道路硬化 公路工程施工招标公告(府谷县农业农村局2025)



项目概况

2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台登录(陕西省)使用CA锁投标确认后自行下载获取采购文件,并于 2025年10月21日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-府谷县-2025-01442
项目名称:2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,286,955.82元
采购需求:

合同包1(2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目):
合同包预算金额:1,286,955.82元
合同包最高限价:1,286,955.82元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)

1-1
公路工程施工
2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目
1(项)
详见采购文件
1,286,955.82

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:45日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

①、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);③、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);④、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);⑤、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);⑥、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);⑦、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑨、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);⑩、落实其它相关政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目)特定资格要求如下:

①、供应商需具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(附营业执照的2024年企业年度报告书);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;②、供应商具备公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应承担本工程施工能力,并具备有效的安全生产许可证;③、供应商拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(交安B证)及身份证复印件,且未担任其他在建项目的项目负责人;④、财务状况报告:财务状况良好,提供2024年财务审计报告(公司成立不足一年的需提供银行出具的资信证明及基本账号开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息表);⑤、税收缴纳证明:提供2025年01月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明材料或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;⑥、社会保障资金缴纳证明:提供2025年01月至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;⑦、信誉要求:供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;供应商、法定代表人及其项目负责人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,供应商提供企业信用报告,供应商、法定代表人及项目负责人提供网页查询截图加盖企业原色印章(“信用中国”网站中供应商失信被执行人查询截图以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中全国范围内查询为准).提供本项目发出公告之日至响应文件递交截止时间前查询的相关信誉要求完整截图。⑧、供应商需提供榆林市政府采购工程类项目供应商信用承诺书、投标人信用承诺书、投标人委托代理人员信用承诺书以及在“信用中国(陕西榆林)”网站上传附件后的网页截图;⑨、书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;⑩、供应商需提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;?、本项目采用投标信用承诺书代替投标保证金的形式,供应商需提供投标信用承诺书及在“信用中国(陕西榆林)”网站上传附件后的网页截图;?、本项目不接受联合体磋商,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动,提供《供应商企业关系关联承诺书》?、本项目专门面向中小企业采购。不满足中小企业政策规定的,将被拒绝参与本项目政府采购投标活动。满足要求的中小企业须提供管理办法规定的《中小企业声明函》。满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。?、拟投入项目管理人员情况应配备安全员,包括但不限于。安全员应持有有效的安全生产考核合格证书(交安C)及身份证复印件。

三、获取采购文件

时间: 2025年10月09日 至 2025年10月14日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:全国公共资源交易中心平台登录(陕西省)使用CA锁投标确认后自行下载
方式:在线获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2025年10月21日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省榆林市府谷县经济适用房一期2号楼西商铺黄河文苑

五、开启

时间: 2025年10月21日 10时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省榆林市府谷县经济适用房一期2号楼西商铺黄河文苑

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

线上与线下需同时确认,二者缺一不可,否则视为确认无效。
1、供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-政府采购交易系统-企业端进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行投标确认并免费下载竞争性磋商文件。
2、线上与线下投标确认需同时进行,线上投标确认成功后请携带网上投标确认回执单、单位介绍信原件、经办人身份证原件、复印件以及经办人社保经办机构出具的
2025年08月、09月或10月份至少一个月的本企业社保缴纳证明材料(五险一金其中一项即可,应可查询)加盖公章到陕西众鼎互联项目管理有限公司(陕西省榆林市府谷县经济适用房一期2号楼西商铺)进行线下确认,线上与线下投标确认信息须一致,否则视为无效。线上线下投标确认时间:2025年10月09日至2025年10月14日(双休日、节假日除外)上午09:00-12:00,下午15:00-18:00(谢绝邮寄)。自本公告发布之日起以5个工作日为准。
3、 办理CA锁方式(仅供参考):榆林市市民大厦,电话:0912-3515031。
4、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:府谷县农业农村局
地址:陕西省榆林市府谷县河滨路农业大楼
联系方式:18091209110

2.采购代理机构信息

名称:陕西众鼎互联项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市府谷县经济适用房一期2号楼西商铺黄河文苑
联系方式:0912-8808176

3.项目联系方式

项目联系人:韩工
电话:0912-8808176

陕西众鼎互联项目管理有限公司

2025年09月30日

相关附件:

2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目竞争性磋商公告.docx

采购需求.docx

2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目竞争性磋商公告项目概况2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台登录(陕西省)使用CA锁投标确认后自行下载获取采购文件,并于2025年10月21日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZCSP-府谷县-2025-01442项目名称:2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1286955.82元采购需求:合同包1(2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目):合同包预算金额:1286955.82元合同包最高限价:1286955.82元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)1-1公路工程施工2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目1(项)详见采购文件1286955.82本合同包不接受联合体投标合同履行期限:45日历天。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:①、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);③、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);④、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);⑤、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);⑥、《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);⑦、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);⑧、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑨、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);⑩、落实其它相关政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目)特定资格要求如下:①、供应商需具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(附营业执照的2024年企业年度报告书);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;②、供应商具备公路工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应承担本工程施工能力,并具备有效的安全生产许可证;③、供应商拟派项目负责人须具备公路工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(交安B证)及身份证复印件,且未担任其他在建项目的项目负责人;④、财务状况报告:财务状况良好,提供2024年财务审计报告(公司成立不足一年的需提供银行出具的资信证明及基本账号开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息表);⑤、税收缴纳证明:提供2025年01月至今已缴纳的至少一个月的纳税证明材料或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;⑥、社会保障资金缴纳证明:提供2025年01月至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;⑦、信誉要求:供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;供应商、法定代表人及其项目负责人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,供应商提供企业信用报告,供应商、法定代表人及项目负责人提供网页查询截图加盖企业原色印章(“信用中国”网站中供应商失信被执行人查询截图以“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中全国范围内查询为准).提供本项目发出公告之日至响应文件递交截止时间前查询的相关信誉要求完整截图。⑧、供应商需提供榆林市政府采购工程类项目供应商信用承诺书、投标人信用承诺书、投标人委托代理人员信用承诺书以及在“信用中国(陕西榆林)”网站上传附件后的网页截图;⑨、书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;⑩、供应商需提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;⑪、本项目采用投标信用承诺书代替投标保证金的形式,供应商需提供投标信用承诺书及在“信用中国(陕西榆林)”网站上传附件后的网页截图;⑫、本项目不接受联合体磋商,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动,提供《供应商企业关系关联承诺书》⑬、本项目专门面向中小企业采购。不满足中小企业政策规定的,将被拒绝参与本项目政府采购投标活动。满足要求的中小企业须提供管理办法规定的《中小企业声明函》。满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。⑭、拟投入项目管理人员情况应配备安全员,包括但不限于。安全员应持有有效的安全生产考核合格证书(交安C)及身份证复印件。三、获取采购文件时间:2025年10月09日至2025年10月14日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易中心平台登录(陕西省)使用CA锁投标确认后自行下载方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年10月21日10时00分00秒(北京时间)地点:陕西省榆林市府谷县经济适用房一期2号楼西商铺黄河文苑五、开启时间:2025年10月21日10时00分00秒(北京时间)地点:陕西省榆林市府谷县经济适用房一期2号楼西商铺黄河文苑六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜线上与线下需同时确认,二者缺一不可,否则视为确认无效。1、供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-政府采购交易系统-企业端进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行投标确认并免费下载竞争性磋商文件。2、线上与线下投标确认需同时进行,线上投标确认成功后请携带网上投标确认回执单、单位介绍信原件、经办人身份证原件、复印件以及经办人社保经办机构出具的2025年08月、09月或10月份至少一个月的本企业社保缴纳证明材料(五险一金其中一项即可,应可查询)加盖公章到陕西众鼎互联项目管理有限公司(陕西省榆林市府谷县经济适用房一期2号楼西商铺)进行线下确认,线上与线下投标确认信息须一致,否则视为无效。线上线下投标确认时间:2025年10月09日至2025年10月14日(双休日、节假日除外)上午09:00-12:00,下午15:00-18:00(谢绝邮寄)。自本公告发布之日起以5个工作日为准。3、办理CA锁方式(仅供参考):榆林市市民大厦,电话:0912-3515031。4、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:府谷县农业农村局地址:陕西省榆林市府谷县联系方式:180912091102.采购代理机构信息名称:陕西众鼎互联项目管理有限公司地址:陕西省榆林市府谷县经济适用房一期2号楼西商铺黄河文苑联系方式:0912-88081763.项目联系方式项目联系人:韩工电话:0912-8808176陕西众鼎互联项目管理有限公司2025年09月30日2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目采购计划文件1、采购项目名称2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目二、采购项目预算、资金构成和采购方式1、采购项目预算:1286955.82元2、资金来源:财政资金3、采购方式:竞争性磋商2、具体采购需求1、工期:45日历天2、地点:府谷县大昌汗镇刘石岩村3、采购需求:2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目,主要工程内容包括:路基工程、路面工程、交通工程及沿线设施等工程。(具体详见工程量清单)3、合同模板:合同格式(参考)2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目采购合同甲方(采购人):乙方(中标人):根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律,甲、乙双方经平等协商一致,就“2025年府谷县大昌汗镇刘石岩村沙候梁通组道路硬化项目”承办达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:1.合同条款2.中标通知书3.中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件4.招标文件5.中标人的投标文件6.本合同附件同一层次的合同文件规定有矛盾的以较后时间制定的为准。二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、工程项目本合同所提供的工程项目内容:(与报价文件中工程明细表一致)。四、合同金额合同金额为人民币大写元,(¥)五、付款途径:。六、付款方式:总工程款最终以计结论为准。甲方按照工程进度支付乙方工程款,根据监理提供的工程进度单,支付已完工的工程款,签订合同后支付合同金额30%,待工程竣工后支付合同总金额80%,验收决算后支付总工程款的92%,根据审计结果支付总工程款的97%,剩余总工程款的3%作为缺陷责任期内预留金,1年后工程无质量问题退还乙方。七、知识产权乙方应保证甲方所使用的服务成果免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。八、违约条款1.一方不按期履行合同,并经另一方提示后日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的法律责任。2.如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。3.其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。4.按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。九、履约验收标准和方式1.履约验收时间:工期结束后15个工作日内。2.履约验收主体及内容:由采购人根据合同要求,进行验收。3.验收标准:4.验收方式:由采购单位技术人员按照相关验收标准进行验收。5.验收依据:十、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理机构及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十一、争议的解决方式本合同执行过程中如发生争议,应本着友好的原则协商解决。协商不成产生的诉讼,由甲方所在地人民法院管辖十二、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。十三、本合同一式四份,甲方执两份,乙方执两份。本合同自双方签订之日起生效。建设单位(甲方):法定代表人:(签章)经办人:施工单位(乙方):法定代表人:(签章)开户银行:账号:签订日期:年月日-------以下无正文------注:本合同为简易版本,仅供参考,使用过程中,请结合具体项目,充实细化。五、履约验收标准和方法(一)履约验收时间:工期结束后15个工作日内。(二)履约验收主体及内容:验收主体:府谷县农业农村局验收内容:采购人根据合同要求,对项目所包含的审查内容进行验收。(三)验收依据:1.招标文件、投标文件、澄清表(函);2.验收合格证、质检报告;3.合同及附件文本;4.同签订时国家及行业现行的标准和技术规范。(四)验收标准:1.编制的方案应符合国家、省、市现行有关标准、规范的规定,并对检测成果承担相应的法津责任;(五)验收方法:采购人组织验收人员,按照相关验收标准对采购项目的履约结果进行验收。六、支付方式:付款方式:总工程款最终以计结论为准。甲方按照工程进度支付乙方工程款,根据监理提供的工程进度单,支付已完工的工程款,签订合同后支付合同金额30%,待工程竣工后支付合同总金额80%,验收决算后支付总工程款的92%,根据审计结果支付总工程款的97%,剩余总工程款的3%作为缺陷责任期内预留金,1年后工程无质量问题退还乙方。七、采购单位、采购单位地址、项目联系人及联系电话1、采购单位:府谷县农业农村局2、采购单位地址:府谷县3、项目联系人:王栓联系电话:18091209110府谷县农业农村局2025年9月28日