延伸改建工程的勘测定界服务招标公告(景宁畲族自治县交通运输发展中心2025)



景宁县“四好农村路”建设工程—叶四线延伸改建工程的勘测定界(含耕地进出平衡)服务

景宁县“四好农村路”建设工程—叶四线延伸改建工程的勘测定界(含耕地进出平衡)服务竞价公告
景宁畲族自治县交通运输发展中心(单位)景宁县“四好农村路”建设工程—叶四线延伸改建工程的勘测定界(含耕地进出平衡)服务(土地勘测定界)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:景宁畲族自治县红星街道
2.详细地址: 浙江省丽水市景宁县红星街道新田路15号交通大楼
3.中介服务完成期限要求:365天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率10%,最高下浮率20%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:本次竞价方式为暗报价,该工程项目的勘测定界和土地征用测量服务控制价费用计算依据:根据财政部、国家测绘局颁布的"财建(2009)17号《测绘生产成本费用定额》"收费标准计算。下浮率为10%-20%,超出下浮范围的无效,如竞价相同业主单位根据中介机构的报价、资质、业绩等因素综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:项目主要实施为叶四线向东北方向进行延伸至景宁南高速连接线路口,路线长度400m,延伸段终点与高速连接线平交口,需对平交口进行改造,平交口采用加铺转角方式,行车道内侧边缘线半径20m,平交范围内路面结构与主线一致,并完善该延伸段的附属设施,勘测定界(含耕地进出平衡)服务
12.人员要求:符合相关法律法规要求。
13. 经营范围要求:符合相关法律法规要求。
二、竞价时间:2025年09月30日 16:00:00至2025年10月12日 17:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:吴龙飞
联系电话:15215760035
联系地址:景宁畲族自治县红星街道
项目委托单位:景宁畲族自治县交通运输发展中心
2025年09月30日 16:12:14

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202509300045
景宁县“四好农村路”建设工程—叶四线延伸改建工程的勘测定界(含耕地进出平衡)服务
2025年09月30日 16:00:00
2025年10月12日 17:00:00
10%
20%
暗标