合纤部喷枪 仪化物装设备 联轴器弹性块 骨架油封 气缸维修包招标公告(中国石化仪征化纤有限责任公司2025)



一、本采购合纤部喷枪等,采购人为中国石化仪征化纤有限责任公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20250929-2610-13977

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
5305060094048356
密封条\20×19 发泡硅橡胶 矩型实心
100.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

2
4903980087054940
联轴器弹性块\GR24/PU
100.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

3
5305080082882942
骨架油封\Φ110×140×12 FKM
20.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

4
5305080081525838
骨架油封\Φ130×160×12 FKM
20.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

5
5305080081286884
骨架油封\Φ85×120×12 FKM
40.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

6
5305080081284300
骨架油封\Φ170×200×16 FKM
20.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

7
5205520093989721
气缸维修包\DSBC-63-320-PPVA-N3 Al+NBR
2.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

8
5205520092103384
控制盖板\TG025-F5W3-20 40Cr
1.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

9
5205520092103368
控制盖板\TG025-D7-20 40Cr
1.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

10
5205520090706149
控制盖板\TG025-F1W3-20-0 40Cr
1.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

11
5205520090706146
控制盖板\TG025-D1-20-0 40Cr
1.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

12
5205520090334907
控制盖板\HV8053/TG025-Y2W3C/C-20-0 45#
1.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

13
5205520090334900
控制盖板\HV8053/TG025-F4W3-20-0 45#
1.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

14
5205520087099826
控制盖板\TG025-Y2W3C-20-0 40Cr
1.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

15
5205360088439011
密封圈\HV742-1421-110/140-14 SBR
20.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

16
5205360088439010
密封圈\HV742-1413-110/140-22 SBR
10.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

17
5205120086417049
吸枪\HV472-2200-10 304+树脂
1.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

18
5205020086554856
喷枪\W-101-082P.AC 0CR18NI9
1.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

19
5205020086143289
喷枪\HV452-W101-082P 304
2.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

20
5305080089429722
骨架油封\Φ190×220×13 FKM 双唇
8.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

21
5305080088626354
骨架油封\Φ125×155×12 FKM 双唇
8.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

22
5205520092070776
气缸\DSBC-63-215-PPVA-N3 45#+Al
2.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

23
5305060086581465
密封条\30×5 膨化四氟 单面带粘胶
100.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

24
4903980087499889
联轴器弹性块\GR24/聚氨酯
20.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

25
5205520091083051
止棉气缸\DSBC-63-320-PPVA-N3 铝合金
1.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

26
5205120086417049
吸枪\HV472-2200-10 304+树脂
2.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

27
5205990087242161
喷枪硅油壶\HV452 W101-082P 304
2.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

28
5205020086554856
喷枪\W-101-082P.AC 0CR18NI9
2.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

29
4903020090254139
油杯\3700XLX-8TH 80×100/304+有机玻璃
2.0

2025-12-30
仪化物装设备项目工厂/

四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
允许代理商、流通商参加。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-09-30 10:33至 2025-10-11 08:30 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-10-11 08:30,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。

七、联系信息:

业务联系人:沈建忠
监督联系人:佘松田

单位:中国石化仪征化纤有限责任公司
单位:中国石化仪征化纤有限责任公司

联系电话:0514-83233386
联系电话:0514-83231736

邮箱:shenjz.yzhx@sinopec.com
邮箱:shest.yzhx@sinopec.com

中国石化仪征化纤有限责任公司
2025年09月30日