检测耗材试剂 不分流超惰 玻璃衬管 不分流惰性衬管 冰箱 微孔滤膜招标公告(惠州市惠城区农产品质量安全中心2025)



检测耗材试剂采购项目询价的函

各潜在供应商:
  为做好农产品质量安全检测工作,惠州市惠城区农产品质量安全中心对检测耗材试剂采购项目进行市场询价,欢迎符合资格条件的供应商进行报价。现有关事项如下:
  一、采购货物内容及预算
  采购检测耗材试剂、农药标准溶液一批,具体采购清单见附件1《产品明细及技术要求表》。预算金额168000元。
  二、报价及供货要求
  1、供应商报价超出预算限额的视为无效报价。
  2、报价人报价的产品不符合采购技术要求的视为无效报价。
  3、报价人所提供货物必须通过合法渠道取得,为生产制造厂家原装且未经使用的全新合格产品。
  4、报价人应对本项目的全部货物报价,采购人不接受只对部分货物的报价。
  5、报价人不按技术要求提供证明材料的可视为无效报价。
  三、报价接收时间及方式
  项目公示时间:2025年10月9日至2025年10月13日
  报价截止时间:2025年10月13日
  有意向参加本次项目报价的报价人,应在上述报价截止时间内将报价文件密封快递或送达以下地址,逾期不予接收:
  收件人:彭小姐
  收件地址:惠州市惠州大道(小金口段)6号
  联系电话:0752-2811428
  (报价人如采用快递方式递交的,应及时联系相关负责人确认文件接收情况,我单位不对逾期或未按规定密封的报价文件承担损失责任。)
  四、报价人资格要求
  1、报价人必须是在中华人民共和国境内注册具有独立承担民事责任能力的法人机构,具有合法有效的营业执照。
  2、报价人在参加本次项目报价前3年内,无违法犯罪记录,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或税收违法黑名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单。同时,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。
  五、报价文件需提供的内容
  1、报价明细表(原件,格式见附件)
  2、资格证明文件
  2.1、营业执照(副本)复印件
  2.2、法定代表人授权书(原件,格式见附件,法定代表人直接签署参加报价的可以不提供)
  2.3、无违法犯罪记录声明函(原件,格式见附件)及信用查询结果网页截图(详见供应商资格要求第2点内容)
  3、产品技术响应一览表(原件,格式见附件)
  4、项目实施供货方案等
  5、其它:报价人认为有利于本项目报价评审的文件(如无,可不提供)。
  说明:报价人应参照上述要求编制及签署报价文件,各页均需加盖供应商公章,文件一式两份,一份正本,一份副本,副本可采用正本的复印件,装于同一个文件袋内,报价文件封面及文件袋封面均应注明项目名称、供应商名称、联系人、联系方式等信息,封口处加盖公章密封递交。报价文件应在项目截止时间内递交,逾期不予以接收。
  六、询价结果确定方式
  本项目的报价为一次性报价,成交人的确定将以报价人提交的报价文件为依据。本次询价采购,采购单位有权根据市场调查情况对询价结果进行对比,根据符合采购要求、质量和服务相等且报价最低等原则确定成交供应商。如有特殊情况,我中心有权提出暂不采购,并不向各供应商解释具体原因。询价结果将予以网上公示。
        附件1产品明细及技术要求表.docx
        附件2产品报价明细表.docx
        附件3法定代表人委托授权书.docx
        附件4无重大违法记录.docx
        附件5产品技术响应一览表.docx
  惠州市惠城区农产品质量安全中心
  2025年10月9日

产品明细及技术要求表序号名 称品牌规格型号技术要求数量1安捷伦固相萃取小柱1225601430/pk1gm 6mL3盒2安捷伦衬管5190-31635根/盒不分流超惰衬管13盒3安捷伦进样瓶盖5182-0717100个/包1.5mL10包4岛津衬管O型圈P/N 036-11203-845个/包岛津衬管用6包5岛津色谱柱密封压环221-32126-0510个/盒岛津进样口端5盒6岛津4mL透明进样瓶221-34266-9250个/包岛津4mL透明进样2包7岛津玻璃衬管221-48876-035个/盒不分流惰性衬管4盒8依拉勃活性碳分子过滤器MF2AS依拉勃试剂柜过滤器1个9冰箱西门子BCD-321W(KG32NV21EC)321L1部10一次性注射器2.5mL,200支/盒医用无菌、不带针10盒11微孔滤膜津腾0.22um,100个/盒尼龙66)直径: 13mm孔径: 0.22 um20盒12微孔滤膜SHIMSEN DiSc380-00331 0.22um,100个/盒13 mm, 0.22um 100/box20盒13SHIMSEN提取盐包380-00148岛津50包/盒5盒14SHIMSEN提取盐包380-00151岛津50包/盒2盒15QuEChERS净化管岛津380-0012415mL,50支/盒5盒16QuEChERS净化管岛津380-0012915mL,50支/盒2盒17QuEChERS净化管岛津380-0014515mL,50支/盒1盒18冰醋酸分析纯 麦克林1瓶19岛津色谱柱密封压环670-15003-0310个/包岛津检测器端5包20农残快检试剂盒深圳安鑫宝,300份次/盒酶抑制率法乙酰胆碱酯酶2盒21MPGP04001终端过滤器默克-密理博MPGP04001适用默克纯水机Milli-Q Direct81个22TANKMPK01水箱空气过滤器默克-密理博TANKMPK01适用默克纯水机Milli-Q Direct81个23CDRC60201 RO膜默克-密理博CDRC602011个24FTPF05381 液位计默克-密理博FTPF053811个25色谱柱DB-35122-1932(30m×0.25mm×0.25μm)安捷伦1根26岛津PTV衬管221-49300岛津原装10盒27岛津不分流衬管P/N 227-35008-01,5/pk岛津原装10盒28敌敌畏1000ug/mL,1mL/支农业部环境保护科研监测所。有证标准物质,每瓶须带定值日期标签229甲胺磷230甲拌磷231治螟磷232乐果233毒死蜱234甲基对硫磷235磷胺236杀螟硫磷237水胺硫磷238三唑磷239灭线磷240喹硫磷241硫环磷242乙酰甲胺磷243丙溴磷244杀扑磷145久效磷146亚胺硫磷147伏杀硫磷148三唑酮249腐霉利250硫丹251联苯菊酯252甲氰菊酯253高效氯氟氰菊酯254氯菊酯155氟氯氰菊酯256氯氰菊酯1000ug/mL,1mL/支农业部环境保护科研监测所。有证标准物质,每瓶须带定值日期标签257氰戊菊酯258溴氰菊酯259α-六六六260γ-六六六261δ-六六六262甲基异柳磷263氧乐果264乙拌磷165马拉硫磷166对硫磷267特丁硫磷268地虫硫磷169倍硫磷170敌百虫171速灭磷172二嗪磷173百治磷174甲基毒死蜱175皮蝇磷176甲基嘧啶磷177嘧啶磷178异柳磷179甲基硫环磷180乙硫磷181灭菌磷100ug/mL,1mL/支182胺丙畏183除线磷184地毒磷185对氧磷186乙基溴硫磷187杀虫畏188伐灭磷189苯硫磷190吡菌磷191益棉磷192百菌清1000ug/mL,1mL/支193三氯杀螨醇1000ug/mL,1mL/支农业部环境保护科研监测所。有证标准物质,每瓶须带定值日期标签194异菌脲195氟胺氰菊酯196五氯硝基苯197乙烯菌核利198七氯199艾氏剂1100o,p'-DDE1101p,p'-DDE1102p,p'-DDT1103p,p'-DDD1104o,p'-DDT1105o,p'-DDD1106氟氰戊菊酯1107六氯苯1108狄氏剂1109异狄氏剂1110顺式氯菊酯100ug/mL,1mL/支1111敌稗1112氯硝胺1113丁草胺1114乙酯杀螨醇1115胺菊酯1116β-六六六5117GB23200.113-2018, 109种农药混标溶液,50ppm阿尔塔1ST27671-50E50ug/ml,1ml/支2118GB23200.113-2018,113种农药混标溶液,50ppm阿尔塔1ST27672-50E50ug/ml,1ml/支2119外环氧七氯阿尔塔1ST20321-100E100ug/ml,1ml/支2附件2产品报价明细表惠州市惠城区农产品质量安全中心:关于本次询价采购项目,我公司已经认真阅读了贵单位发布的询价采购告,决定参加报价并对所提供的资料真实性负责,报价如下。项目名称:序号产品名称品牌规格型号数量单位单价金额配置1…金额合计(人民币报价)小写: 元大写: 元其它说明:1、供货期: 天2、质保期: 月3、价格说明:报价合计系采购方支付给乙方完成整个合同项目有关的所有费用且包含了税费、运输费、安装调试费及合同实施过程中应预见和不可预见的一切费用,所有价格均应予人民币报价,金额单位为元。注:本表格式不得修改,供应商应详细填写上述表格信息,此表可用于项目评审价格宣读。投标人名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签名或盖章):日期:附件3法定代表人委托授权书惠州市惠城区农产品质量安全中心:×××(供应商名称)的×××(法定代表人姓名、职务)于×年×月×日授权×××(被授权人姓名、职务)为我方“×××”项目(项目编号:×××)投标活动的合法代表,以我方名义全权处理有关资格预审、开标、投标、签订合同以及执行合同等一切事宜。本授权书自法定代表人签字之日起生效。特此声明。供应商名称:(盖章)法定代表人签字或私章:被授权代表签字:法定代表人有效身份证(正反面)复印到此处:被授权人有效身份证(正反面)复印到此处:备注说明:1、如果报价人没有委托授权其他人而是法定代表人亲自参加报价并签署相关材料的,其投标文件中可以不用提交该委托授权书。2、“法定代表人委托授权书”必须盖供应商公章,同时法定代表人须亲笔签名或盖私章,被授权人必须亲笔签名本文件。附件4无重大违法记录、无不良信用记录的声明函惠州市惠城区农产品质量安全中心:我公司郑重承诺:在参加“×××采购项目”(项目编号:×××号)政府采购活动前三年内(设立不满三年的从设立之日计算),在经营活动中没有重大违法记录;至本项目提交报价文件截止时间止未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)及“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我公司以上承诺均为真实有效,绝无任何虚假、伪造的成份,否则,愿承担相应的后果和法律责任。投标人名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签名或盖章):日期:附件5产品技术响应一览表项目名称: 序号货物名称询价技术要求报价产品实际响应情况偏离说明证明文件页码123备注:供应商应参照询价文件附件1产品技术要求内容逐条响应,并标注证明文件页码。投标人名称:(盖章)法定代表人或被授权代表(签名或盖章):日期: