除铬剂招标公告(华新水泥股份有限公司2025)



除铬剂招选-华新水泥股份有限公司

公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。

资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。

注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。

招选范围
华新水泥(宜昌)有限公司,华新水泥(襄阳)有限公司,华新水泥(道县)有限公司,华新水泥(丽江)有限公司,重庆华新地维水泥有限公司,华新水泥(恩平)有限公司,华新水泥(秭归)有限公司

招选物资清单
点击下载

应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票结算 3、品牌/生产厂家说明: 具备生产能力的生产厂家(具体要求见标书) 4、标书公共内容下载: 应选书   承诺书   法人授权委托书    招选资料.zip 评标原则.xlsx

联系人
顾华健

联系方式
13759570773

其他说明
具体详见标书

招选单位
华新水泥股份有限公司

项目信息
Bidding Information

项目编号

HX-采-CN00-2025-242146

标 次

1

类型

招选

起始时间

2025-09-30 13:33:00

应标截止时间

2025-10-15 16:40:17

结束时间

2025-10-15 16:43:00

发布时间

2025-09-30 15:08:07

报价状态

\n应选书格式\n\n\n\n\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n\n\n\n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n
备配件物料导入

说明:
表格中录入的物料必须在sap物料主数据和SRM平台中存在
绿色背景的标题为必填项
意向品牌有多个值的时候需要用“/”分隔开

物料编号
物料名称
规格型号/厂家编号
意向品牌
数量
单位
交货周期
所属设备
原品牌/厂家
备注

4500000067928.0
除铬剂

aaa
1
KG
7

说明:

1、请严格按照模板填写信息;

2、导入时请清除所有的计算公式;

3、导入前请删除模板中的示例行。

合同附件二、采购廉洁协议甲方:华新水泥股份有限公司乙方(供应商):为杜绝违反廉洁制度的行为发生,共同维护双方清亲健康的合作关系,经双方协商一直达成如下协议:第一条甲方、乙方在合同履行中,应守法守约相互协作、相互配合、相互监督,建立廉洁健康的合作关系,履行应尽义务。第二条本协议中违反廉洁制度的行为是指乙方(含乙方关联方或合作方)为谋求交易机会或竞争优势及其他利益,直接或间接给予甲方员工、甲方合作方及甲方员工利害关系人的一切物质及精神上的直接或间接的不正当利益。第三条不正当利益包括:物质性利益和非物质性利益。物质性利益指能够直接用金钱价值衡量的利益。包括但不限于以实物、现金或现金等价物的形式提供回扣、贿赂、中介费、借款等,如:消费卡/券、提货券、购物卡、充值卡等各种可供使用或消费的卡(券)、储值卡、其它形态的有价礼券、公开发行的证券类产品或干股、股权,以及支票及财产性权益、旅游、宴请、免费消费等。非物质性利益是指难以直接用经济或金钱价值衡量的能满足人们需求和欲望的精神利益和其他不正当利益,是物质性利益以外的权益、优惠、便利及其它好处。包括但不限于给予解决住房机会、迁移户口、调动工作、提拔职务、提供学位或安排出国留学、享受免费的服务等方面的利益,以及给予荣誉、名誉、称号、资格、地位、特权等。第四条乙方的股东、监事、经理、高级管理人员、合作项目负责人及项目成员系甲方员工或其利害关系人的,应在合作前以书面方式如实、全面告知甲方。第五条乙方不得聘用甲方员工;乙方不得雇佣与甲方存在劳动关系或劳动关系终止二年以内的人员参与本合同的履行。第六条禁止其他任何违反相关法律法规、廉洁制度的行为。第七条若乙方或乙方工作人员违反上述协议规定,乙方同意甲方有权解除合同,且乙方应向甲方退赔全部违规所得并支付相当于合同金额20%的违约金。该违约金用于弥补甲方损失,损失包括但不限于甲方的直接损失、预期利益损失、声誉损失及其他所有直接和间接损失。同时甲方有权根据乙方违规情节及所造成的影响采取降级暂停合作、取消招选资格、列入黑名单终止合作等措施。第八条乙方应于甲方发现违规行为之日起7个工作日内支付上述款项,如未及时支付,甲方有权停止结算余款、质保金,且有权从合同款项中直接扣除。第九条甲方工作人员如违反本协议约定的,公司纪检监察部门将严肃追责,给予相关人员纪律处分、组织处理或经济处罚;构成犯罪的,移送当地司法机关立案查处。第十条本协议自双方签章后生效,本协议一式贰份,甲、乙方各执一份。监督部门电话:027—87773971举报投诉邮箱:jj@huaxincem.com甲方:华新水泥股份有限公司乙方:(盖章)(盖章)日期:年月日日期:年月日承诺书华新水泥股份有限公司:经仔细阅读和研究贵公司招选文件,我方(公司全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,我方承诺:1、应选书中所有资料真实、有效。2、按照招选文件提供符合要求的货物并有能力为贵公司提供所需的优质服务。3、对所供货物承担全部质量责任,对任何环节出现的与货物制造和交货有关的质量问题,我公司及时进行退货或换货并承担因此造成的直接经济损失。4、中选后对合同的完成承担全部经济责任和义务。5、不因我方资金原因影响供货。应选人(公章):代表人:电话: 华新水泥股份有限公司除铬剂采购合格供方项目招选文件招选单位:华新水泥股份有限公司招选时间:2025年9月30日文件目录第一部分招应选守则第二部分应选人须知第三部分招选信息第四部分应选报价及流程第五部分附件目录第一部分招应选守则1、遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,不搞暗箱操作。2、遵守保密原则,参与招选的人员,不得将招选机密透露给应选人或相关单位和个人。3、公司参与招选的人员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招应选活动。4、公司评选成员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。5、应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。6、禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。7、应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。公司纪委监察室举报/联系方式:投诉电话:027-87773971、13597613266;邮箱:jj@huaxincem.com;通讯地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道426号华新大厦;收件单位:华新水泥股份有限公司纪委监察室;邮编:430205。第二部分应选人须知(应选人须认真阅读本须知后,方可应选)1、应选人必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的公司(企业),同意招应选文件内容。若应选方代表为非法人代表,需由法人代表出具委托授权书予以授权,否则招选方不予受理。2、应选单位应是具有较强实力、能提供保障供应的经营单位,在经营过程中信誉良好、无违法经营和无不正当竞争行为。3、我公司不接受电话、传真、电报、电子邮件、口头等其他方式应选,仅接受网上应选。4、应选人须了解我公司的要求,仔细研究招选文件,如对上述文件有不清楚、不明了的地方,可在应选时间截止前向我公司问询,但我公司只提供与招选有关的必要资料。应选人在应选时间截止前,发现报价或质量指标填写有误或需重新报价者,可修改报价表。如发生多次上传,系统只能读取最后一次上传的有效文件。应选时间截止后,应选人不可报价或修改报价表。报价表分别以Excel电子档(按样表格式)和扫描件(需加盖公章)两种方式上传。5、应选人须认真、全面、真实填写应选文件规定的内容,如果仅部分填写或填写不清楚,即视为放弃应选。6、应选人如未能在报价截止时间前,获得入围资格并在网上上传相关应选文件,即视为放弃本次应选。7、应选人在我公司网上投投标平台注册成功并通过资质审核后对招选物资进行网上报价,若提交的资质不符合要求,则不能入围,进入到报价环节(即无法看到招选文件)。8、在应选截止日期前我公司所有人员均查看不了报价信息。9、我公司将于应选截止日期之后分别对所有应选人的应选书进行现场网上开启。应选截止时间详见招标公告。10、在投标有效期内,投标人撤销或修改其投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。11、我公司有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,并将根据应选人的企业信誉、服务能力、服务质量和价格水平等因素进行综合评价和复审,选定综合实力最优供应商作为应选中标单位。12、我公司将及时将最终选定结果通知中选人,中选人接到中选通知书后需及时与我公司办理合同签订事宜。13、无论中选与否,应选人均须自行承担参加应选有关的全部费用。14、我公司有权要求中选方缴纳合同履约保证金(视招选标的金额不同缴纳金额不等),以避免中选方无法保证正常生产、安全事故等事宜给工厂带来的经济损失.15、如发现产品质量与标书或合同要求存在较大偏差,且没有有效整改行动的、或长期得不到落实、或整改无效的,工厂有权单方面终止合同,中标单位无条件退出。16、本招选书解释权属我公司。第三部分招选信息一、招选物资清单及供货范围:1、物资清单:本次招选为华新水泥股份有限公司除铬剂采购合格供方,招选物资清单及技术要求如下:招选物资清单及详细技术要求:投标单位需要对保用周期做出承诺,出卖人提供的除铬剂保证为生产厂家的合格产品,投标方提供的技术参数低于国标要求不予入围。2、供货范围:华新水泥股份有限公司下属各分子公司,请仔细核对运距的因素。3、交货地点:国内工厂交货地点为各分子公司指定库房,海外工厂则由中标单位运送至国内各港口交付(含包装费)。4、供货周期:10天内,需备常用库存,保证工厂生产。5、质量要求及检验方法:进厂检验方法参照华新CMP下发的:“关于水泥除铬剂质量指标及进厂检验方法的参考意见”进行。1)还原效果测定方法除铬剂进入甲方厂区后,甲方取样并混合均匀、缩分,制备不少于500克待检除铬剂样品,用于检验还原效果和细度。选择甲方熟料(水溶性铬(Ⅵ)含量不低于10mg/kg),添加0.1%待检除铬剂,按GB/T21372-2024《硅酸盐水泥熟料》的6.2.2、6.2.3制备供试水泥样品;再制备一份不添加除铬剂的空白水泥样品,二者石膏掺量相同、粉磨时间相同。按GB31893《水泥中水溶性铬(Ⅵ)的限量及测定方法》检测供试水泥样品、空白水泥样品的水溶性铬(Ⅵ),以二者差值评价进厂还原剂的还原效果。2)细度测定方法用0.9mm方孔筛筛分待检除铬剂,每次筛分样品量不低于100克,记录筛余百分数。3)质量指标 测试条件合格判定还原效果空白水泥样品水溶性铬(Ⅵ)不小于15mg/kg添加0.1%除铬剂时,水溶性铬(Ⅵ)降幅不小于10.0mg/kg空白水泥样品水溶性铬(Ⅵ)小于15mg/kg(但不小于10mg/kg)添加0.1%除铬剂时,水溶性铬(Ⅵ)降幅不小于8.0mg/kg细度——0.9mm方孔筛筛余小于1.0%合同扣罚规定:1、除铬剂质检:1)每车除铬剂进入甲方厂区后,甲方进行综合取样、充分混匀,制备除铬剂质检样品;2)使用甲方工厂熟料,添加千分之一除铬剂质检样品,按GB/T21372-2024《硅酸盐水泥熟料》的6.2.2、6.2.3制备供试样品;用相同石膏掺量、相同粉磨时间,制备一份不添加除铬剂的空白样品。3)按GB31893《水泥中水溶性铬(Ⅵ)的限量及测定方法》检测供试样品、空白样品的水溶性铬(Ⅵ),以二者差值评价除铬效果。2、除铬剂掺量千分之一时,降低水溶性铬(Ⅵ)含量≥8.0mg/kg,除铬剂质量合格,无扣罚。3、除铬剂质量不合格扣罚:除铬剂掺量千分之一时,降低水溶性铬(Ⅵ)含量<8.0mg/kg时,以8.0mg/kg为标准,降低水溶性六价铬含量每少1.0mg/kg,扣罚含税单价0.2元/kg。二、合同期限:1、合同有效期间,如市场环境遇重大变化时,双方另行商谈调整价格;无法达成协议的,甲方有权取消合同或重新公开招标。2、如发现产品质量与标书或合同要求存在较大偏差,且没有有效整改行动的、或长期得不到落实、或整改无效的,工厂有权单方面终止合同,中标单位无条件退出。3、本招选书解释权属我公司。三、应选单位应具备的资格及相关要求:1、应选单位必须是在中国境内注册取得营业执照,应选单位有供应经验,具有较强实力,能提供保障供应的经营单位,在经营过程中信誉良好、无违法经营和无不正当竞争行为。持有该标的经营范围的《企业法人营业执照》、《开户许可证》等有效资质;可开具增值税专用发票(13%)的一般纳税人。2、应选单位性质:生产厂家(具备除铬剂生产能力,具备烘干、破碎、筛分、选粉、装包等全套生产全流程的企业;有稳定的原材料供应商火相关行业生产厂家,并且考察时提供上游原材料供应商的合同及发票)。3、应选企业(或公司)注册资金在1000万元以上。4、应选企业供货业绩:近三年中国排名前五水泥的供货业绩合同(不低于3份)。5、应选企业(或公司)须接受招标人的咨询或实地考察,并提供所需的有关资料。5.1、此次招选需进行现场考察:招选单位统一组织应选单位的现场调研,加深对应选单位的了解(分为商务和现场实地考察两个部分),公平、合理评价应选单位。5.2.1、商务考察:招选单位的考察人员对应选单位的公司总部或生产基地进行实地走访,对公司架构、整体实力等相关信息进行充分的沟通与交流。5.2.2、现场实地考察:招选单位对应选单位的生产经营场所进行实地考察,包括管理制度、生产运行管理、现场管理、设备配置、售后服务能力等进行多维度的沟通与交流。考察评分(详见附件五供应商考察评分表)低于85分,则报价无效,不属于本次招选的有效报价。有效报价按照考察评分排名取分。四、结算及付款:一票结算,出卖人开具增值税专用发票(税率13%),(除混凝土及骨料公司部分工厂开专票,部分工厂开普票外,其它均为增值税专用发票)在买受人财务挂账三个月后,无质量异议付款。五、评标规则:1、遵循“正、负清单+最高综合得分中标”原则。2、评选成员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。3、所有参加开标人员不允许透露开标信息。不能将手机带离开标现场,如必须通话则在开标现场进行。4、采用综合评估打分法,对有效投标人投标书的经济、技术、商务部分分别按照百分制打分方法打分,得分最高的投标人为中标候选人。5、评审维度:在供应商资质齐全、诚信和安全符合要求的前提下(供应商资质、诚信口碑和安全业绩具有一票否决权),评选准则设定为商务评价(总分100分);第五部分应选报价及流程一、注册投标注册网址:http://biz.huaxincem.com/hxbiz/home.do二、查阅标书在附件自行下载授权书(模板见附件1)、承诺书(模板见附件2)、关联交易关系人申报表(模板见附件3)、采购廉洁协议(模板见附4)后,打印、签字、盖章、扫描。三、应选:1、将最新有效资质文件(企业营业执照、开许可证、近三年中国水泥企业排名前十单位的供货业绩、其他相关资质等)或盖章后的应选材料(如授权书、承诺书)一并压缩打包(需小于10M)。2、应选单位在华新招标平台完成供应商登录、进入招选公告,点击我要投标、进行应选材料上传。四、等待审核招标单位对应选单位上传应选材料进行资质合规性审核,审核通过后,应选单位方可网上报价。如资质审核未通过,可在相应备注栏查看未能入围的原因,按照要求及时补充资质或材料后,可再次提交审核。五、报价须知及报价流程:1、投标单位报价必须尊重实事求是的原则,按正常预算进行报价,严禁恶性虚报,一经核实取消投标单位投标资格。2、投标单位应选入围以后、进入招选公告,点击我要投标进入报价系统正式报价,只需在网上系统内的表格上填写报价(最好不用下截表格报价方式报价)。3、必须按照招标要求进行报价,报价时注意检查价格、交货周期等报价信息,确保报价的准确性。4、网上系统内的表格上填写见例表如下操作:(补充说明:只用在系统内的表上填空,按下表操作流程填写,例表内红色字体为网上表格内必填项。)网页报价示例:税率13%结算方式一票结算报价工厂列表物料名称意向品牌单位含税单价(元/KG)品牌/材质使用寿命(月)供货周期(天)其他声明 操作PC必须填写 必须填写必须填写(如:12)必须填写(如:30天)先点击报价,再填写,填写完后再点击保存以上网页表格所报单价均为含税到位价,运费不需要单独填写;确认报价最后点击确认报价注意:切记!报价完成,关闭后,再重新再进入招选公告,点击我要投标,进去检查填报是否有误(红色字体,必填处是否填写错误)。特别说明:本次投标报价的资质为生产厂家,由于本产品的特殊性(原材料来源于特定工厂),本次对生产厂家的界定进行明确,所具备的规定的生产工序!六、开标与评标:1、开标由招标单位主持,在华新招投标网上系统进行,投标方不需参与。2、评标活动在有关行政监督管理部门的监督下,由招选单位组织相关评审委员会进行评审。3、应选文件有下列情形之一的,由评审委员会初审后按废标处理:(1)无单位盖章并无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的;(2)应选单位递交两份或多份内容不同的应选文件,或在一份应选文件中对同一应选项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效(按应选文件规定提交备选方案除外);(3)应选单位名称或组织结构与资格预审时不一致的;(4)应选单位以他人的名义应选、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式应选的;(5)应选单位的报价明显低于其他应选单位的报价,或者在设有标底时明显低于标底,使其投标报价可能低于其个别成本的,由评审委员会认定为低于成本报价竞标的;(6)应选文件载明的检验标准和方法等不符合招选文件的要求或已被废止的;(7)应选文件附有招选单位不能接受的条件;(8)应选单位资质在通过资格予审后发生实质性变化的;(9)应选单位提供的人员或设备配置表不能满足招选单位的生产实际需求,或有可能存在安全隐患的。4、评审委员会根据规定否决不合格应选单位或者界定为废标后,因有效应选单位不足三家导致使得本次招选活动明显缺乏竞争的,评审委员会可以否决全部投标,实施流标。5、本项目采取2-3轮报价评审后定标的原则。七、澄清:1、为了有助于投标文件的审查、评价和比较,评审委员会可以要求应选单位对应选文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正,但不应改变招选文件的实质性内容。2、应选单位的澄清、说明或者补正应以书面方式进行,响应澄清公告相关事项,但并不得超出应选文件的范围或者改变应选文件的实质性内容。3、评审委员会在对实质上响应招选文件要求的投标进行报价评估时,除招选文件另有约定外,将按下述原则进行修正:(1)用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;(2)投标文件中没有列入的价格和优惠条件在评标时不予考虑;八、中标:1、确定中选单位并通过审批后,招选单位将在华新网上招投标系统上发布中标公示。同时,向中标单位发出中标通知,并同时将中标结果通知所有未中标的投标人。2、中选单位收到中选通知后,请于7个工作日内与招选发商谈签订合同事宜。3、合同签订时的相关条款,招选单位将不作任何修改,若中选单位坚持提出修改,则取消中标人的中标资格。若应选单位认为局部有需要协商的条款,请应选单位在招选答疑时提出,但并不表明招选单位会接受。4、对恶意投标、中标后不按合同要求完成施工工程的应选单位,招选单位保留通报批评、索赔、罚款和停止合作的行为。第六部分附件目录本招标文件所包含相关附件与招标文件具有同等法律效力。附件一:法人授权委托书附件二:承诺书附件三:关联交易关系人申报表附件四:采购廉洁协议附件五:供应商考察表关联交易关系人姓 名性 别年龄从业单位有无营业执照与从业单位的关系A.独资 B.挂靠 C.参股 D.中介 E.个体关联人姓 名单 位职 务与关联交易关系人关系在本公司关联交易情况物资采购产品销售工程项目运输服务其他方面备注申报人(签字/公章):年月日填写说明:1、此表必须提供,应标单位必须据实填写此表并加盖公章确认。2、若无关联交易关系人,则在表内相应地方填写“无”。3、“关联交易人”是指与华新集团或华新集团员工存在关联关系.
供应考察表(生产厂家)

一、基本情况:

基本信息
公司名称

企业性质
□国营企业 □名营企业 □私营企业 □合资企业 □其他

注册地址

成立日期

法人代表

股权结构

注册资金

公司规模
□50人以下 □51-200人 □201-500人 □501-1000人 □1000人以上

经营范围

财务状况

固定资产

流动资金

年均产能

年销售收入

销售回款

二、考察情况:

考察类别
考察项目
评审内容
现场考察情况
其他说明

商务考察
硬件设施
厂房占地面积(生产线、库房、成品面积分配)

具备生产能力的生产线

设备的先进性及使用年限

设有技术研发和质检部门

综合信息
有完整的公司管理体系及制度

负责生产的专业技术人员流动性

企业信用评级(评级网站)

管理层是否有被执行人

硬件设施
厂房占地面积(生产线、库房、成品面积分配)

具备生产能力的生产线

设备的先进性及使用年限

公司职能部门配备完善

生产管理
工艺技术
工艺流程设计合理,清晰明确。

生产工序均有岗位操作手册且有效执行

经过认证的专利技术

注重新材料、新产品的研发

质量控制
质量管理体系完善并得到有效执行

质检设备齐全,定期进行校验

质检人员充足,定期培训

原材料控制:来料检测并详细记录

工序半成品及成品按规定检验,检验记录及时存档

不合格品有效反馈并妥善处理

现场管理
生产区域、设施保持干净整洁

进料、生产、检测、包装、仓储、发运区域布局清晰

生产区域、物料摆放区域标识清楚

安全标识、危化品存放符合安全规定

设备管理
现场主要成套设备,运行情况

有明确的设备检修及巡检制度

设有专职设备管理及维修人员

设备干净整洁,维修记录完整

库房管理
仓储条件干净整齐符合存放条件。

原材料充足,分区摆放,标识清楚。

产成品包装完好,分区存放,并标识明确。

三、附加内容:

1、主要上游合作供应商/主要原料来源(3-5家)

公司名称
供应物资
起始时间
结算方式
结算金额
备注

2、近3年销售业绩(5-10家)

客户名称
所属行业
销售渠道/模式
起始时间
销售金额
结算付款

四、考察结论:

除铬剂招标项目评分表

序 号
货款价格
技术质量考察评标
总分

配分
配分

70
30

1

2

3

4

5

6

7

8

评 分 规 则

评标原则上每个工厂以综合得分最高的1-2家中标,按以上确认的评标维度和权重评分、按分数确定中选供应商

价格评分:
1、投标最低价得满分,投标最高价得配分的60%,其余按分差比例赋分;
2、未报价者及属恶意报价(低于成本价,经核实属实)计0分;

技术质量质量评分:考察最高分得满分,考察最低分配分的35%,其余按价差比例赋分;

法人授权委托书华新水泥股份有限公司:我公司法定代表人,特授权同志为我公司参加贵公司招选活动的委托代理人。据本文件宣告:该同志已被合法委任为本公司正式的合法代表,其负责招选项目中选后的供货、结算事宜,赋予以本公司的名义签署应选文件,谈判、签订合同及执行与此有关的一切事务的权力。特此授权应选单位(公章):单位地址:开户银行名称:银行帐号:税号:法定代表人(签名盖章):授权日期:委托代理人(签名盖章):受托日期:委托代理人资料:姓名:性别:职务:电话:身份证号:

除铬剂招标项目评分表

序 号
货款价格
技术质量考察评标
总分

配分
配分

70
30

1

2

3

4

5

6

7

8

评 分 规 则

评标原则上每个工厂以综合得分最高的1-2家中标,按以上确认的评标维度和权重评分、按分数确定中选供应商

价格评分:
1、投标最低价得满分,投标最高价得配分的60%,其余按分差比例赋分;
2、未报价者及属恶意报价(低于成本价,经核实属实)计0分;

技术质量质量评分:考察最高分得满分,考察最低分配分的35%,其余按价差比例赋分;

t心椒个