山东专业实训、工学一体化教学耗材 铝块 切削液招标公告(山东工业技师学院2025)
山东工业技师学院专业实训、工学一体化教学耗材采购项目(11331)(二次)竞争性磋商公告
山东三木招标有限公司(以下简称采购代理机构)受
山东工业技师学院
的委托,对
“
山东工业技师学院专业实训、工学一体化教学耗材采购项目(
11331)(二次)
”项目货物及其他相关服务进行国内竞争性磋商,欢迎符合条件的合格供应商参与报价。
一、项目名称及编号
项目名称:
山东工业技师学院专业实训、工学一体化教学耗材采购项目(
11331)(二次)
项目编号:
SDSM2025-11331
二、采购内容及分包
1、采购内容,包括拟采购产品、设备的供货、运输、安装调试及售后服务等。
2、分包情况:
预算金额:
本项目总预算金额为
33.1
万元。共分为
2
个包
,分包情况如下:
包号
包名称
最高限价
(万元)
A
铝块等
17.30
B
切削液等
15.80
单包内设备不允许拆包后报价。具体技术、服务要求详见
“第八部分技术要求及说明,分包及预算明细表”。任一轮报价均不得高于
相应
标包预算金额,否则其响应文件按无效响应处理。
三、供应商资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力
的法人、其他组织或者自然人
;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、通过
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)、 “中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;
8
、从采购代理机构处获取磋商文件
;
9、本项目不接受联合体报价。
四、磋商文件发售的时间、地点、售价及方式
1、时间:
2025年
9
月
30
日至
2025年
10
月
14
日,每天
8:30至
17:00
(节假日除外)。
2、地点:济南市市中区二环南路6636号中海广场8层805(山东三木招标有限公司)。
3、售价:300元
/包
。磋商文件售出不退。
开户单位:山东三木招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南六里山支行,账号:
1602001319200062147。
4、报名方式:
登录山东三木招标网(网址:
http://www.chinasanmu.com.cn/),进入报名系统入口;报名咨询电话:0531-81764009。(开户单位:山东三木招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南六里山支行,账号:1602001319200062147。)未按上述要求报名及未报名但已获取标书的,报名均无效。本项目实行资格后审,报名成功不代表评标现场资格审核通过。
报名咨询电话:
0531-81764009
。(开户单位:山东三木招标有限公司,开户银行:中国工商银行济南六里山支行,账号:
1602001319200062147。
开具发票电话:
0531-86119290
,开发票方式:请登录
http://www.chinasanmu.com.cn/news.jsp?id=5692
)未按上述要求报名及未报名但已获取标书的,报名均无效
。
五、响应文件的递交
1、递交响应文件时间:
2025年
10
月
15
日
08:
3
0-09:
00
(北京时间)。
2、递交响应文件截止时间:
2025年
10
月
15
日
09:
00
(北京时间),逾期递交的响应文件不予接受。
3、递交响应文件地点:潍坊市奎文区胜利东街
5021
号阳光
100广场13号楼12层(1207)。
六、采购人信息
1、名称:
山东工业技师学院
2、地址:
潍坊市西环路
6789号
七、采购代理机构信息
1、名称:山东三木招标有限公司
2、地址:山东省潍坊市奎文区胜利东街5021号阳光100广场13号楼12层1206室
3、项目联系人:吴茂文、夏学英
4、联系电话:0536-2092077
5、电子信箱:sdsmzb@163.com
(本邮箱不接受询问、质疑、投诉等)
6、开户名称:山东三木招标有限公司
7、开户银行:中国工商银行济南六里山支行
8、账号:1602001319200062147