参与中国银行采购项目。
3、如供应商在领取招标/邀请文件截止当日(工作日)注册,请联系招标项目联系人或技术支持人员,申请加急审核,并关注注册材料审核结果。因供应商自身提交材料时间或质量等原因,造成供应商注册未审核通过,后果由供应商自行承担。
4、注册成功的供应商请登录注册账号后并于中银智采平台的“工作台-操作手册”处下载“供应商投标业务操作手册”或登录中国银行中银智采平台(https://ctpch.fmscop.bankofchina.com)“最新动态”中下载“供应商投标业务操作手册”中的附件。
(二)、CA证书办理
1、供应商须登录中银智采平台,在【基础信息】-【软件下载】页面,下载“中国银行投标客户端”,用于申请CA证书(非实体CA)、制作响应文件(目前投标客户端仅支持Windows8以上操作系统,下载后解压文件到本地目录(要解压到非C盘,并且不能存在中文目录、目录名称中不能有空格和特殊符号、目录需要有完全控制权限))。
2、供应商务必在响应文件递交截止时间1个工作日前申请CA证书,否则将不能使用CA证书进行后续操作,例如响应文件加密、解密和加盖CA电子印章操作等。
3、证书申请通过后,请谨慎保存PIN码,在后续响应文件签章和加密、解密时均须使用PIN码。解密时需同一用户使用加密时的电脑进行解密,用户登录投标客户端,找到需解密的项目,输入PIN码点击“开标解密”,解密后可在项目列表页查看是否解密成功。如果更换了电脑或重新下载客户端后,需进行补发证书,补发证书后才能进行解密。
4、供应商针对技术问题的咨询,可拨打中银智采平台技术支持联系电话:010-66595932、010-66593484、010-66595941,工作时间(工作日):8:30-11:30、13:30-18:00,其他时间及法定节假日不提供技术支持。
六、采购文件发售:
本项目供应商须在中银智采平台获取电子版采购文件,无纸质版采购文件。
(一)采购文件获取时间:2025年9 月30 日09时00分至2025年10月13日17时00分止(北京时间,下同,节假日除外)。
(二)采购文件获取方式:
1、采购文件每套售价:300元人民币,售后不退。
收款账户信息:
开户名称:贵州公明建设投资咨询有限公司
开 户 行:中国银行贵阳市遵义路支行
账 号:133000167386
2、已在平台注册过的供应商请登录注册账号后并于中银智采平台的“工作台-操作手册”处下载“供应商投标业务操作手册”或下载中银智采平台“最新动态”中的“供应商投标业务操作手册”中的附件,进行登记申领。
3、未在中银智采平台注册的供应商须先进行注册,注册方式详见本公告“五、中银智采平台供应商注册及CA证书办理”。
4、供应商应充分考虑平台注册、实名认证、供应商资料准备及上传、供应商注册申请后台审核、项目审核、采购文件下载等流程所需的时间,务必在采购文件领取截止时间1个工作日前完成,否则将无法保证获取采购文件。
5、供应商在支付采购文件费用后,保留付款凭证并上传至中银智采平台,经招标代理机构审核通过方可下载采购文件。下载操作流程:(登录供应商界面后点击“公开商机”→“领取文件”→“下载”)
6、未领取采购文件的供应商不得参加本项目投标,采购文件获取的具体时间以中银智采平台通知时间为准。
七、发布公告的媒介:
本公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国银行中银智采平台(https://ctpch.fmscop.bankofchina.com/pcm)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)上进行发布。
八、项目说明会:不组织
九、踏勘:不组织
十、响应文件的递交(两种形式的响应文件都须递交):
1、响应文件递交截止时间:2025年10月17日10时00分。
2、递交地点:在响应文件递交截止时间前,供应商应将加密的电子响应文件通过中国银行投标客户端上传至中银智采平台。供应商未按规定加密的响应文件,中银智采平台将拒收。下文中所指“电子响应文件”均是指上传至中银智采平台的响应文件。供应商应关注以下事项:
(1)凡通过中银智采平台下载采购文件的供应商,方可通过中国银行投标客户端上传响应文件,上传成功后,中银智采平台自动生成的回执时间即为递交响应文件成功时间,供应商应保留上传成功回执。供应商应充分考虑响应文件上传所需时间,建议供应商在中银智采平台技术支持服务时间内(即工作日)提交电子响应文件,如有问题可参考“供应商投标业务操作手册”,或拨打技术支持联系电话予以解决。未按要求执行的供应商自行承担相应责任。
(2)若中银智采平台中无供应商上传的电子响应文件且不能出示成功递交回执的;或响应文件递交截止时间后送达的电子响应文件,采购人(或招标代理机构)不予受理。
3.本项目需要同时递交密封完好的纸质版响应文件(具体要求详见采购文件“供应商须知”相关要求。纸质版响应文件仅在项目转为线下开标、评标时备用。
(1)纸质版响应文件递交时间:同投标截止时间。
(2)纸质版响应文件递交地点:贵州公明建设投资咨询有限公司10楼会议室(贵阳市观山湖区林城西路28号)。
(3)若中银智采平台中无供应商电子响应文件,且不能出示成功递交回执的,或供应商在响应文件递交截止时间后送达电子响应文件的,其纸质版响应文件将被拒绝。
(4)除特别约定外,本项目使用电子响应文件开标、评标,以上传到中银智采平台的电子响应文件为准。
十一、监督举报方式:
供应商与采购人在接触及合作过程中,如遇采购人部门或员工的违法、违纪、违规等问题,可向采购人纪委办公室反映和举报。采购人保护举报人的合法权益,严肃处理打击报复的行为。
举报电话:0851-85552253
举报邮箱:jwbgs_gz@bank-of-china.com
十二、磋商(磋商时间、地点及注意事项)
1.磋商时间:2025年10 月17日10时00分。
2.磋商地点:贵州公明建设投资咨询有限公司10楼会议室(贵阳市观山湖区林城西路28号)。
3.除特别约定外,本项目将使用电子应答文件磋商、评审。开启报价开始后,采购人(或采购代理机构)将通过中银智采平台发起应答文件解密,供应商须在规定解密时间内(60分钟),通过CA证书或解密秘钥完成应答文件的解密。因供应商原因造成应答文件未解密的,视为撤销其应答文件;供应商的法定代表人或者其委托的代理人须在开启报价后尽快解密。
4.供应商所使用的电脑须下载谷歌浏览器、投标客户端等相应插件。解密时使用的电脑需要和加密电脑为同一台电脑,如若更换电脑,需要进行CA证书补发流程,或使用解密秘钥方式解密,建议应答文件加密和解密使用同一台电脑。如因电脑问题以及其他非系统故障原因导致应答文件解密失败,供应商自行承担相应责任。
5.转线下磋商、评审的规则:在以下情况出现时,将使用纸质版应答文件进行线下磋商、评审:
1)因系统原因造成任一供应商的电子应答文件解密失败的。
2)成功递交电子应答文件的供应商大于15家。
3)因系统原因造成评审小组无法登陆中银智采平台的。
4)建议供应商应于最终报价截止时间前40分钟,在中银智采平台客户端完成最终报价上传工作。如在最终报价截止时间前30分钟仍无法上传最终报价,应立即通知磋商组织人员,并申请转线下递交最终报价,经磋商小组确认后,通知所有参与供应商转线下递交最终报价,并完成线下评审。未按要求执行的供应商自行承担相应责任。
注:建议供应商在磋商当天自行携带电脑进行签到解密操作(建议携带制作上传应答文件的电脑),现场不提供网络以及备用电脑。
十三、其他:
本项目不属于依法必须进行招标的项目,也不属于政府采购项目,为采购人自行采购的项目。
十四、联系方式:
采购人:中国银行股份有限公司贵州省分行
联系人:申经理
联系电话:0851-85842238
采购代理机构:贵州公明建设投资咨询有限公司
联系人:杨兴、陈茂兰、冉贤睿
联系电话:0851-85563996、18188113268
点击查看公告内容:
中国银行贵阳南明支行个人经营类不良资产评估尽调 服务采购项目采购公告.pdf
中国银行股份有限公司贵州省分行就中国银行贵阳南明支行个人经营类不良资产评估尽调服务采购项目进行采购。一、项目名称:中国银行贵阳南明支行个人经营类不良资产评估尽调服务采购项目二、采购编号:2025-ZB-191三、项目情况:(一)采购内容:本次采购2家供应商,为中国银行贵州省分行就贵阳南明支行个人经营类不良贷款批量转让开展资产评估尽调工作。具体采购内容详见采购文件第四部分采购需求说明书。响应缺漏项处理:☑供应商须对本项目所有货物及服务进行响应及报价,否则其响应将被拒绝。成交供应商数量:2名。服务期限:在采购人提供完评估所需资料后15天内完成53户债权分析,并在上述规定的时间内出具债权咨询报告。服务地点:采购人指定地点。采购方式:竞争性磋商最高限价:10.5万元(含税)。资金来源:企业自筹。(二)采购流程:本项目为资格后审。采购流程:发布采购公告、获取采购文件、缴纳投标保证金、递交响应文件、磋商评审、发布成交候选人公示、发布成交结果公示、合同签订。四、合格供应商的基本资质要求(须同时满足):1、具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效加载统一社会信用代码的营业执照副本(复印件加盖单位公章)。2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经会计师事务所审计的2024年度财务报告(至少包含三表一附注),或2025年至今任意一个月的财务报表。新成立不满一年的公司提供基本开户银行出具的资信证明(复印件加盖单位公章)。3、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年至今任意一个月依法缴纳税收和2025年至今任意一个月缴纳社会保障资金的相关材料(复印件加盖单位公章)。依法免税或不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件。4、具备履行本项目合同必需的设备和专业技术及能力:提供具备履行本项目合同必需的设备和专业技术及能力,提供的服务符合国家、行业标准及采购人要求,并愿意接受采购人的监督管理(提供承诺加盖单位公章)。5、企业信用:截至采购公告发布之日(含)止,供应商未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,供应商提供承诺加盖单位公章,采购人保留在有关网站进行查询复核的权利。6、企业信誉:(1)供应商近3年(2022年1月1日至采购公告发布之日(含))在经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为。重大违法违规,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚(供应商提供承诺加盖单位公章)。(2)截至递交应答文件截止日(含),供应商未处于中国银行供应商不良行为禁止准入处罚期内(提供承诺加盖单位公章)。7、供应商不得直接或间接地与采购人或其附属机构有任何关联;相互存在关联关系的不同供应商,不得同时参加本项目。关联关系供应商包含以下情况:(1)与供应商单位法定代表人/负责人为同一人的其他供应商;(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他供应商。提供书面声明加盖单位公章。8、供应商须保证:采购人在其本国使用供应商提供的服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的侵权行为。如果有任何因采购人使用供应商提供的服务而提起的侵权指控,供应商须依法承担全部责任(提供承诺函加盖单位公章)。9、安全管理承诺:供应商应加强安全管理,按照中国银行股份有限公司贵州省分行有关安全规定执行,发生安全事故,责任由成交供应商承担(提供承诺函加盖单位公章)。10、保密承诺:供应商对获得的中国银行各类涉密信息,无论在外包服务合同有效期内或到期以后的任何时候,均负有保密义务,如违反保密义务应承担相应责任(提供承诺加盖单位公章,承诺模板详见应答文件附件8)。11、真实性承诺:供应商提供的资料必须真实有效,如有弄虚作假行为或提供虚假材料获得本项目供应商资格的将取消资格,采购人将依法追究供应商的法律责任,一切损失赔偿和责任由供应商自行承担(提供承诺加盖单位公章)。12、合规承诺:供应商承诺未受到联合国、中国或其他采购人认为需适用的制裁发布主体的制裁,也未被前述制裁对象拥有或实际控制(提供承诺加盖公章,承诺模板详见投标文件附件14)。13、成交后不允许分包与转包,本项目不接受联合体参与(提供承诺加盖单位公章)。五、中银智采平台供应商注册及CA证书办理:(一)、平台注册凡有意向参加本项目的供应商应前往中国银行中银智采平台(https://ctpch.fmscop.bankofchina.com)(以下简称“中银智采平台”)进行免费注册,并关注以下事项:1、请有意愿参与本项目的供应商尽早在“中银智采”完成注册工作,并在招标/邀请文件领取截止日前1个工作日内完成注册。注册方式详见详见中国银行中银智采平台(https://ctpch.fmscop.bankofchina.com)“最新动态”中的“供应商注册登录操作手册”。2、在“中银智采”系统中提交注册材料不能代表注册成功,中国银行将对供应商提交材料进行注册审核,审核通过后供应商才代表注册成功。请供应商于提交材料后实时关注注册审核结果,以免影响使用。未注册成功的供应商无法参与中国银行采购项目。3、如供应商在领取招标/邀请文件截止当日(工作日)注册,请联系招标项目联系人或技术支持人员,申请加急审核,并关注注册材料审核结果。因供应商自身提交材料时间或质量等原因,造成供应商注册未审核通过,后果由供应商自行承担。4、注册成功的供应商请登录注册账号后并于中银智采平台的“工作台-操作手册”处下载“供应商投标业务操作手册”或登录中国银行中银智采平台(https://ctpch.fmscop.bankofchina.com)“最新动态”中下载“供应商投标业务操作手册”中的附件。(二)、CA证书办理1、供应商须登录中银智采平台,在【基础信息】-【软件下载】页面,下载“中国银行投标客户端”,用于申请CA证书(非实体CA)、制作响应文件(目前投标客户端仅支持Windows8以上操作系统,下载后解压文件到本地目录(要解压到非C盘,并且不能存在中文目录、目录名称中不能有空格和特殊符号、目录需要有完全控制权限))。2、供应商务必在响应文件递交截止时间1个工作日前申请CA证书,否则将不能使用CA证书进行后续操作,例如响应文件加密、解密和加盖CA电子印章操作等。3、证书申请通过后,请谨慎保存PIN码,在后续响应文件签章和加密、解密时均须使用PIN码。解密时需同一用户使用加密时的电脑进行解密,用户登录投标客户端,找到需解密的项目,输入PIN码点击“开标解密”,解密后可在项目列表页查看是否解密成功。如果更换了电脑或重新下载客户端后,需进行补发证书,补发证书后才能进行解密。4、供应商针对技术问题的咨询,可拨打中银智采平台技术支持联系电话:010-66595932、010-66593484、010-66595941,工作时间(工作日):8:30-11:30、13:30-18:00,其他时间及法定节假日不提供技术支持。六、采购文件发售:本项目供应商须在中银智采平台获取电子版采购文件,无纸质版采购文件。(一)采购文件获取时间:2025年9月30日09时00分至2025年10月13日17时00分止(北京时间,下同,节假日除外)。(二)采购文件获取方式:1、采购文件每套售价:300元人民币,售后不退。收款账户信息:开户名称:贵州公明建设投资咨询有限公司开户行:中国银行贵阳市遵义路支行账号:1330001673862、已在平台注册过的供应商请登录注册账号后并于中银智采平台的“工作台-操作手册”处下载“供应商投标业务操作手册”或下载中银智采平台“最新动态”中的“供应商投标业务操作手册”中的附件,进行登记申领。3、未在中银智采平台注册的供应商须先进行注册,注册方式详见本公告“五、中银智采平台供应商注册及CA证书办理”。4、供应商应充分考虑平台注册、实名认证、供应商资料准备及上传、供应商注册申请后台审核、项目审核、采购文件下载等流程所需的时间,务必在采购文件领取截止时间1个工作日前完成,否则将无法保证获取采购文件。5、供应商在支付采购文件费用后,保留付款凭证并上传至中银智采平台,经招标代理机构审核通过方可下载采购文件。下载操作流程:(登录供应商界面后点击“公开商机”→“领取文件”→“下载”)6、未领取采购文件的供应商不得参加本项目投标,采购文件获取的具体时间以中银智采平台通知时间为准。七、发布公告的媒介:本公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国银行中银智采平台(https://ctpch.fmscop.bankofchina.com/pcm)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)上进行发布。八、项目说明会:不组织九、踏勘:不组织十、响应文件的递交(两种形式的响应文件都须递交):1、响应文件递交截止时间:2025年10月17日10时00分。2、递交地点:在响应文件递交截止时间前,供应商应将加密的电子响应文件通过中国银行投标客户端上传至中银智采平台。供应商未按规定加密的响应文件,中银智采平台将拒收。下文中所指“电子响应文件”均是指上传至中银智采平台的响应文件。供应商应关注以下事项:(1)凡通过中银智采平台下载采购文件的供应商,方可通过中国银行投标客户端上传响应文件,上传成功后,中银智采平台自动生成的回执时间即为递交响应文件成功时间,供应商应保留上传成功回执。供应商应充分考虑响应文件上传所需时间,建议供应商在中银智采平台技术支持服务时间内(即工作日)提交电子响应文件,如有问题可参考“供应商投标业务操作手册”,或拨打技术支持联系电话予以解决。未按要求执行的供应商自行承担相应责任。(2)若中银智采平台中无供应商上传的电子响应文件且不能出示成功递交回执的;或响应文件递交截止时间后送达的电子响应文件,采购人(或招标代理机构)不予受理。3.本项目需要同时递交密封完好的纸质版响应文件(具体要求详见采购文件“供应商须知”相关要求。纸质版响应文件仅在项目转为线下开标、评标时备用。(1)纸质版响应文件递交时间:同投标截止时间。(2)纸质版响应文件递交地点:贵州公明建设投资咨询有限公司10楼会议室(贵阳市观山湖区林城西路28号)。(3)若中银智采平台中无供应商电子响应文件,且不能出示成功递交回执的,或供应商在响应文件递交截止时间后送达电子响应文件的,其纸质版响应文件将被拒绝。(4)除特别约定外,本项目使用电子响应文件开标、评标,以上传到中银智采平台的电子响应文件为准。十一、监督举报方式:供应商与采购人在接触及合作过程中,如遇采购人部门或员工的违法、违纪、违规等问题,可向采购人纪委办公室反映和举报。采购人保护举报人的合法权益,严肃处理打击报复的行为。举报电话:0851-85552253举报邮箱:jwbgs_gz@bank-of-china.com十二、磋商(磋商时间、地点及注意事项)1.磋商时间:2025年10月17日10时00分。2.磋商地点:贵州公明建设投资咨询有限公司10楼会议室(贵阳市观山湖区林城西路28号)。3.除特别约定外,本项目将使用电子应答文件磋商、评审。开启报价开始后,采购人(或采购代理机构)将通过中银智采平台发起应答文件解密,供应商须在规定解密时间内(60分钟),通过CA证书或解密秘钥完成应答文件的解密。因供应商原因造成应答文件未解密的,视为撤销其应答文件;供应商的法定代表人或者其委托的代理人须在开启报价后尽快解密。4.供应商所使用的电脑须下载谷歌浏览器、投标客户端等相应插件。解密时使用的电脑需要和加密电脑为同一台电脑,如若更换电脑,需要进行CA证书补发流程,或使用解密秘钥方式解密,建议应答文件加密和解密使用同一台电脑。如因电脑问题以及其他非系统故障原因导致应答文件解密失败,供应商自行承担相应责任。5.转线下磋商、评审的规则:在以下情况出现时,将使用纸质版应答文件进行线下磋商、评审:1)因系统原因造成任一供应商的电子应答文件解密失败的。2)成功递交电子应答文件的供应商大于15家。3)因系统原因造成评审小组无法登陆中银智采平台的。4)建议供应商应于最终报价截止时间前40分钟,在中银智采平台客户端完成最终报价上传工作。如在最终报价截止时间前30分钟仍无法上传最终报价,应立即通知磋商组织人员,并申请转线下递交最终报价,经磋商小组确认后,通知所有参与供应商转线下递交最终报价,并完成线下评审。未按要求执行的供应商自行承担相应责任。注:建议供应商在磋商当天自行携带电脑进行签到解密操作(建议携带制作上传应答文件的电脑),现场不提供网络以及备用电脑。十三、其他:本项目不属于依法必须进行招标的项目,也不属于政府采购项目,为采购人自行采购的项目。十四、联系方式:采购人:中国银行股份有限公司贵州省分行联系人:申经理联系电话:0851-85842238采购代理机构:贵州公明建设投资咨询有限公司联系人:杨兴、陈茂兰、冉贤睿联系电话:0851-85563996、18188113268招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)