垃圾吊抓斗大修服务招标公告(中节能(天水)环保能源有限公司2025)



中节能(天水)环保能源有限公司垃圾吊抓斗大修服务(二次公告)(变更采购方式)采购公告

项目概况

采购方式:谈判采购
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-10-16
文件递交截止时间:2025-10-17 10:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

中节能(天水)环保能源有限公司垃圾吊抓斗大修服务(二次公告)(变更采购方式)谈判公告中节能(天水)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织谈判采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目谈判工作。一、标段(包)名称:中节能(天水)环保能源有限公司垃圾吊抓斗大修服务(二次公告)(变更采购方式)二、标段(包)编号:20250903030104593001001三、采购方式:谈判采购四、采购人(采购组织人):中节能(天水)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:配置1x600t/d炉排炉焚烧线+1x12MW汽轮发电机。七、服务内容:共包含1项,垃圾吊抓斗大修八、服务主要技术要求:1、抓斗在装配前必须将所有零部件仔细的清洗干净;2、抓斗在装配时按照相关行业标准执行,维修后的运行各项性能指标应满足抓斗原设计值。3、抓斗整机及更换备件质保期12个月,质保期起止日期以双方验收合格并签字为准。4、抓斗维修后,若项目现场配套接口需改造升级,改造升级工作由乙方负责。5、抓斗大修后应针对每台抓斗出具修前的性能评估报告。6、抓斗大修中及修后的相关测试、检测等相关报告和资料。九、服务工期或期限要求:甘肃省天水市麦积区2025年11月30日前签订合同十、服务地点要求:甘肃省天水市麦积区十一、对供应商的资格要求:3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织。(2)具备开展垃圾吊抓斗大修(二次公告)(变更采购方式)服务的资质和能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本企业所拥有的权利权益。(3)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。(4)近三年内,在供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未出现成交后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题。(5)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加应答;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的采购或者未划分标段的同一采购项目的应答。3.2应答人须满足如下专用资格要求应答人自2022年1月1日至今,具有1项同类型服务业绩。业绩证明材料须以合同为准,时间以合同签订时间为准,否则视为无效业绩,(需要提供合同关键页复印件)。3.3本次采购不接受联合体应答。3.4应答保证金:无3.5履约保证金:无3.6其他要求:(1)与中节能环境保护股份有限公司和中国环境保护集团有限公司发生交易的供应商且被列入中国节能环保集团有限公司供应商考校评价不合格或“灰名单”;(2)被列入中国节能环保集团有限公司承包商安全生产“黑名单”;供应商考校评价不合格或纳入“灰名单”、“黑名单”的供应商,本公司有权利对其进行否决。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年09月30日到2025年10月16日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间及谈判地点:(一)响应文件递交截止时间:2025年10月17日10时00分(二)谈判地点:甘肃省天水市麦积区十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(天水)环保能源有限公司地址:甘肃省天水市麦积区联系人:何隆基电话:13150067700邮箱:304997120@qq.com中节能(天水)环保能源有限公司垃圾吊抓斗大修服务(二次公告)(变更采购方式)谈判公告中节能(天水)环保能源有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织谈判采购,现诚邀符合资格要求的潜在供应商参加本项目谈判工作。一、标段(包)名称:中节能(天水)环保能源有限公司垃圾吊抓斗大修服务(二次公告)(变更采购方式)二、标段(包)编号:20250903030104593001001三、采购方式:谈判采购四、采购人(采购组织人):中节能(天水)环保能源有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:自筹(二)项目概况:配置1x600t/d炉排炉焚烧线+1x12MW汽轮发电机。七、服务内容:共包含1项,垃圾吊抓斗大修八、服务主要技术要求:1、抓斗在装配前必须将所有零部件仔细的清洗干净;2、抓斗在装配时按照相关行业标准执行,维修后的运行各项性能指标应满足抓斗原设计值。3、抓斗整机及更换备件质保期12个月,质保期起止日期以双方验收合格并签字为准。4、抓斗维修后,若项目现场配套接口需改造升级,改造升级工作由乙方负责。5、抓斗大修后应针对每台抓斗出具修前的性能评估报告。6、抓斗大修中及修后的相关测试、检测等相关报告和资料。九、服务工期或期限要求:甘肃省天水市麦积区2025年11月30日前签订合同十、服务地点要求:甘肃省天水市麦积区十一、对供应商的资格要求:3.1应答人须满足如下通用资格要求:(1)须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其它组织。(2)具备开展垃圾吊抓斗大修(二次公告)(变更采购方式)服务的资质和能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担采购项目的能力。除特别注明外,这些资格、资质、业绩均系应答人本企业所拥有的权利权益。(3)具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)或各级信用信息共享平台未被列入严重违法失信企业名单或经营异常名录。(4)近三年内,在供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未出现成交后不履约、履约过程中严重违反合同规定及供货产品出现重大质量问题。(5)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织,不得参加应答;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的采购或者未划分标段的同一采购项目的应答。3.2应答人须满足如下专用资格要求应答人自2022年1月1日至今,具有1项同类型服务业绩。业绩证明材料须以合同为准,时间以合同签订时间为准,否则视为无效业绩,(需要提供合同关键页复印件)。3.3本次采购不接受联合体应答。3.4应答保证金:无3.5履约保证金:无3.6其他要求:(1)与中节能环境保护股份有限公司和中国环境保护集团有限公司发生交易的供应商且被列入中国节能环保集团有限公司供应商考校评价不合格或“灰名单”;(2)被列入中国节能环保集团有限公司承包商安全生产“黑名单”;供应商考校评价不合格或纳入“灰名单”、“黑名单”的供应商,本公司有权利对其进行否决。十二、资格审查方式:资格后审十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年09月30日到2025年10月16日23时59分(二)采购文件获取方式:通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间及谈判地点:(一)响应文件递交截止时间:2025年10月17日10时00分(二)谈判地点:甘肃省天水市麦积区十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能(天水)环保能源有限公司地址:甘肃省天水市麦积区联系人:何隆基电话:13150067700邮箱:304997120@qq.com