招标采购招标公告(桐庐县文化旅游投资集团有限公司2025)



招标申请备案登记表

杭州市建设工程施工公开招标核准登记表建设单位桐庐县文化旅游投资集团有限公司法定代表人夏敏单位性质其他联系人蓝银萍单位地址浙江省杭州市桐庐县县城春江西路69号滨江大厦16楼联系电话15988136055工程名称江南菜市项目一期工期要求(日历天)165工程地址桐庐县城南街道三合路江南农贸市场质量要求合格定额工期(日历天)无估算总投资6300万元设计单位浙江绿城六和建筑设计有限公司本标段(施工)概算5500万元初步设计(方案)批复2509-330122-04-01-469844本标段(施工)招标控制价5412.6374万元是否为重点工程否重点工程类型投标单位资质要求施工总承包企业建筑工程三级资格审查资格后审招标组织形式委托招标注册建造师资质要求建筑工程二级代理人员顾勤飞代理人员电话13735843982建设资金来源(见注解)国有100%(B:非财政性资金(接受转账、银行保函、保险机构保证保险保单、担保公司担保保函、浙江省投标保证金数字保函)集体0%个人0%外资0%投标保证金额叁拾万元建设资金来源:A:财政性资金(接受银行保函、保险机构保证保险保单、担保公司担保保函、浙江省投标保证金数字保函)B:非财政性资金(接受转账、银行保函、保险机构保证保险保单、担保公司担保保函、浙江省投标保证金数字保函);注:项目可研批复、项目备案(赋码)信息表等前期资料中明确资金来源为财政性资金的,必须选A;工程技术经济指标:建筑面积8198.6M2单体最大建筑面积M2建筑结构框架建筑最大跨度15.5M建筑层数地上3层,地下0层,开挖深度2米,建筑(构筑物)高度19.18米路基工程供水管道路面工程排水管道桥梁工程2其他工程本次招标范围及内容(该部分内容为直接引用,请勿修改):工程内容包括建筑结构拆除及改造工程、结构改造、给排水、电气、暖通、室内装修工程、外立面拆除改造工程、室外工程等;具体详见工程量清单及施工图纸建设单位(招标代理机构)监管部门意见建设单位(盖章):法定代表人(签章):招标代理单位(盖章):2025年09月19日招标编号:A3301220150528672001211本工程按施工总承包企业建筑工程三级企业资质公开招标招标,建造师资质为建筑工程二级__。(盖章)经办人:2025年09月19日杭州市工程建设项目发包初步方案登记表招标编号:A3301220150528672001211建设单位桐庐县文化旅游投资集团有限公司工程名称江南菜市项目一期初步设计(方案)批复2509-330122-04-01-469844发包初步方案标段划分发包状态标段名称发包内容专业预算价格(万元)发包时间规模面积一期A江南菜市项目一期施工建筑5412.63742025.10二期C江南菜市项目二期施工建筑待定待定C江南菜市项目监理监理建筑待定待定B江南菜市项目设计设计建筑268.09952025.4其他说明备注:发包状态选择A:本次发包;B:已发包;C:未发包本次招标范围幢号面积幢号面积幢号面积其18198.6㎡中以上招标建筑面积填写依据D本次招标内容打桩工程幕墙工程土建工程消防工程安装工程钢结构(网架)本工程无此内容装饰装修工程市政工程本工程无此内容室外附属工程材料设备弱电工程本工程无此内容其它,另添加电梯备注:(1)面积填报依据:A:规划许可证;B:计划文件;C:初步设计批复;D:施工图(2)招标的内容请写“有”,没有的内容请写“本次招标未包括”或“本工程无此内容”建设单位(盖章):2025年9月19日招标代理单位(盖章):2025年9月19日监管部门意见:2025年9月19日