外聘律师处理保险合同纠纷案件法律服务 外聘律师处理保险 律师服务招标公告(海港人寿保险股份有限公司2025)



项目信息

项目名称
海港人寿河南分公司采购外聘律师处理保险合同纠纷案件法律服务项目
项目编号
YG25ZD0012194

项目地址
河南省郑州市金水区
项目类型
服务

采购方式
单一来源
项目行业分类
律师及相关法律服务

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况
海港人寿河南分公司外聘律师处理保险合同纠纷案件

邀请函名称
海港人寿河南分公司采购外聘律师处理保险合同纠纷案件法律服务项目

发送时间
2025-09-29 10:00 至 2025-09-30 15:00

标段信息

标段名称
海港人寿河南分公司采购外聘律师处理保险合同纠纷案件法律服务项目
标段编号
YG25ZD0012194-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
39000

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
50

服务期说明
依据合同约定

招标/采购范围
律师服务

资格条件
1.持有律师执业证并执业三年以上,需按时办理年检手续,提供有效的律师执业证书; 2.项目主办律师具备同类案件处置的法律服务经验,需有意外险保险合同纠纷胜诉案件经验,近三年(2023年-2025年)人身险保险合同纠纷胜诉案例1个; 3.执业期内有较好的声誉,最近三年内(2022年1月1日以来)无不良执业记录; 4.律所或律师曾代理案件与公司没有利益冲突。

招标文件获取开始时间
2025-09-29 10:00
招标文件获取截止时间
2025-09-30 10:00

质疑截止时间
2025-09-30 10:00
澄清答疑截止时间
2025-09-30 10:00

文件递交截止时间
2025-09-30 15:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
邮箱获取

开标时间
2025-09-30 15:00

开标地点
河南省郑州市金水区国家开发银行大厦15楼

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
海港人寿保险股份有限公司

采购单位地址

联系人
滑育国

联系电话
13271557700

对外监督人员

对外监督电话