评估机构备选库招标公告(邢台银行股份有限公司2025)



【邢台银行评估机构备选库项目】征集公告

×

公告内容

征集公告
项目概况
邢台银行评估机构备选库项目的潜在供应商应在招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)获取征集文件,并及时查看有无澄清和修改,并于2025年10月21日9点30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBTW20250229
项目名称:邢台银行评估机构备选库项目
采购方式:框架协议
采购需求:邢台银行评估机构备选库项目(本项目为入围项目,以邢台区域、邯郸区域、衡水区域、保定区域、廊坊区域得分进行排列。邢台区域得分前八名入围,其他区域得分前三名入围同一供应商只允许在一个区域报名。)
服务周期:2年
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商必须是中国大陆境内合法注册的企业或其他组织,能独立承担民事责任,具有提供评估服务的专业能力,各项证照有效、齐全,并具备3名(含)以上的执业注册评估师(在职人员须提供不少于3年的社保缴费记录,退休返聘人员需提供劳务合同或雇佣合同及退休证明材料);
3.2投标方资质要求:土地评估资质不低于三星级、房地产评估资质不低于三级、资产评估资质不低于A级(注:不具备三种评估资质的意向人,须同时具备房、地两种评估资质才可参加投标。因河北省自然资源评价评估行业协会土地估价资信等级评定已暂停,可提供河北省自然资源厅备案文件及近三年内最后一次评级结果;土地估价资信评级暂停之后成立的单位仅提供河北省自然资源厅备案文件)。
3.3未被“ 信 用 中 国 ”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询,未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、最高人民法院公布的失信被执行人名单;(开标现场查询)
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;
3.5本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包;
3.6凡领取招标文件者,无论是否投标均须对招标文件负责保密。
三、获取招标文件
时间:2025年9月30日—2025年10月13日上午9:00-17:00时(节假日除外)
地点:招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)下载“投标管家”后自行下载。
四、投标文件提交
1、投标文件递交的截止时间为2025年10月21日9时30分,供应商应在投标文件递交截止时间前通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)使用河北CA完成投标文件的递交(河北CA办理有一定周期,如未办理河北CA,请及时登录“招标通电子招投标交易平台http://www.hebztb.com/”进行咨询办理)。
2、逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
五、开启(招标方式必须填写)
时间:2025年10月21日9点30分(北京时间)
地点:供应商应及时登录招标通电子招投标交易平台在线参与开标。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本公告发布媒体:招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)。 
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:邢台银行股份有限公司
地址:邢台市邢州大道以北金融中心四号楼邢台银行综合营业楼
联系人及方式:姚国强   0319-5503121               
2.采购代理机构信息
名称:河北拓维工程项目管理咨询有限公司
地址:河北省石家庄市裕华区东二环369号仁祥大厦18楼东侧
项目联系人:刘工        电   话:17734575847

附件信息下载

支持已标价工程量清单,一键导入解析招标通投标管家客户端全面升级下载安装投标管家招标通与云算房战略合作,共同推进电子招投标智能化发展请务必及时更新客户端,以确保相关功能(如在线制作、递交及解密投标文件)能够正常运行,防止任何操作上的不便。重要提示投标人须在招标文件下载期限内下载招标文件及相关附件,同时在投标管家中加入我的项目并下载相关数据,否则将影响投标