地下管道漏水检测招标公告(来宾市医疗废物处置中心2025)
关于来宾市医疗废物处置中心地下管道漏水检测的询价公告
根据工作需要,集团所属来宾市产投环保工程有限公司针对来宾市医疗废物处置中心地下消防管道、地下自来水管道进行漏水检测项目进行公开询价,欢迎符合条件的单位参与报价,具体事项如下:
一、 检测范围
1.厂区内管道:位于来宾市城厢镇莆田村的来宾市医疗废物处置中心厂区内,面积4926.69㎡的地埋消防管道与自来水管;
2.外部连接管道:从G355国道路边至上述医疗废物处置中心厂区门口,长度约1.5km的自来水管道。
二、资质及工作要求
1.服务单位须为中华人民共和国境内注册的法人机构(企业、机关事业单位、个体工商户等);
2.因该项目是消防供水和生活供水,地下管网采用了镀锌钢管或者PE管或者复合管,条件复杂,服务单位应具备相应的技术能力和检测设备;
3.服务单位须至少具备以下设备和技术:地下管线探测仪、声波探测仪、气体探测仪、7.5KW以上加压设备;
4.具备声波探测法或者示宗气体探测法两种或两种以上探测方案;
5.签订合同后,服务单位在7个工作日内利用专业仪器设备测出漏水点并做好标记,由来宾市产投环保工程有限公司安排施工单位开挖确认漏水点后,按照漏水点位结算检测费用,最终以检测出来的漏水点位×合同签订单价进行结算,未检测出漏水点的,不予结算任何费用。
三、 报价要求及询价截止日期:
1.报价为含税报价,结算需提供增值税专用发票;
2.报价材料须加盖公章,并列清楚检测点位单价,所报单价不区分漏水点的位置、漏水大小、管道材质、管道大小、深度等;
3.本次询价采取一次性报价,不接受二次报价。意向单位可从2025年9月28日18:00起至2025年10月9日18:00期间提交一份纸质报价单,并加盖公章通过快递邮寄(以寄出邮戳为准)或直接送达至以下联系地址:来宾市兴宾区翠屏路399号金创中心1304办公室,收件人:姚工,联系电话:18707829504。逾期送达或材料不齐全者视为无效报价。来宾市产投环保工程有限公司将对报价材料进行综合评审,符合报价条件的按报价最低者中选。询价结果将通过电话通知,未中选单位不再另行通知。
请各意向单位仔细阅读公告内容,确保报价材料完整、准确。如有疑问,可于截止日期前联系姚工咨询。感谢参与,期待合作。
根据工作需要,集团所属来宾市产投环保工程有限公司针对来宾市医疗废物处置中心地下消防管道、地下自来水管道进行漏水检测项目进行公开询价,欢迎符合条件的单位参与报价,具体事项如下:
一、 检测范围
1.厂区内管道:位于来宾市城厢镇莆田村的来宾市医疗废物处置中心厂区内,面积4926.69㎡的地埋消防管道与自来水管;
2.外部连接管道:从G355国道路边至上述医疗废物处置中心厂区门口,长度约1.5km的自来水管道。
二、资质及工作要求
1.服务单位须为中华人民共和国境内注册的法人机构(企业、机关事业单位、个体工商户等);
2.因该项目是消防供水和生活供水,地下管网采用了镀锌钢管或者PE管或者复合管,条件复杂,服务单位应具备相应的技术能力和检测设备;
3.服务单位须至少具备以下设备和技术:地下管线探测仪、声波探测仪、气体探测仪、7.5KW以上加压设备;
4.具备声波探测法或者示宗气体探测法两种或两种以上探测方案;
5.签订合同后,服务单位在7个工作日内利用专业仪器设备测出漏水点并做好标记,由来宾市产投环保工程有限公司安排施工单位开挖确认漏水点后,按照漏水点位结算检测费用,最终以检测出来的漏水点位×合同签订单价进行结算,未检测出漏水点的,不予结算任何费用。
三、 报价要求及询价截止日期:
1.报价为含税报价,结算需提供增值税专用发票;
2.报价材料须加盖公章,并列清楚检测点位单价,所报单价不区分漏水点的位置、漏水大小、管道材质、管道大小、深度等;
3.本次询价采取一次性报价,不接受二次报价。意向单位可从2025年9月28日18:00起至2025年10月9日18:00期间提交一份纸质报价单,并加盖公章通过快递邮寄(以寄出邮戳为准)或直接送达至以下联系地址:来宾市兴宾区翠屏路399号金创中心1304办公室,收件人:姚工,联系电话:18707829504。逾期送达或材料不齐全者视为无效报价。来宾市产投环保工程有限公司将对报价材料进行综合评审,符合报价条件的按报价最低者中选。询价结果将通过电话通知,未中选单位不再另行通知。
请各意向单位仔细阅读公告内容,确保报价材料完整、准确。如有疑问,可于截止日期前联系姚工咨询。感谢参与,期待合作。