山东网络安全设备维保服务 防火墙、核心交换机、负载均衡、态势感知平台等设备维保服务招标公告(山东港口投资控股有限公司2025)



项目概况

项目名称:
山东港口投控集团网络安全设备维保服务采购项目标段1
项目编号:
SPGBX-20250929001

项目类型:
服务类
招标方式:
比选

资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告

规模:
本次主要采购防火墙、核心交换机、负载均衡、态势感知平台等设备维保服务。

资金来源:
自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
山东港口投资控股有限公司

采购人联系人:
田德方

采购人联系人电话:
13687610091

采购人地址:
青岛市市北区新疆路12定航运金融中心29楼

代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司烟台分公司

代理联系人
王子虎

代理联系电话
0535-6745851

代理地址
烟台市芝罘区港湾南大道1号山东港口烟台港综合调度指挥中心

标段(包)信息1

标段(包)编号:
SPGBX-20250929001001-01

标段(包)名称:
山东港口投控集团网络安全设备维保服务采购项目标段1标段1

采购文件发售时间:
2025-09-30 18:00 到 2025-10-14 13:30

答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2025-10-13 13:30

投标文件递交截止时间:
2025-10-14 13:30

文件开启时间:
2025-10-14 13:30

招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、采购文件获取方式:规定时间内网上报名并下载,未在规定时间内下载文件的视为报名不成功。

投标文件递交方法:
1、登录山东港口阳光招采平台https://srm.sd-port.com 2、点击“我的项目”—“进入项目”—“上传响应文件”网上提交加密文件3、解密方法:点击“我的项目”—“进入项目”—“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商,在线远程解密。

发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。

是否接受联合体投标:


标段包内容描述:
本次主要采购防火墙、核心交换机、负载均衡、态势感知平台等设备维保服务。

供应商资格条件:
3.1本项目不接受联合体参加。 3.2 投标人具有法人资格,有效的营业执照原件扫描件。 3.3提供2021年01月01日至今(以合同日期为准)供应商同类项目业绩证明(同类项目定义:信息化软件或者设备销售案例1份,合同金额大于20万元,每份业绩需同时提供合同对应的发票扫描件及发票查验截图(发票无遮挡,需在国家税务总局全国增值税发票查验平台上可查,开票时间要求为自合同签订之日起至开标日期前30天));证明材料:有效的合同及一张在开标时间30日之前的发票、及发票查验截图。