生态环境提升工程 沥青混凝土招标公告(中电建武汉建设管理有限公司2025)
招标公告
项目编号:PC-0314-25J5-YG0003
一、采购条件
根据项目需求,中电建武汉建设管理有限公司(以下简称“招标人”)以公开招标方式采购沥青混凝土材料。本次采购材料的使用人是中电建铁路建设投资集团有限公司随州市曾都区?水河东岸生态环境提升工程PPP项目项目部。计划使用项目建设资金用于本次采购后所签订合同的款项支付。
二、项目概况、采购范围
1、项目概况:
随州市曾都区?水河东岸生态环境提升工程PPP项目:包括沿河大道道路(桃园路-随县交界处)及沿线生态提升工程、新工一路(炎帝大道-随州大道)、裕民大道、六草屋大道铁路以西工程(沿河大道-汉丹铁路)、明珠公园、桃园市场、城北新区雨污水管网项目共7个子项目。
2、采购范围:随州市曾都区?水河东岸生态环境提升工程PPP项目所需采购的沥青混凝土8060m3。
3、采购数量:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注
1
沥青混凝土
AC-25C
m3
5373
含摊铺
2
沥青混凝土
AC-13C
m3
2687
含摊铺
合 计
m3
8060
4、交货时间: 2025年11月至本工程结束,根据施工进度分批交货。
5、交货地点:工程项目沿线工地或其他指定地点。
6、质量要求:按第七章 技术要求执行。
7、本次招标结算单价为固定单价结算。本次招标为一票制结算,税率为13%。
8、其他:以上采购清单数量依据现有的工程技术资料估算,最终结算以实际供货并经验收合格的规格和数量为准,若因施工图、设计变更等原因,致使实际供货规格或数量与采购清单发生较大偏差时,供应商应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
三、投标人资格要求
投标人必须满足以下全部资格要求:
1、投标人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,营业执照的经营范围涵盖采购范围的内容,产品质量符合国家或行业质量标准。
2、投标人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足沥青混凝土生产厂家资格条件的要求。
3、投标人在近3年(2022年至今)应具有类似工程的供货业绩(附合同扫描件或中标通知书)。代理商提供自身或代理生产厂家的业绩均被认可。
4、提供近三年内(2022年至今)市级以上第三方检测机构出具的检测报告。
5、投标人具有良好的商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。无行贿犯罪记录或不良信用记录。
6、其它要求:
(1)投标人资产负债结构合理,有一定盈利能力,企业的现金流表现正常,资金周转不存在困难。提供近3年(2022年至今)财务报表。
(2)投标人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
7、本次招标不接受联合体。
8、投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
四、招标文件的获取
1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加的投标者,请于2025年10月12日17:00前(北京时间)在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn,以下简称“阳光采购网”)在线上传经办人身份证、法定代表人签发并加盖公章的针对本招标项目获取招标文件的授权委托书扫描件(合并文件上传),并在审核通过后自行下载招标文件。
2、本招标项目招标文件免费。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月21日10时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过阳光采购网递交电子投标文件。
(1)本次采购将通过阳光采购网全程在线开展,电子投标文件的加密、提交等流程须各投标人在线进行操作。投标人须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。
(2)各投标人须登陆阳光采购网使用数字证书进行电子投标文件的编制、加密和在线投递。请各投标人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子投标文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)本次采购将通过阳光采购网全程在线开展,采用集中解密方式,无需投标人签到、解密。
2、投标截止时间及递交地点如有变动,招标人将及时通过阳光采购网通知所有已购买采购文件的投标人。
3、中国电建阳光采购网注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
六、评审办法
本次评审采用经评审的最低投标价法。
遵循的原则:采用有限数量评审制。
1、当各包件投标人数量等于或少于5家时,对所有投标人递交的投标文件进行评审。
2、当各包件投标人数量多于5家时,首先评标价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家投标人递交的投标文件进行评审;若有“否决投标”的,按照评标价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的投标人数量满足5家。
3、对进入评审环节的投标人递交的投标文件,按照经修正后的评标价进行评审。
4、未进入评审环节的投标人,不再进行详细评审。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。
八、联系方式
招 标 人:中电建武汉建设管理有限公司
地 址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道888号高农生物园会展中心(HTBA大楼)12楼
邮 编:430000
联 系 人:周正信
电 话:027-86633075
电子邮箱:26971125@qq.com
九、提出异议的渠道和方式
电 话:027-86633075
电子邮箱:26971125@qq.com
单位名称:中电建武汉建设管理有限公司
十、纪检监督机构
投标人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建铁路建设投资集团有限公司纪委办公室(010-81928363)提出投诉。
中电建武汉建设管理有限公司
2025年9月30日
点击查看公告内容:
中国电建铁路公司随州市曾都区?水河东岸生态环境提升工程PPP项目沥青混凝土采购公开招标公告.pdf
招标公告项目编号:PC-0314-25J5-YG0003一、采购条件根据项目需求,中电建武汉建设管理有限公司(以下简称“招标人”)以公开招标方式采购沥青混凝土材料。本次采购材料的使用人是中电建铁路建设投资集团有限公司随州市曾都区㵐水河东岸生态环境提升工程PPP项目项目部。计划使用项目建设资金用于本次采购后所签订合同的款项支付。二、项目概况、采购范围1、项目概况:随州市曾都区㵐水河东岸生态环境提升工程PPP项目:包括沿河大道道路(桃园路-随县交界处)及沿线生态提升工程、新工一路(炎帝大道-随州大道)、裕民大道、六草屋大道铁路以西工程(沿河大道-汉丹铁路)、明珠公园、桃园市场、城北新区雨污水管网项目共7个子项目。2、采购范围:随州市曾都区㵐水河东岸生态环境提升工程PPP项目所需采购的沥青混凝土8060m³。3、采购数量:序号物资名称规格型号单位数量备注1沥青混凝土AC-25Cm³5373含摊铺2沥青混凝土AC-13Cm³2687含摊铺合计m³80604、交货时间:2025年11月至本工程结束,根据施工进度分批交货。5、交货地点:工程项目沿线工地或其他指定地点。6、质量要求:按第七章技术要求执行。7、本次招标结算单价为固定单价结算。本次招标为一票制结算,税率为13%。8、其他:以上采购清单数量依据现有的工程技术资料估算,最终结算以实际供货并经验收合格的规格和数量为准,若因施工图、设计变更等原因,致使实际供货规格或数量与采购清单发生较大偏差时,供应商应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。三、投标人资格要求投标人必须满足以下全部资格要求:1、投标人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,营业执照的经营范围涵盖采购范围的内容,产品质量符合国家或行业质量标准。2、投标人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足沥青混凝土生产厂家资格条件的要求。3、投标人在近3年(2022年至今)应具有类似工程的供货业绩(附合同扫描件或中标通知书)。代理商提供自身或代理生产厂家的业绩均被认可。4、提供近三年内(2022年至今)市级以上第三方检测机构出具的检测报告。5、投标人具有良好的商业信誉,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。无行贿犯罪记录或不良信用记录。6、其它要求:(1)投标人资产负债结构合理,有一定盈利能力,企业的现金流表现正常,资金周转不存在困难。提供近3年(2022年至今)财务报表。(2)投标人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。7、本次招标不接受联合体。8、投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。四、招标文件的获取1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加的投标者,请于2025年10月12日17:00前(北京时间)在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn,以下简称“阳光采购网”)在线上传经办人身份证、法定代表人签发并加盖公章的针对本招标项目获取招标文件的授权委托书扫描件(合并文件上传),并在审核通过后自行下载招标文件。2、本招标项目招标文件免费。五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月21日10时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过阳光采购网递交电子投标文件。(1)本次采购将通过阳光采购网全程在线开展,电子投标文件的加密、提交等流程须各投标人在线进行操作。投标人须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。(2)各投标人须登陆阳光采购网使用数字证书进行电子投标文件的编制、加密和在线投递。请各投标人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子投标文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)本次采购将通过阳光采购网全程在线开展,采用集中解密方式,无需投标人签到、解密。2、投标截止时间及递交地点如有变动,招标人将及时通过阳光采购网通知所有已购买采购文件的投标人。3、中国电建阳光采购网注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、评审办法本次评审采用经评审的最低投标价法。遵循的原则:采用有限数量评审制。1、当各包件投标人数量等于或少于5家时,对所有投标人递交的投标文件进行评审。2、当各包件投标人数量多于5家时,首先评标价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家投标人递交的投标文件进行评审;若有“否决投标”的,按照评标价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的投标人数量满足5家。3、对进入评审环节的投标人递交的投标文件,按照经修正后的评标价进行评审。4、未进入评审环节的投标人,不再进行详细评审。七、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。八、联系方式招标人:中电建武汉建设管理有限公司地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区高新大道888号高农生物园会展中心(HTBA大楼)12楼邮编:430000联系人:周正信电话:027-86633075电子邮箱:26971125@qq.com九、提出异议的渠道和方式电话:027-86633075电子邮箱:26971125@qq.com单位名称:中电建武汉建设管理有限公司十、纪检监督机构投标人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建铁路建设投资集团有限公司纪委办公室(010-81928363)提出投诉。中电建武汉建设管理有限公司2025年9月30日