四川省电子测量实验室建设 教学仪器 模拟电路实验箱 单片机开发盒招标公告(四川省犍为职业高级中学2025)



项目概况

电子测量实验室建设的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年10月14日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5111232025000091
项目名称:电子测量实验室建设
采购方式:竞争性谈判
预算金额:849,820.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:合同签订后,供应商在40天内将所有货物在采购人指定地点安装调式完毕,验收合格后交付使用。

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2025年10月09日至2025年10月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2025年10月14日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2025年10月14日 10时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省犍为职业高级中学
地址:犍为县玉津镇伏龙路59号
联系方式:13990647732

2.采购代理机构信息

名称:犍为县公共资源交易服务中心(犍为县政府采购中心)
地址:四川省乐山市犍为县犍为县文体中心档案馆四楼
联系方式:0833-4266355

3.项目联系方式

项目联系人:袁老师
电话:0833-4266355

犍为县公共资源交易服务中心(犍为县政府采购中心)

2025年09月30日

相关附件:

采购需求.docx

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):849,820.00采购包最高限价(元):849,820.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A02102100 教学仪器模拟电路实验箱60.00(套)30,000.00工业否否否否否2A02102100 教学仪器智能电子产品检测维修一体化综合平台1.00(台)160,000.00工业是否否否否3A02062300 电气设备零部件G板1.00(套)48,000.00工业否否否否否4A02102100 教学仪器单片机开发盒60.00(套)27,600.00工业否否否否否5A02019900 其他信息化设备智慧讲台1.00(个)10,100.00工业否否否否否6A05010304 教学、实验椅凳教师椅1.00(个)220.00工业否否否否是7A05010304 教学、实验椅凳实训室工位凳60.00(个)6,000.00工业否否否否是8A02010501 磁盘机数据恢复平台1.00(套)130,000.00工业是否否否否9A08060303 应用软件智能电子产品检测维修一体化自动测试软件1.00(套)26,000.00软件和信息技术服务业否否否否否10A02120499 其他电磁学计量标准器具指针万用表60.00(台)7,200.00工业否否否否否11A02111000 电子示波器示波器60.00(台)118,800.00工业否否否否否12A02061508 直流电源直流电源60.00(台)81,600.00工业否否否否否13A02111400 声源、声振信号发生器信号发生器60.00(台)50,400.00工业否否否否否14A02120499 其他电磁学计量标准器具数字万用表60.00(台)10,800.00工业否否否否否15A02020800 触控一体机智慧教学终端1.00(台)28,500.00工业是否是否是16A07019900 其他建筑建材辅料安装1.00(项)4,400.00工业否否否否否17A05010203 教学、实验用桌实训室工位桌30.00(张)27,000.00工业否否否否是18A07010603 合成树脂乳液内墙涂料墙面乳胶漆80.00(平方米)6,800.00工业否否否否是19A02062100 绝缘电线和电缆电源线400.00(米)2,400.00工业否否否否否20A08060303 应用软件智能电子产品检测维修一体化实训中心管理平台软件1.00(套)26,000.00软件和信息技术服务业否否否否否21A02062300 电气设备零部件H板1.00(套)48,000.00工业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1模拟电路实验箱60.00(套)30,000.00总价无2智能电子产品检测维修一体化综合平台1.00(台)160,000.00总价无3G板1.00(套)48,000.00总价无4单片机开发盒60.00(套)27,600.00总价无5智慧讲台1.00(个)10,100.00总价无6教师椅1.00(个)220.00总价无7实训室工位凳60.00(个)6,000.00总价无8数据恢复平台1.00(套)130,000.00总价无9智能电子产品检测维修一体化自动测试软件1.00(套)26,000.00总价无10指针万用表60.00(台)7,200.00总价无11示波器60.00(台)118,800.00总价无12直流电源60.00(台)81,600.00总价无13信号发生器60.00(台)50,400.00总价无14数字万用表60.00(台)10,800.00总价无15智慧教学终端1.00(台)28,500.00总价无16辅料安装1.00(项)4,400.00总价无17实训室工位桌30.00(张)27,000.00总价无18墙面乳胶漆80.00(平方米)6,800.00总价无19电源线400.00(米)2,400.00总价无20智能电子产品检测维修一体化实训中心管理平台软件1.00(套)26,000.00总价无21H板1.00(套)48,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02102100 教学仪器智能电子产品检测维修一体化综合平台智能电子产品检测维修一体化综合平台2A02010501 磁盘机数据恢复平台数据恢复平台3A02020800 触控一体机智慧教学终端智慧教学终端注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02020800 触控一体机智慧教学终端智慧教学终端★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A05010304 教学、实验椅凳教师椅教师椅2A05010304 教学、实验椅凳实训室工位凳实训室工位凳3A02020800 触控一体机智慧教学终端智慧教学终端4A05010203 教学、实验用桌实训室工位桌实训室工位桌5A07010603 合成树脂乳液内墙涂料墙面乳胶漆墙面乳胶漆注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:模拟电路实验箱序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、性能要求: 电路分析(电工基础)课程电路实验 模拟电子技术课程电路实验 综合电路实验自主设计性电路实验2、实验项目及配置要求: +12V 直流电压源 +1.5V - +5V 直流可调电压源(1个实验) 1.5--12V直流可调电压源(1个实验) 0--20mA 直流可调电流源(1个实验) -6.5V--+6.5V直流可调电压信号源2路 频率可调三角波信号源(1个实验) 频率可调脉冲波信号源 频率幅度可调正弦波信号源(1个实验) 电阻模块17个 电容模块3个 电解电容模块1个 二极管模块1个 电感模块1个 三极管实验模块(7个实验) 运算放大器实验模块(11个实验) RC选频电路模块(1个实验) 电路(电工基础)实验模块(14个实验) 14P芯片插座1个 8P 芯片插座1个 实验箱1个标的名称:智能电子产品检测维修一体化综合平台序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备一、智能电子产品检测维修一体化综合测试系统1、作为检测维修一体化测试设备,与智能电子产品检测维修综合控制一体机、智能电子产品检测维修一体化实训中心管理平台软件、智能电子产品检测维修一体化自动测试软件共同组成,支持管理员在线组建考核任务,学员检测维修任务。2、计算机电路功能板故障状态自动智能检测。1.5级工业仪表测量精度水平。外观:上盖为≥5mm铝板,CNC加工,阳极氧化,黑色。表面铺绿色防静电胶皮,防止静电损坏待测板。机壳为≥1.5mm铁板喷塑。3、尺寸:长≥430 mm宽≥350 mm 高≥50mm4、接口:GX16-2航空插头x1,AC电源x1,RS-232x1,40pin牛角x3。5、电源:输入AC电源;输出12V/3A(±5%)6、按键功能:开机,复位7、≥3个检测接口,每个接口≥40个检测针脚,合计≥120个针脚.8、供电信号的逻辑电平输入测试、电压输入测试、可编程电源输出测试与频率输入信号测试功能组合。9、电压输出≥15路,其中≥14路可编程电压输出,≥1路9V输出。电平输出≥24路,电平输入≥32路,电压输入≥16路,频率输入≥8路。二、支撑悬臂1、颜色:黑色;材质:铝合金/冷轧钢/ABS2、承重:≥2KG3、过线功能:支持隐藏过线4、拉伸距离:0-480mm三、智能电子产品检测维修综合控制一体机1、智能电子产品检测维修综合控制一体机作为业务系统载体,配合主机硬件平台及软件系统共同组成检测维修产品,支持显示业务操作过程。2、≥15.6寸电容触屏,嵌入式Win10版本及以上,CPU:≥Corei5;主频≥1.70GHZ处理器;内存:≥4G;硬盘:≥128G固态硬盘(C盘60G,其他为D盘)。3、高底温:0℃-60℃4、接口:USB 3.0x2,RS-232x15、电源:GX16-2航空插头供电6、其他配件:键鼠套装,接口:USB,一体机供电线、测试板供电双头DC线、串口线、国标品字电源线悬臂、用固定螺丝、内六角扳手、电线收纳管。标的名称:G板序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、功能板满足教学和竞技练习要求,功能板种类需≥25种,每种≥1块,并配有配料包,所有板卡可以配合智能电子产品检测维修一体化综合平台、智能电子产品检测维修赛训综合平台进行教学实训。2、功能板种类需包括:智能液晶电视开关机复位电路功能板(智能液晶电视系列)、智能液晶电视机数字音频功放电路功能板(智能液晶电视系列)、智能液晶电视高频头电路功能板(智能液晶电视系列)、智能液晶电视地面数字解调电路功能板(智能液晶电视系列)、智能液晶电视USB电路功能板(智能液晶电视系列)、智能液晶电视HDMI输入电路功能板(智能液晶电视系列)、智能液晶电视CPU供电电路功能板(智能液晶电视系列)、智能洗衣机控制器电路功能板(智能洗衣机系列)、智能洗衣机传感器电路功能板(智能洗衣机系列)、智能洗衣机处理器电路功能板(智能洗衣机系列)、智能洗衣机LED显示电路功能板板卡-FPGA(智能洗衣机系列)、一体机主控CPU电路功能板(一体机系列)、一体机马达驱动电路功能板(一体机系列)、一体机高压板电路功能板(一体机系列)、一体机低压电源板电路功能板(一体机系列)、一体机NFC近距离通信接口功能板(一体机系列)、一体机MODEM功能电路功能板(一体机系列)、一体机LSU激光扫描电路功能板(一体机系列)、一体机DRAM动态存储电路功能板(一体机系列)、一体机AFE与时钟分配电路功能板(一体机系列)、智能汽车触摸显示功能板(智能汽车系列)、智能汽车行车电脑CPU功能板(智能汽车系列)、智能汽车总控电源功能板(智能汽车系列)、智能汽车激光雷达功能板(智能汽车系列)、智能汽车图形处理功能板(智能汽车系列)3、每块功能板需支持以下标准:具备直流电源接口,可使功能板模拟相对应电路的工作状态;可设置维修用故障点;具备检测接口,检测针脚≥80,可与智能电子产品检测维修一体化综合平台、智能电子产品检测维修赛训综合平台连接;可通过智能电子产品检测维修一体化综合平台、智能电子产品检测维修赛训综合平台精确定位维修故障点;每个故障点位置可支持≥100次的故障设定及维修的循环使用。4、智能洗衣机LED显示电路功能板板卡-FPGA(智能洗衣机系列)支持对其上的部分功能电路/芯片进行FPGA仿真更换。功能板需包括母卡、被替换电路的原始子卡、FPGA替换电路子卡,两种子卡需支持与功能板母卡的对接。FPGA替换电路子卡经过编程配置后可完成被替换电路的原始子卡的全部功能。标的名称:单片机开发盒序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、材料要求:塑料2、工具箱1个,颜色:蓝色3、开发盒配置要求: 开发板(STC89C52RC) 1个; 1602液晶屏1个; 直流电机1个; 小风扇1个; USB数据线1根; 红外遥控1个; 0.96寸彩屏1个 51仿真器 1个; 超声波支架1个; 杜邦线4根; 超声波模块1个; 浇花套装1套。4、开发板配置性能要求,需含以下模块和配置: 数码管模块; LCD1602接口; LCD12864接口; 8*8LED点阵; LED模块; 矩阵按钮; 红外接收头; DS18B20温度传感器; 蓝牙wifi接口; 独立按键; type usb接口; USB转TTL模块; 3.3V电源模块; 电源开发; ADC/DAC模块; EEPROM模块; 复位按键; 无源蜂鸣器; DS1307时钟模块 步进电机驱动模块; STC89C单片机座及IO; TFTLCD模块接口; 74HC595扩展IO; 74hc573d 驱动数码管段选显示;74hc573d 驱动数码管位选显示。标的名称:智慧讲台序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1.≥21.5英寸电容触摸屏幕,支持≥10点同时触摸;2.显示触控屏屏幕采用防眩光全钢化防爆玻璃面板,厚度≥3mm;3.显示触控主屏支持通过触控屏幕对一体机的画面进行控制,同时支持同步显示一体机画面;4.具备独立的快捷按键,用户可通过快捷按键对一体机进行一键熄屏、音量加控制、音量减控制;5.讲台内置控制电源,直接对一体机/投影机电源供电和延时断电控制,关机后还可以继续充电,设置至少四个USB充电口,对接入设备进行充电,可以设置充电时间,方便学校对教学用品的管理及维护;6.台面有效置物面积≥6张A4纸平铺等效面积,设置有收纳抽屉和隔板,提供更充裕的常用教具、资料收纳空间;7.设置双屏幕,由一整块玻璃覆盖。屏幕融合在显示触控屏中,无突出边角,无法在没有工具的情况下拆除。钢化玻璃厚度≥3mm;8.电容物理触摸屏幕为副屏幕,支持预设显示控制菜单,方便老师进行快速控制交互智能平板等;9.显示触控屏副屏设置中控菜单,支持通过输入源中切换,包括智能平板OPS、内置电脑、HDMI辅助输入;10.钢化玻璃触摸按键设置菜单,可以对智能平板进行快速控制,包括启动常用应用,以及任务进程、静音/熄大屏、自定义展台、自定义任意软件、win 桌面、刷卡开关机、刷卡锁定所有按键防止误操作、电源开关、内置电脑开关、信号源、音量加、音量减 ≥12 个快捷按键;11.支持内置OPS直接插入中控80P接口上和兼容智能平板OPS模块信号源≥2种模式,可以将OPS系统内容切换显示在≥21.5英寸主屏和智能平板上,支持≥1路HDMI OUT输出,可外接投影、显示器多媒体设备;12、显示触控屏桌面侧边设置≥4个USB充电口,支持对接入设备进行充电和识别鼠标/U盘功能;13、钢木结合设计,采用冷轧钢板桌体,桌体尺寸≥1100*745*1025mm金属板厚度≥1.2mm,重量≥70公斤,老师接触位置为木质桌面,桌面防静电。木结构部分均采用E0级木质板材结构,桌面防静电;14、根据人体力学正面采用全开暗锁双叉门设计,免工具拆装方便,后双开门铰链连接边采用圆弧设计,桌面高度合适老师放置教学用品。桌面平整,全封闭设计,整体外观流线型设计无菱角,保护师生安全;15、中控系统◆ 数字量化显示各项指标,液晶显示屏直观准确显示音量,低音/高音,时间参数及各种工作状态,实时中文操作提示;◆ 内置非接触式ID卡读卡器,可刷卡锁定中控面板的功能按键,也可以刷卡开启整套多媒体电教系统。当ID卡丢失或读卡器故障失效时,有应急使用设备的预案;◆ HDMI信号系统支持4K分辨率,支持10位/ 12位/ 16位色深输入输出。具有音频分离功能,支持所有压缩与非压缩音频格式,在笔记本输入/辅助设备输入时,一根HDMI信号线同时传输音视频。 HDMI信号输出具有长线驱动功能,4K分辨率时支持≥10米线长;◆低音/高音可分别调节并记忆,调节范围-10dB∼+10dB,同时具有等响度功能;◆ 初始音量可由用户在试听过程中设置,开机时系统自动由小到大调整音量至设置值,避免突然出现大音量对现场师生造成不适,功放功率≥ 30W;◆采用一键切换 RS232控制线的平行和交叉定义;◆延时关闭电脑及液晶一体机,音响系统可单独使用;◆多种方式选择设置投影机232控制码: 从中控预存的最多99组控制码中选择设置; 通过本机电脑用随机预装的专用软件写入,软件界面可在中文/英文之间切,软件需有独立的数据库,数据库预存大量投影机232控制码供用户直接调用;通过外部连接的笔记本电脑用专用软件写入;◆后期可配物联网控制模块,对系统进行远程管理和控制;◆采用一键切换默认信号通道,中控内置OPS和智能平板OPS信号源,保存为下次开机信号通道;16.物理触控按键设置中控菜单,支持开关机模式上课及下课两种场景一键控制,也可以对连接的设备单独控制开关机;标的名称:教师椅序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、材质:钢木复合,颜色:暖白色。2、靠背椅,材质:棉布和网布;海绵:高密度海绵;椅背:绒网、ABS工程塑胶框架;椅座:三防布(防火、防水、防霉)、定型棉;扶手:固定扶手;椅脚:五爪脚轮。3、底座尺寸:62cm(±5cm);4、座椅尺寸:48cm×48cm×50cm(±5cm)5、可调高度:103-116cm(±5cm);6、背靠角度:35°(±5°)标的名称:实训室工位凳序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、四脚方凳(长×宽×高):320mm×240mm×420mm(±5mm),钢架木板材质,凳面厚度≥18mm;标的名称:数据恢复平台序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备一、硬件参数要求:1、数据恢复平台需高度集成,内置17英寸液晶显示屏及键盘,箱体采用特种混合树脂注塑而成坚固耐用。2、箱体整体防水、抗压、防震、防腐蚀、耐盐雾;3、设备内存≥4GB;4、硬盘≥256GB SSD固态硬盘;5、USB接口≥2个;6、可直插的SATA硬盘的外置接口≥2个;7、按压式拆装TSOP48型存储装置≥2个,独立开关控制并配备指示灯;8、内置液晶显示屏≥17英寸。二、数据恢复功能要求:1、设备支持硬盘的smart信息扫描;2、设备支持对硬盘进行坏道扫描及修复;3、设备支持硬盘坏道重映射;4、设备支持硬盘加密、解密,同时能够修复硬盘被篡改的容量空间;5、内置针对TSOP48封装存储芯片数据恢复装置,设备具备防呆标识,且内置防反插保护电路;存储颗粒芯片因误操作放反时,确保不会损坏存储颗粒芯片和设备电路;6、设备支持硬盘底层数据编辑功能;7、设备支持MBR、DBR、分区表和引导扇区的编辑功能;8、设备支持以字节和字节的方式连接和分割文件;9、设备支持文件数据分析和对比;10、设备支持以十六进制、ASCII码等方式进行磁盘和文件数据搜索;11、设备支持RAID重组功能、虚拟重组RAID0\RAID5等12、设备支持磁盘误格式化后数据恢复功能;13、设备支持误Ghost和分区丢失恢复功能;14、设备支持误删除数据恢复功能;15、设备支持同时扫描多种文件系统并可将得出多种结论按照正常级别分类排列展示给用户;16、设备支持单分区扫描和整盘扫描;17、设备支持对于对分区表不熟悉的用户可以简单的查找各个分区的数据;18、设备需支持多种文件系统扫描恢复,其中包含 FAT\EXFAT\NTFS\EXT2\3\4\UFS\HFS等文件系统的扫描;19、设备支持多逻辑数据恢复,电子取证,数据销毁;20、设备支持分区丢失、分区表损坏、引导区损坏的数据恢复;21、设备支持可进行数据销毁、分区销毁、单个文件销毁;22、设备支持存储介质的镜象和备份;23、设备支持快速打开驱动分区,对于文件系统参数错误的分区可以直接打开并快速提取数据;24、设备支持在扫描上分为简单、完全和快速三种扫描方式;25、设备支持能够进行硬盘逻辑故障数据恢复实训,能够进行文件及分区的逻辑性数据销毁的实训。标的名称:智能电子产品检测维修一体化自动测试软件序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、能够满足全国职业技能大赛竞赛要求,采用METRO风格界面,扁平化导航设计,清晰易懂的交互操作体验,让学员沉浸式完成目标任务。2、分用户权限,支持在线组建考核任务,学员完成检测并提交任务资料。3、支持Windows 10(64位)系列安装环境;4、支持网络部署采用DHCP;5、支持台式机系列、笔记本系列、显示器系列、智能硬件系列功能板的故障智能检测功能;6、支持功能板维修前故障智能确认、维修中故障智能提示及维修后结果确认;7、支持平时练习和竞赛两种模式功能;8、支持在练习模式下,对功能板进行智能准确的检测,定位故障点,提供故障范围提示,引导学生逐步维修,并能提供维修结果;9、支持在考核模式下,对功能板故障进行定位并比对,若一致方可继续考核,考后提交考核报告并实现自动评分;10、支持智能提示错误操作,如提示:功能板型号不符、功能板卡未开机、通讯异常等;11、支持查看维修板卡所对应的电路图;12、支持查看最终维修结果;13、支持对错误修复的故障区域进行检测,并反馈到维修结果中;14、支持查看所维修的电路功能板板卡的电路图,支持查看答题情况及成绩得分、误修复情况、维修用时等;15、支持电子流程的料件申领。标的名称:指针万用表序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、直流电源测量:50μ A/0.5mA/5mA/50mA/500mA2、直流电压测量:0.25V/1V/2.5V/10V/50V/250V/1000V3、交流电压测量:10V/50V/250V/1000V;4、直流电阻测量:R×1/R×10/R×100/R×1k/R×10k;标的名称:示波器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、功能:数字示波器;2、屏幕尺寸:≥7寸液晶显示屏;3、外观尺寸:≤320*165*125mm;4、供电方式:插线供电;5、通道:≥2+EXT(≥2个模拟通道,≥1个外部触发通道)6、带宽:≥100MHz;7、采样率上限:≥1GSa/s;8、存储深度上限:≥24Mpts;9、垂直分辨率:≥8bit;10、最小垂直挡位:≤1mV/div;11、最小时基挡位:≤2ns/div;12、通讯接口: USB、LAN;13、触发类型:上升沿/下降沿;14、波形运算:≥17种;15、参数测量:≥35项;16、功率:≤50W;标的名称:直流电源序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、交流输入电压:220V±10%;2、直流输出电压:0-30V;3、电流输出:≥3A;4、电源效应(电压输出):≤0.01%+3mV;5、电源效应(电流输出):≤0.01%+3mA;6、电压显示:≥6位数字显示;7、电流显示:≥6位数字显示;8、电压分辨率:≤ 1mV9、电流分辨率:≤0.1mA10、具有功能:过载保护、极性接反保护,过压保护,过温保护;11、接口:具有RS232接口;12、存储调出:≥100组存储,包含≥10组快捷参数存储;13、绝缘度:输出端子与机壳或其它端子间≤60VDC;14、配件要求:电源线1根、上位机软件光盘1张、RS232接口电缆1根、接线插头1个、输出接线端子1个。15、外观尺寸:≤380×220×90mm标的名称:信号发生器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、产品背部面板需具有:USB通讯端口≥1个,总电源开和电源输入接口、4个BNC端子(包含:直流耦合测量端、外部扫描信号输入端、同步输出连接器SYNC OUT、信号同步输入连接器SYNC IN)、TTL信号输出端口(投标文件提供产品背部面板图片,图片需清晰看到本条参数所有端口);2、产品需具有:≥2.4英寸彩色液晶显示屏、功能快捷键、旋钮(包括方向键)、输入端子、输出端子、菜单软键、电源键(投标文件提供面板图片,图片需清晰看到本条参数所有功能);3、双通道输出波形同时在液晶屏上显示(包含任意波形);4、供电方式:插线供电;5、内置5种基本波形输出6、正弦波频率范围:0-30MHz;7、方波频率范围:0-20MHz;8、三角波频率范围:0-10MHz;9、脉冲波频率范围:0-10MHz;10、任意弦波频率范围:0-10MHz;11、全频段最小分辨率:≤1μHz;12、输出幅度:10mVpp-20Vpp;13、外观尺寸:≤200*200*85mm(长*宽*高)标的名称:数字万用表序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、直流电压档: 200mV/2V/20V/200V/1000V;2、交流电压档: 200mV/2V/20V/200V/750V;3、直流电流档:200uA/2mA/20mA/200mA/10A;4、交流电流档:20mA/200mA/10A;5、电阻档:200Ω/2kΩ/20kΩ/200kΩ/2MΩ/20MΩ;6、电容档:2nF/20nF/200nF/2μF/20μF;7、二极管测试功能;8、三极管测试功能;9、通断测试功能,内置蜂鸣器;10、外形尺寸:≤180×90×45mm;11、9V电池供电;12.投标时提供产品实物图片(实物图需清晰展示出1~8项参数)标的名称:智慧教学终端序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备一.整体设计要求:1、整机采用A级液晶面板,尺寸≥86英寸。整机采用一体设计,外部无任何可见内部功能模块连接线。边角采用弧形设计,表面无尖锐边缘或凸起。2、整机支持4K UHD超高清显示,物理分辨率≥3840*2160,亮度(最亮)≥400cd/㎡;对比度≥1200:1,灰阶分辨率等级达到128灰阶,显示比例 16:9。3、整机支持通过前置物理按键,一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的文档、音频内容与演讲人声同时录制。4、整机经过国家权威有资质机构安全测试,电磁兼容测试,4级防 雷击功能测试,产品在雷雨天气也能正常使用,保证观看不受环境影响。5、整机具备智能手势识别功能,在任意信号源通道下可识别五指 上、下、左、右方向手势滑动并调用响应功能,支持将各手势滑动方向自定义设置为无操作、熄屏、批注、桌面、半屏模式。6、整机内置嵌入式系统版本≥Android13.0,内存≥16GB,固态存储≥256GB。7、整机具有防眩光效果,确保宽视角,保证会议室观看清晰,产品平面通过拼接形成表面一体化,无推拉式结构正反面无外露连接线。8、整机具备独立的白板、录屏切换功能,前置不少于8个物理按健,便于客户快速操作。如电源开关机、音量+/-、白板、录屏、节能、电脑、主页,全部中文标识便于用户使用9、整机前置端口需具备:≥1路TYPE-C接口,≥3路USB 3.0接口,≥1路HDMI2.0接口,≥1路TOUCH USB触摸接口。USB 3.0接口支持Windows及Android 双系统读取及触摸信号识别(投标时需提供满足此条参数的实物图片,图片内容需包含:≥1路TYPE-C接口、≥3路USB 3.0接口、≥1路HDMI2.0接口、≥1路TOUCH USB触摸接口)。10、整机机身达到防盐雾十级要求,避免长期使用过程中生锈老化。具备防火安全功能,防爆认证,并经过抗震测试。11、整机屏幕符合防眩目和防划伤钢化玻璃的相关要求,可承受800克钢球在1米高度自由下落的撞击,4㎜后全钢化玻璃,表面硬度不低于7H,雾度≤5%;透光率不低92%。12、整机经过高低温负荷试验、高低温贮存试验、恒定湿热试验;整机在0℃-40℃环境下可正常工作,在-20℃---60℃环境下可正常贮存且贮存后功能无损。13、为适应不同身高条件操作人员对黑板实际操作的需求,在不采用任何任何物理升降结构的前提下,可实现液晶屏显示窗口下移,自动锁定触摸区域,方便老师操作。14、整机内置非独立的高清摄像头, 摄像头像素数≥4800万, 对角角度≥120°,支持远程视频会议。15、具有整机开关机、电脑开关机、一键黑屏节能、锁定和解锁屏幕、支持一键调取和关闭中控菜单,在黑屏节能状态下可实现节能≥78%,并可通过前置按键或者敲击屏幕重新唤醒屏幕;16、整机支持多种息屏模式,包含手势息屏、感光息屏、按键息屏等,可通过前置物理按键或五指按压显示屏和前置感光窗口进行息屏。17、整机内置硬件系统检测(支持无PC状态下使用):对系统内存、硬盘、内嵌电脑、屏温监控、光感系统等提供直观的状态、故障提示。整机需具备一键还原功能,无需专业人员即可轻松解决电脑系统故障。具备一键还原电脑复位按钮,为防止误操作,按钮须为隐藏式或针孔式的,方便维护电脑系统。18、整机具有防蓝光自动护眼物理按键、童锁功能、温度监控、安卓录屏功能、半屏功能。19、整机具备多接口:网络端口、HDMI、USB、Audio、AV、同轴等多种接口,能对多媒体USB所读取到的课件文件进行自动归类可快速分类查找,检索后可直接在界面中打开。20、整机钢化玻璃通过无爆边、无划伤、无夹钳印、无裂纹、无缺角检测21、整机具有抗强光干扰:在照度90K LUX(勒克司)环境下能正常工作。22、整机平均无故障时间(MTBF)≥120000小时。23、整机内置2.1声道扬声器,前朝向15W高音扬声器≥2个,后朝向20W中低音扬声器≥1个,额定总功率≥50W。24、整机内置非独立外扩展≥8阵列麦克风,可用于对教室环境音频进行采集。拾音距离≥12m。整机内置摄像头支持工作指示灯,摄像头运行时,有指示灯提示。25、支持自定义开机通道,可设置默认通道,开机自动进入无需手动切换。支持通道自动跳转功能,如整机处于正常使用状态,HDMI信号接入时,能自动识别并切换到对应的HDMI信号源通道,且断开后能回到上一通道,自动跳转前支持选择确认,待确认后再跳转。26、整机采用模块化电脑方案,抽拉内置式用80pin接口,实现无单独的插拔,低噪音热管传导散热设计。电脑配置要求: Intel酷睿系列CPU≥ i5十二代或以上,内存:≥8GB DDR4,固态硬盘≥256GB。二、设备管理系统1套1. 后台控制端采用B/S架构设计,可在Windows、Linux、Android、IOS等多种不同的操作系统上通过网页浏览器登陆进行操作,可控制在局域网或互联网内的一体机终端设备;2. 使用集控系统的用户拥有专属空间,该区域的一体机设备只需接入互联网,管理员即可在后台对设备进行远程管理;3. 信息发布:可远程对选定的一体机即时或定时发布走马灯文字信息和屏幕常驻信息;4.界面更换logo功能,后台可以切换智能会议平板主界面,按用户实际需求更换背景及LOGO;5.后台可以修改常用工具应用,进行应用管理下发,无需在客户端手动添加;6.设备数据分析功能,根据使用情况,并且可以统计每个应用的使用点击次数,点击率,使用时长,日增长率,数字化分析,用于信息化数据后续改进维度参考;7.可以选配环境监控模块,后台大数据看板实时监控所有课室空气质量,温湿度,烟雾警报等参数;8.一体机设备软硬件检测功能,支持在手机上查看电脑软硬件信息(包含CPU,主板,内存,硬盘,显卡,声卡,网卡,系统等),且支持电脑关机时查看,设备在线状态可以实时监视电脑CPU、内存使用率与温度等变化;9.支持远程控制一体机电脑关机、重启、锁定、睡眠、倒计时关机、定时任务;10.定时任务,像设置闹钟一样简单,为电脑设置定时任务,让电脑使用更有规划,助力生产力,节约人力成本与能源;11.支持用手机远程调节电脑音量,支持用手机控制主流播放器操作等;12.支持PPT的播放、退出、翻页功能,且能锁定操作、屏幕常亮、触感震动反馈等,支持夜间模式;13.实时PC截屏,一键为PC设置壁纸,还支持把相册照片设置为PC桌面壁纸,同时支持对壁纸进行收藏;14.应用管理,不用远程控制桌面,也能掌握电脑中所有应用的开启与关闭,实时监控应用状态;15.通过管理小程序能随时随地连接一体机电脑硬盘,找到想要的文件,支持从手机上传照片、视频、微信中收发的文件到电脑;16.一键上传文件,在电脑上,任意文件右键,即可一键把文件从PC上传发送到手机。在公众号即会推送文件下载链接;17.支持隐藏PC任务栏通知区域图标,支持远程监控电脑应用使用权限;18.一体机开机通知,微信通知PC上线情况,一体机开机,手机(微信)上推送通知;三、安全管理系统1套1、交互界面需采用统一的控制台,要求简单易操作,控制台中至少包含镜像管理、磁盘管理、分组管理三个功能模块,(投标时需提供至少包含镜像管理、磁盘管理、分组管理 功能模块的截图及CMA检测机构出具的功能检测报告);2、支持对本地系统进行保护,能够在本地系统发生更改后重启自动还原,支持通过本地 设置或管理平台统一开启、关闭系统保护;3.为了保证桌面数据以及系统的安全,可防止未经授权的存储设备接入到终端上。可以通过管理软件配置整个网络内只有经过授权的U盘才可以接入,可以设置注册过的U盘的权限严格的移动存储管理机制,可以设置外设的详细权限(创建、读取、写入、重命名、删除),(为保证此功能真实性,投标时需提供设置外设权限的创建、读取、写入、重命名、删除 功能截图);4.为满足后续场景拓展,支持发布专属桌面、池桌面、共享桌面,虚拟应用。能承载多种虚拟系统,包含Windows XP、Windows 7、Windows 8、Windows 10、Redhat、Ubuntu、Fedora系统,支持所有镜像文件的统一管理,上传系统,镜像文件添加、修改、备份、还原和删除功能;5.远程控制功能,支持进入客服列表;按账号名称搜索,显示但不限于账号,昵称,电子邮件,创建时间,状态,IP等操作项,进行服务统计,使用率统计,满意度统计。6.在一个界面上, 提供资源概览功能,包括镜像数量, 磁盘数量,分组数量,提供终端统计功能,包含终端总量,在线数量, 离线数量,一键唤醒全部终端,一键关闭全部终端;提供部署进度统计功能,包括完成部署,在整部署,正在分析,以及异常终端统计。7.需支持模式设置;具备正常模式与影子模式两种模式,当分区在影子模式时,一切所做的更改将不会储存到原始分区。(为保证此功能真实性,投标时需提供功能截图);8.需支持分级管理,能多个管理员进行多任务管理操作,管理员可根据需求设置不同的权限;9.为方便管理,需提供本地快照功能,可以自建还原点,能恢复到指定还原点; 10.支持新建磁盘管理:支持输入磁盘名称,磁盘大小,磁盘是否显示帮助,是否显示操作系统选单,是否延迟关机,并且可以设置延迟关机等待时间。设置需要验证密码的管理操作:F1 查看系统信息 F2 删除系统索引 F3 还原系统 F4 保存系统 F5删除系统 F6卸载 F10显示隐藏系统,;(为保证此功能真实性,投标时需提供功能截图);11.要求无需安装任何插件,可实现远程控制;12.要求具有设置不同的时间段、在某个时间段关机、关闭显示器、休眠等功能,要求节能绩效以图表的形式显示出来;13.要求具有网站访问控制功能:能灵活定义黑白名单,对网络访问进行审计和控制;并能通过设定网页敏感字符的方式,限制对非法网站网页的有效网络访问。能控制是否允许的上网具体时间。(为保证此功能真实性,投标时需提供功能截图);14.要求具有控制某组或者某个用户管理功能:具有锁定鼠标键盘、锁定注册表、禁新安装软件、锁定IP修改、锁定任务管理器、禁止设备管理器功能。(为保证此功能真实性,投标时需提供功能截图);15.需能支持DHCP配置以满足使用网络需求。四.移动支架:1、承重≥150KG适用于86英寸的移动人字型号支架。标的名称:辅料安装序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、对PVC管、电源插座、漏电保护开关、黄腊管、热缩套管、扎带等材料进行安装服务。注:本项为辅材类,不作中小企业声明。标的名称:实训室工位桌序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、实训桌规格尺寸1600mm×600×750mm(±5mm)(长×宽×高);桌面采用厚度≥25mm三聚氰胺板防火板,环保E1级,能够抵抗一般酸碱、油脂及酒精等溶剂的腐蚀;表面平滑光洁、容易维护和清洗。钢架木板材质,桌架采用方管,带隐藏式走线槽。每张桌子2工位设计;2.每个工位提供单相三孔插座2个;单相2孔插座2个。标的名称:墙面乳胶漆序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训场所改造1、钢化腻子基层,白色,底漆两遍,面漆一遍;产品满足GB/T 23993-2009标准,甲醛含量≤50(mg/kg);颜色纯净,涂料哑光,防霉,净味,抗菌;标的名称:电源线序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备辅料敷设1、BVR4,满足国标要求,包括布线等事项,布线需符合本项目设备安装调试需要;标的名称:智能电子产品检测维修一体化实训中心管理平台软件序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、"智能电子产品检测维修一体化实训中心管理平台软件"需是支撑“智能电子产品检测维修一体化测试系统"与"智能电子产品检测维修一体化测试软件"正常运行的中心管理软件。2、支持Windows 10(64位)系列安装环境;3、支持网络部署采用DHCP;4、支持试卷管理,具有编辑考卷功能(至少具有考试内容、考试类型、考试题目等功能);支持台式机系列、笔记本系列、显示器系列、智能硬件系列 功能板的选择设置。5、支持练习、竞赛两种模式,方便开展日常教学;6、支持练习题库管理、考核题库管理;7、支持练习模式、考核模式支持过程监控,可监控学生的操作进度以及成绩,并且学生成绩可实名对应;8、支持方便的进行故障设定,只需勾选上对应的区域就可设定;9、支持练习模式、考核模式阶段控制,可以实现远程控制智能检测软件;10、支持在线客户端的查询与解绑;11、支持料件管理,实现对料件申领的操作,可以同意或拒绝;12、支持维修且提交后,系统自动评分。标的名称:H板序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★教学实训设施设备1、功能板满足教学和竞技练习要求,功能板种类需≥25种,每种≥1块,并配有配料包,所有板卡可以配合智能电子产品检测维修一体化综合平台、智能电子产品检测维修赛训综合平台进行教学实训。2、功能板种类需包括:台式机网卡电路功能板-H81(台式机系列)、台式机时钟电路功能板-H81(台式机系列)、台式机声卡电路功能板-H81(台式机系列)、台式机开机电路功能板-H81(台式机系列)、台式机供电电路功能板-H81(台式机系列)、台式机复位电路功能板-H81(台式机系列)、台式机IO设备电路功能板-H81(台式机系列)、台式机CPU供电电路功能板-H81(台式机系列)、台式机CMOS电路功能板-H81(台式机系列)、台式机系统控制电路功能板-H81(台式机系列)、笔记本保护隔离电路功能板(笔记本系列)、笔记本显示电路功能板(笔记本系列)、笔记本输入输出电路功能板-YG(笔记本系列)、笔记本声卡电路功能板-YG(笔记本系列)、基础电路时序逻辑门电路搭建功能板板卡(基础电路系列)、笔记本辅助电路功能板-YG(笔记本系列)、ipad中央处理器电路功能板(ipad系列)、ipad协处理器电路功能板(ipad系列)、ipad电源管理电路功能板(ipad系列)、ipad GPS模块电路功能板(ipad系列)、工业正弦波发生器功能板(工业互联系列)、工业PID控制功能板(工业互联系列)、工业MCU核心处理功能板(工业互联系列)、工业接口功能板(工业互联系列)、工业高速采集功能板(工业互联系列)。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1★3C认证产品要求供应商为本项目所配置的设备涉及国家强制认证(CCC)的或前置许可认证的,投标人需在响应文件中承诺在中标后签订政府采购合同前提供3C认证证书复印件加盖投标人鲜章。2★报修受理响应要求供应商需保证 7*24 小时报修受理。供应商接到报修电话后应在60分钟内做出明确响应和安排,12小时内到达现场排查故障。3★项目培训要求提供连续3天的项目培训。3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间合同签订后,供应商在40天内将所有货物在采购人指定地点安装调式完毕,验收合格后交付使用。2★交货地点四川省犍为职业高级中学3★支付方式一次付清4★付款进度安排1、全部货物安装调试完毕并验收合格,达到付款条件起30日内,据实情况说明为即全部货物安装调试完毕并验收合格后,达到付款条件起30日内按财政支付流程一次性支付合同总金额的100%5★验收、交付标准和方法1、成交供应商在安装时必须按采购人实际需求进行安装,并配套完成相关电路等的结合,保证采购人所采购货物能正常实现功能。 2、以采购文件的技术参数作为货物验收的依据,如供应商虚假响应谋取中标而实际参数未能达到采购要求技术参数,造成的采购延误影响学校的教学,采购人将追究中标方法律责任并要求其赔偿经济损失。 3、供应商与采购人应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205 号)、乐山市财政局《关于延期使用乐山市政府采购项目需求论证和履约验收管理实施细则》的通知(乐市财政采〔2021〕8 号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)的要求、采购文件规定的要求和投标文件及合同约定的内容进行验收。6★质量保修范围和保修期1.所投产品从验收后合格之日起,不低于1年质保(产品生产厂家质保期或法律法规规定质保期大于1年的按相关规定执行),质保期内免费上门维修或更换服务;同一货物如因货物性能故障连续维修两次仍不能正常使用的,成交供应商在一个月内无偿更换相同型号及同等功能及以上的全新货物并重新计算质保期。2.质保期满后,成交供应商也应提供与质保期内同等质量的技术服务和维修服务,维修所需配件或材料成本费由采购人支付。3.成交供应商须指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。 4.质保期按全部货物安装调试完毕并验收合格之日算起。 5.所有货物保修及维护方式均为成交供应商上门保修(维护),即由成交供应商派人员到货物现场维修,由此产生的一切费用均由成交供应商承担。7★违约责任与解决争议的方法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。 2、合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求采购包1:1、所有产品均包括安装、调试,安装、调试所需材料均须成交供应商自行承担。2、产品的详细技术参数要求,仅是为明确表述产品的功能和关键技术能力,不代表任何唯一产品品牌或型号的指向性。投标人在投标中可以自由选择合适的产品品牌和型号代替,但产品功能和技术参数不得低于以上要求。