天津市EPC工程总承包招标公告(天津市武清京津产业新城有限公司2025)
京津产业新城科创先导区生物医药产业服务平台一期EPC工程总承包 招标公告
招标项目名称:
京津产业新城科创先导区生物医药产业服务平台一期EPC工程总承包
招标编号:
A2025-05-094-005
招标项目编号:
Z1201001182004832001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
天津市 -武清区
招标单位:
天津市武清京津产业新城有限公司
招标代理:
天津市建设工程招标有限公司
发布时间:
2025-09-30
公告内容
公告文件.pdf
京津产业新城科创先导区生物医药产业服务平台一期EPC工程总承包招标公告(招标编号:A2025-05-094-005)项目所在地区:天津市一、招标条件本京津产业新城科创先导区生物医药产业服务平台一期EPC工程总承包已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金240.145866万元,招标人为天津市武清京津产业新城有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:京津产业新城科创先导区生物医药产业服务平台一期EPC工程总承包,工程建设地点:天津市武清京津产业新城国际企业社区BS号楼;招标范围:设计:包括但不限于建筑、结构、电气、给排水、暖通、智能化(含有线电视、电信光纤等)、原初步设计未详尽的节点做法、消防、家具导则设计等。施工:室内精装修工程、楼梯、入户门、防火门、管井门工程装饰、防水工程、给排水工程、门牌标识、消防工程、通风与空调工程、采暖工程、防排烟工程、强弱电工程(含电气工程、建筑智能化工程、安防工程、通信工程等)及现状实拆改等,具体内容详见招标文件中第五章发包人要求(本项目采用“设计-部采购-X施工”一体化的工程总承包模式)。本次招标最高高度4.8m,最大跨度9m。本次招标规模:675平方米。计划工期:40天,其中设计工期10天,施工工期30天。工程质量要求:设计要求的质量标准:达到国家及地方设计规范标准;施工要求的质量标准:达到国家验收规范合格标准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)京津产业新城科创先导区生物医药产业服务平台一期EPC工程总承包;三、投标人资格要求(001京津产业新城科创先导区生物医药产业服务平台一期EPC工程总承包)的投标人资格能力要求:资质条件1、设计资质:投标人须具备建设行政主管部门核发的工程设计综合资质甲级或者工程设计建筑行业乙级及以上或者工程设计建筑行业建筑工程专业丙级及以上,且在有效期内;2、施工资质:投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质证书,且在有效期内;资格:1、企业营业执照副本在有效期内(如联合体投标,联合体各方均须提供):2、投标人应具备在有效期内的建设行政主管部门核发的安全生产许可证。(如以联合体方式投标,安全生产许可证施工单位具备即可。)3、人员资格要求(1)工程总承包项目经理1名,取得相应工程建设类注册执业资格,包括注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师或者注册监理工程师等:可由施工正项目经理或建筑设计负责人兼任,且为单位正式职工。如未实施注册执业资格的,需取得房屋建筑专业技术高级及以上职称,且工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人;投标人出具注册资质证书或职称证书及任命书并对上述任职条件要求加以承诺;(2)设计人员:1)设计负责人1名,具备国家一级注册建筑师资格证书且为单位正式职工,可由工程总承包项目经理兼任:2)结构负责人1名,具备国家一级注册结构师资格证书且为单位正式职工;(3)施工项目部人员:1)正项目经理1名,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经验,且为单位正式职工,可由工程总承包项目经理兼任;2)技术管理负责人1名,应具有工程技术类中级及以上职称,具备5年以上施工现场管理工作经历,且为本单位正式职工:3)项目部其他人员具体要求详见招标文件。4、其他资质要求:(1)本项目接受联合体投标。联合体投标的,组成联合体的成员总数(含联合体主办方)不超过2个,须提供联合体协议书。谁作为联合体主办方须在联合体协议中做好约定。联合体中的任意一方只允许联合一次,多次联合组成多个联合体的将视为无效联合体。注:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年09月30日09时00分到2025年10月13日16时00分获取方式:本项目通过网络或邮寄方式获取采购文件。文件售价1000元,文件一经售出,概不退还。具体详见本公告“其它事宜”。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年10月21日10时00分递交方式:天津市河西区环岛西路梅江中心大厦26层纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年10月21日10时00分开标地点:天津市建设工程招标有限公司开标室(天津市河西区环岛西路19号梅江中心大厦26层)七、其他1、本项目招标文件通过网络或者邮寄的方式获取。投标人须扫描公告中“投标人资格要求”所涉及的资格证件与招标文件登记表一起发送至15022034580@126.com(招标文件登记表详见附件,自行下载后填写)2、投标单位购买招标文件接受公对公电汇,汇入公司基本账户。代理公司电汇账号信息:收款单位:天津市建设工程招标有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司天津东楼支行账号:0302060219300171181注:汇款时请在备注栏注明项目编号、项目名称可简写,否则,因款项用途不明导致无法获取招标文件的后果由投标人自行承担。财务不接受个人账户汇款(其他交款方式请联系项目负责人,咨询电话:15022034580。)3、项目负责人收到邮件并确认上述内容后,及时将招标文件电子版发送至投标人预留邮箱或根据需要进行邮寄。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市武清京津产业新城有限公司地址:天津市武清京津产业新城核心区畅源道国际企业社区H5号楼联系人:席工电话:022-28930806电子邮件:/招标代理机构:天津市建设工程招标有限公司地址:天津市河西区环岛西路梅江中心大厦26层联系人:刘春瑶电话:15022034580电子邮件:15022034580@126.com茶系招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人交府记用(签名)L鹏于盖章浩招标人或其招标代理机构:招标资料领取表编号:JL-8.5-02项目名称:招标编号:单位名称:电子邮件:招标文件领取登记表领取人身份证号联系电话领取日期备注