云南光伏支架 固定光伏支架招标公告(大唐云南发电有限公司2025)
自2025年2月28日起,平台签章服务统一由【中招互连APP】提供,请停止向优盘形态的【Ukey】继续缴费。
【云南公司普洱新能源墨江坝溜(30MW)光伏项目光伏支架采购】招标公告
项目概况
招标方式
公开招标
资格审查
资格后审
项目区域
云南省
概况
大唐普洱新能源有限公司墨江县坝溜(30MW)光伏发电项目固定光伏支架采购,支架总重量暂按1164.8吨,包含但不限于主材、底板、抱箍、支撑、横梁、加劲板、檩条、斜梁、斜撑、立柱、螺栓、螺母、垫片、压块、连接件、支架与预埋件连接件等钢支架全部构件,以及安装、调试等所需的备品备件、专用工具。
PDF下载.pdf
公告内容(需要浏览器启用flash插件,如下方显示为空白,请下载PDF版到本地查看)
云南公司普洱新能源墨江坝溜(30MW)光伏项目光伏支架采购招标公告1招标条件本云南公司普洱新能源墨江坝溜(30MW)光伏项目光伏支架采购已由大唐云南发电有限公司批准,招标人为大唐云南发电有限公司滇中新能源事业部,最终用户为大唐普洱新能源有限公司,招标项目资金来自银行贷款:企业自筹:8:2。该项目已具备招标条件,现对光伏支架进行公开招标。2项目概况与招标范围2.1招标编号:CWEME-2510YN-W0012.2建设地点:墨江县那哈乡2.3建设规模:30MW2.4建设工期:计划2025年12月15日至2026年2月15日(合同签订后25天内开始发货,40天内完成全部供货,每批次供货需成套发货)2.5设备名称:光伏支架2.6数量:支架用量预估:光伏支架Q355B、Q420B、Q235B、Q235等共计1164.8吨(数量暂定,仅作为参考使用,供应商按吨报价,据实结算,招标方不对实际发生量的最低量做出承诺。)1.2.7技术规格:符合中华人民共和国国家安全环保标准、国家有关产品质量认证标准,以及甲方采购文件和乙方应答文件中规定的质量要求和技术指标为约定标准。具体要求如下:支架部分包含但不限于主材、底板、抱箍、支撑、横梁、加劲板、檩条、斜梁、斜撑、立柱、螺栓、螺母、垫片、压块、连接件、立柱等钢支架全部构件。材质采用Q355B、Q420B、Q235B、Q235高强钢,支架使用不低于25年,立柱、构件及其连接件采用镀锌铝镁、热浸锌层防腐处理,防腐寿命不低于25年。2.8招标范围:大唐普洱新能源有限公司墨江县坝溜(30MW)光伏发电项目固定光伏支架采购,支架总重量暂按1164.8吨,包含但不限于主材、底板、抱箍、支撑、横梁、加劲板、檩条、斜梁、斜撑、立柱、螺栓、螺母、垫片、压块、连接件、支架与预埋件连接件等钢支架全部构件,以及安装、调试等所需的备品备件、专用工具。2.9交货地点:普洱市墨江哈尼族自治县那哈乡那哈村、那苏村光伏场区或转运场2.10交货期:计划2025年12月15日至2026年2月15日(合同签订后25天内开始发货,40天内完成全部供货,每批次供货需成套发货)2.11其他:投标人确保供货范围完整,满足招标人对安装、调试、运行和性能的要求,并提供保证支架安装、调试、投运相关的技术服务和配合。支架供货时,做到齐套供货。在技术协议中涉及的要求也作为本范围的补充,若在安装、调试、运行中发现缺项,投标人应无偿补足。详细用钢量以最终设计图纸为准,同时包括安装、调试等所需的专用工具。3投标人资格要求3.1通用资格条件3.1.1投标人须具有独立法人资格或其他组织。3.1.2财务要求:没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。3.1.3投标人不得存在以下情形之一:(1)在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止日的;(2)按照中国大唐集团有限公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标或取消采购活动参与资格(“灰名单”、“黑名单”供应商等),且有效期结束时间晚于投标截止日的。对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行复核,如存在违反上述否决投标条款情形的,不予授标或不签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。3.2专用资格条件3.2.1资质等级要求:无3.2.2国家规定的其他条件(如国家强制性行业要求、资格条件等):无3.2.3业绩要求:供货业绩:投标人须提供近3年(自2022年1月1日起至投标截止日为止,以合同签订时间为准)累计不少于200MW的光伏支架供货业绩。投标人须提供能证明本次招标业绩要求的合同扫描件,合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间以及能证明业绩要求中的光伏支架供货容量的关键信息页。3.2.4本次招标不接受联合体投标。3.2.5本次招标不接受代理商投标。3.3特别说明具备与本次招标项目同品类的中国大唐集团有限公司准入供应商资格的投标人,视为评标办法前附表之一的2.1.2资格评审标准(如采用资格后审)已通过初步评审,但评标办法前附表之一的其他评审标准需满足本次招标文件要求;未具备中国大唐集团有限公司准入供应商资格的投标人,需满足本次招标文件投标人资格要求及“评标办法前附表之一”通过初步评审后,方可进入详细评审阶段。首台(套)装备、首批次材料、首版次软件参与投标时,属于工业和信息化部等部门相关名录所列首台(套)装备、首批次材料、首版次软件的,以及《中央企业科技创新成果推荐目录》成果的,仅需提交正式印发的名录文件并说明本次投标属于名录中的哪一项,即视同满足市场占有率、使用业绩等要求。4招标文件的获取4.1获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2025年09月30日至2025年10月13日17时00分(北京时间,下同),登录大唐电子商务平台(网址:www.cdt-ec.com),下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价详见大唐电子商务平台(网址:www.cdt-ec.com),标书费汇款账户按大唐电子商务平台提示信息为准。4.3招标文件获取须知:为保障电子招标投标交易平台数据安全,潜在投标单位在下载招标文件时需企业CA证书电子钥匙,《CA证书电子钥匙办理指南》详见(电子招投标交易平台),咨询电话:400-888-6262。4.4其他注意事项:即日起,我公司开具的标书费发票实行电子发票。潜在投标人在购买标书时,请正确填写手机号码,在备注中填写邮箱地址。发票开具成功后,系统会以邮件和短信的形式通知,请在邮件中查看、保存电子发票,或者点击短信中的链接即可下载。未收到短信或邮件的,请拨打400-888-6262,告知客服人员手机号码或邮箱地址,待客服人员重新发送后,即可查看、保存电子发票。5投标文件的递交5.1递交投标文件的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月21日09时00分整(如有变化,另行通知),投标人应在截止时间前通过大唐电子商务平台递交电子投标文件。5.2逾期上传的投标文件,大唐电子商务平台将予以拒收。5.3开标场所:大唐电子商务平台“电子开标大厅”5.4本次开标评标均在大唐电子商务平台进行,对于大唐电子商务平台投标操作不熟悉的投标人,请与平台客服人员联系400-888-6262或大唐电子商务平台在线客服。5.5本次招标以大唐电子商务平台(www.cdt-ec.com)投标人上传加密的投标文件为准,商务投标文件、技术投标文件和价格投标文件的总大小不能超过800M,投标文件(含商务、技术和价格投标文件)总数量不能超过20个,且单个文件的大小不能超过100M。投标文件递交截止时间前,投标人须在大唐电子商务平台上传加密的投标文件。6发布公告的媒介本次招标公告仅在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.cn)、大唐电子商务平台(www.cdt-ec.com)上发布。未经许可,其它任何网站不得转载;如有发现,将追究非法转载单位的责任。7联系方式招标人:大唐云南发电有限公司滇中新能源事业部地址:云南省昆明市广福路南悦城A栋招标代理机构:中水物资集团成都有限公司地址:四川省成都市锦江区学道街81号中电大厦邮编:610020联系人:唐雷电话:028-85561585电子邮件:tanglei@cweme.com8提出异议、投诉的渠道和方式接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中提出书面异议。9监督部门本招标项目的监督部门为:大唐云南发电有限公司供应链管理部招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)