仓储短驳运输服务招标公告(南京中车物流服务有限公司2025)



NJZCWL-2025-055(2025年度株洲时代新材料科技股份有限公司光明分公司短驳运输项目)

采购公告

本项目已具备采购条件,特请潜在投标人(以下简称投标人)参加本项目投标。

项目名称: NJZCWL-2025-055(2025年度株洲时代新材料科技股份有限公司光明分公司短驳运输项目)
项目编号: PN-X-0107-2025090450
一、项目概况与采购内容
1.1本项目已具备采购条件,项目资金已落实,资金来源为企业自筹,采购人为南京中车物流服务有限公司。采购方式为:一般性询比。本项目共划分1个标段,具体以实际业务需求为准;本项目总预算约120000元(不含税)。本项目服务周期截止至 2025 年 12月 31 日。
1.2采购内容
本项目是基于轨道交通车辆零部件产品的仓储短驳运输服务。标的明细详见中车购2.0电子采购平台。
二、资格条件
本次投标人应具备的其他资格条件如下:
1、申请人需为南京中车物流服务有限公司合格供应商;
2、服务品类:物流服务,品类编码:218;
3、投标人中标后,不允许转包、违法分包。
4、本次采购不接受联合体投标。
三、资格审查
本次采用资格后审。
四、评标办法
本次评标办法采用:经评审最低价法。
五、采购文件获取
凡有意参加投标者,请于公告开始时间至公告结束时间,办理中车购2.0平台登录账号及初始密码,登录“中车购2.0”网站,再通过“供应商工作台”中的“电子采购”转入中车供应链管理电子采购平台,下载采购文件。“中车购”网站登录地址:https://www.crrcgo.cc。“中车购”相关问题请咨询客户服务电话:400-099-6220。详细步骤通过中车购2.0首页最下方“文件下载”处下载:《电子采购平台-供应商操作手册》。
六、投标文件的递交
投标人登录电子采购平台,在递交投标文件截止时间前,通过电子采购平台进行线上报名及投标,以附件形式上传电子版投标文件。逾期未提交电子版投标文件的,采购人不予受理。
投标文件递交截止时间:详见采购文件。
投标人请保持电子商务平台和通讯畅通,在线与采购人交流,无需出席开标现场。
七、发布公告媒体
公开采购公告仅在中车购平台(http://www.crrcgo.cc/)上发布。
八、联系方式
采购人: 南京中车物流服务有限公司
地址: 南京市浦口区智泰路10号中车数字科技园区A栋3楼
联系人: 张经理 电 话: 13347706449
传 真: 电子邮箱: 13347706449@139.com

南京中车物流服务有限公司
2025年 9 月 30 日

采购公告.docx