河北检测服务招标公告(河北唐山海港经济开发区社区管理服务中心2025)
招标公告名称:
海港经济开发区城市综合停车场项目检测服务一标段、二标段、三标段、四标段
招标公告编号:
E1302005159001715001009
招标内容:
海港经济开发区城市综合停车场项目检测服务一标段、二标段、三标段、四标段
1.招标条件 本招标项目海港经济开发区城市综合停车场项目检测服务已由 唐山海港经济开发区行政审批局以关于海港经济开发区城市综合停车场项目初步设计的批复(海审批投资[2025]37号)批准建设,项目业主为河北唐山海港经济开发区港城街道服务中心,建设资金来自政府补助,出资比例为100%,招标人为河北唐山海港经济开发区港城街道服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:本项目建设四座地下停车场及配套设施,其中停车场包括海悦地下停车场、兴业地下停车场、滨海地下停车场、瑞泽地下停车场,总建筑面积为40567.25㎡,总停车位数量为1322个,充电桩共267座并建设配套设施。2.2招标范围:按照相关规范、文件、规程规定及施工图纸及工程实际情况,满足本项目竣工验收要求的全部试验检测内容;。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:3.1 资格要求: 具备省级建设主管部门核发的《建设工程质量检测机构资质证书》综合资质或至少四项专项资质(专项资质检测范围:建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、地基基础、建筑节能、 市政工程材料、道路工程),且同时具有省级及以上质量技术监督部门颁发的《检验检测机构资质认定证书》(CMA);并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的检测能力。 3.2投标人提供投标人具有良好的财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函。 3.3信誉要求:①参加投标时投标人必须为未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的投标人。②参加投标时投标人必须为未被列入中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单库的投标人。 3.4其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与本项目投标。 3.6落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目【是】专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例100%。落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。 3.7本项目不接受联合体投标。 3.1.2业绩要求:/ 3.1.3财务要求:投标人提供投标人具有良好的财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函。 3.1.4信誉要求:①参加投标时投标人必须为未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的投标人。②参加投标时投标人必须为未被列入中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单库的投标人。 3.1.5总监理工程师的资格要求:/ 3.1.6其他主要人员要求:/ 3.1.7试验检测仪器设备要求:/ 3.1.8其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与本项目投标。 3.1.9项目负责人资格要求:/。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025-09-30 09:00至2025-10-13 17:00(北京时间,下同),登录河北省公共资源交易信息平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2025-10-21 09:00:00,投标人应在截止时间前通过投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年10月21日09时00分,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台递交电子投标文件。递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。 上发布。 7. 其他公示内容 已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA 证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的供应商可直接登录河北省公共资源交易服务平台下载文件。(2)未经资格确认(注册登记的)的投标人,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://www.hebpr.cn)唐山市网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:13832326174。 8. 提出异议渠道和方式 招标文件提交异议的截止时间为2025年10月11日9时00分前,发送“河北省公共资源交易服务平台”平台,在此之后提交的异议,不再予以答复。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:唐山海港经济开发区住房和城乡建设管理局招标办公室 电话:0315-2913794 电子邮箱:tshgzbb@163.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
海港经济开发区城市综合停车场项目检测服务四标段
无
0
海港经济开发区城市综合停车场项目检测服务三标段
无
0
海港经济开发区城市综合停车场项目检测服务一标段
无
0
海港经济开发区城市综合停车场项目检测服务二标段
无
0
13.联系方式
招标人:
河北唐山海港经济开发区社区管理服务中心
招标代理机构:
河北兆诺工程项目管理咨询有限公司
地址:
唐山海港经济开发区
地址:
河北省唐山市路北区天源里天源骏景2-3商业1号
邮编:
063000
邮编:
063000
联系人:
曹杰
联系人:
刘丽
电话:
13020889785
电话:
0315-2591611
传真:
035-2915735
传真:
0315-2591611
电子邮件:
1096271161@qq.com
电子邮件:
hbzn0704@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
0
账号:
0