供氧试点工程招标公告(甘孜州能源发展集团有限公司2025)



色达县公共服务场所供氧试点工程

招标项目编号

51330000001008889001

招标文件/资格预审文件获取时间

2025-10-01 00:00:00

招标文件/资格预审文件获取截至时间

2025-10-28 10:30:00

招标文件/资格预审文件获取方法

在线获取

投标文件/资格预审申请文件递交截止时间

2025-10-28 10:30:00

第一卷

第一章 招标公告(未进行资格预审,适用于公开招标)

色达县公共服务场所供氧试点工程

(项目名称)设计施工总承包

/

标段

招标公告

1. 招标条件

1.1本招标项目

色达县公共服务场所供氧试点工程

(项目名称)已由

甘孜藏族自治州发展和改革委员会

(项目审批、核准或备案机关名称)以

甘发改〔2023〕142号、甘发改〔2024〕396号、甘发改函〔2025〕26号、甘发改〔2025〕355号、甘发改〔2025〕326号

(批文名称及编号)批准建设,项目业主为

甘孜州能源发展集团有限公司

,建设资金来自

其他来源:申请中央预算内投资及地方配套

(资金来源),项目出资比例为

100%

,招标人为

甘孜州能源发展集团有限公司

。项目已具备招标条件,现对该项目的设计施工总承包进行公开招标。

1.2本招标项目由

甘孜藏族自治州发展和改革委员会

(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为

甘发改〔2023〕142号

)的招标组织形式为

委托招标

。 招标人选择的招标代理机构是

四川易弘工程管理有限公司



2. 项目概况与招标范围

2.1建设地点:色达县色柯镇;

2.2 建设规模:项目总供氧面积16128平方米,其中:公共服务用房供氧面积3072平方米;医疗点供氧面积8232平方米,包括县医院供氧面积6214平米、藏医院供氧面积1055平米、妇幼保健院供氧面积963平米;小学片区供氧面积4824平方米。供氧量512立方米/小时,设置终端958个。主要建设内容为设备机房及相应的附属配套设施。

2.3 计划工期:90日历天;计划开工时间:2025年11月

2.4 招标范围:完成本项目的施工图设计、图审、设备采购、清单编制、财评及同时配合施工及其他相关后续服务工作;施工总承包直至竣工验收、整体移交及工程缺陷责任期内的保修工作等

2.5标段划分:设计施工一个标段。

2.6 标段内投资额:设计:251878.49元;施工:17056854.89元。

(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。

3. 投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备

3.1.1资质要求:

(1)具备独立法人资格;(2)具备建设行政主管部门颁发的工程设计市政行业乙级及以上资质;(3)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质

,施工单位须具备有效的安全生产许可证。

3.1.2业绩要求:(本项为多选)

?设计业绩要求:近年(2022年01月01日至投标截止时间,不少于3年)

已完成

不少于

1

(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:

项目总投资不低于1000万的市政工程设计业绩

(?要求为高海拔工程业绩)。

?施工业绩要求:近年(2022年01月01日至投标截止时间,不少于3年)

已完成

不少于

1

(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:

单项合同金额不低于1000万元的市政工程施工业绩

(?要求为高海拔工程业绩)。

无业绩要求。

3.1.3项目经理的资格要求:

由设计负责人兼任?由施工负责人兼任,

/

(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。

3.1.4设计负责人的资格要求:

二级及以上注册建筑师资格

,须为投标人本单位人员。

3.1.5施工负责人(建造师,下同)的资格要求:

具有市政公用工程二级及以上注册建造师执业资格

(注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证或A证),须为投标人本单位人员。

3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,联合体牵头人应为设计单位施工单位,同时满足下列要求:

(1)联合体投标时,联合体各方应签订联合体投标协议书,并明确联合体牵头人和各成员承包范围、职责分工;(2)组成所有联合体的成员不得超过2家(其中设计、施工企业各不超过1家);(3)联合体牵头人为施工单位,联合体牵头人负责投标报名以及缴纳投标保证金等;(4)联合体各方不得再以自己的名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年10月01日开始登陆:全国公共资源交易平台(四川省·甘孜州)(http://jypt.scgzzg.cn),通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。

4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。

5. 投标文件的递交

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月28日 10时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心网站上发布。

7. 联系方式

招 标 人:

甘孜州能源发展集团有限公司

地 址:

康定市沿河西路4号

邮 编:

626000

联 系 人:

李老师

电 话:

0836-2838658

传 真:

/

电子邮件:

/

网 址:

/

开户银行:

/

账 号:

/

?招标代理机构:

四川易弘工程管理有限公司

地 址:

四川省成都市金牛区蜀西路46号盛大国际2栋703

邮 编:

610000

联 系 人:

张老师

电 话:

028-86928208

传 真:

/

电子邮件:

/

网 址:

/

开户银行:

/

账 号:

/

2025年09月28日

注:

(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。

(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人资质的强制性规定。不是国家规定必须具备的资质,不得作为资质要求。

(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的投资额、面积、长度等规模量化指标不得高于本次招标工程相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。

(4)招标人限定的联合体成员数量不得少于设定的资质个数。

投资项目统一代码:

/

相关资料下载:

色达县公共服务场所供氧试点工程的招标文件.zbid