西藏自治区招标公告(西藏自治区财政厅2025)



西藏自治区属国有企业高端会计人才“头雁工程”选拔培养服务项目.投标邀请书

项目概况
西藏自治区属国有企业高端会计人才“头雁工程”选拔培养服务项目. 招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/ 获取采购文件,并于2025年10月22日 09时50分前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号: GZFCG2025-29634
项目名称:西藏自治区属国有企业高端会计人才“头雁工程”选拔培养服务项目.
采购方式:邀请招标
预算金额:1305000.00(元)
最高限价: 1305000.00
采购需求:
详见招标文件。

合同履行期限:详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
注:具体要求以本采购文件中的相应规则为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

详见招标文件。

3.本项目的特定资格要求:

详见招标文件。

三、获取采购文件

时间: 2025年09月30日 13时00分 至 2025年10月21日 00时00分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
方式: 网上下载
售价: 0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年10月22日 09时50分
地点: 西藏自治区公共资源交易中心开标室211

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称: 西藏自治区财政厅
地 址: 西藏拉萨市城关区北京西路23号
联系方式: 0891-6825868
2.采购代理机构信息
名 称:西藏自治区政府采购中心
地 址: 西藏拉萨市城关区江冲路15号
联系方式: 0891-6637788
3.项目联系方式
项目联系人:文桂华
电  话:0891-6637788