自吸离心泵物资 自吸离心泵 地脚螺栓 自吸泵 进出口配套法兰 半脱配碱泵 废水泵 液下槽泵 脱碳补液泵招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2025)
询价单号
RA25093000145
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-03T16:26
报价截至时间
2025-10-05T16:26
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-天源招标办公室
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1.0
自吸离心泵
流量10m3/h,扬程50M,吸程7-8M,工作温度50℃,电机防爆等级CT4 含设备基座、进出口配套法兰、地脚螺栓 304
4.0
台
2025-11-05
汽提塔
2.0
自吸泵
流量25m3/h,扬程30m 介质:脱硫液,介质温度150℃,机械密封,电机功率5.5KW,防爆等级EXdllCT4,含设备基座、进出口配套法兰、地脚螺栓 304
3.0
台
2025-11-05
半脱配碱泵、废水泵、液下槽泵
3.0
自吸泵
流量30m3/h,扬程40m 介质:脱碳液,常温,机械密封,电机功率7.5KW,防爆等级EXdllCT4,含设备基座、进出口配套法兰、地脚螺栓 304
1.0
台
2025-11-05
脱碳补液泵
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市北陈村北侧天源化工
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术要求详见发询附件,其中带※为否决项:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:无
七、资质要求:
附件下载
廉政告知书.doc
产品质量及服务承诺书.doc
技术要求.pdf
技术要求1.jpg
技术要求2.jpg
廉洁投标承诺书项目编号:单位:为了积极配合贵单位进行的晋能控股装备制造集团天源山西化工有限公司询比采购工作,有效遏制不公平竞争和违规违纪问题的发生,确保采购工作的公平、公正、公开,我们保证认真贯彻《招投标法》等相关规定以及有关廉洁要求,特向贵单位承诺如下事项:1、自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度。2、遵守有关招投标纪律,积极配合贵单位执行招投标廉政建设的有关规定。3、不使用不正当手段妨碍、排挤其它报价单位,或恶意串通抬价压价。4、按照招标文件规定的方式进行报价,不隐瞒本单位投标资质的真实情况,报价资质符合规定。5、不以任何方式向采购人员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购方的任何人参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销采购方的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平公正的任何活动。6、不向涉及采购的单位及个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档用品等。7、不向贵单位采购人员的配偶、子女分包此次采购项目。8、不向贵单位涉及采购的单位及个人支付好处费、介绍费。9、一旦发现相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向贵单位纪检监察机构举报。10、我们若违反上述承诺,愿接受取消报价资格及其他任何形式的处理。单位名称(公章):法定代表人(单位负责人)或委托代理人:签发日期:产品质量及服务承诺书我公司自愿参与贵公司组织的项目,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证全部所供产品为原厂正品,保证符合合同约定的品牌、商标、产地、厂名厂址、认证资质等要求。如我公司销售假冒产品,自贵公司发现之日起,自愿接受终止合作、更换退货、解除合同等措施,并承担违约金或损害赔偿。3、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告以及合同或技术协议约定的其他相关资料等。4、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何延迟供货所产生的经济损失及法律后果,均由我公司承担。5、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反,不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。6、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。7、我公司知悉并遵守贵公司关于供应商考核的全部内容,对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及上述文件对我公司进行考核直至列入黑名单、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同。8、本承诺书加盖公章后有效,作为本次报价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。有限公司(公章)2021年月日口技术要求一、材料名称及规格型号序号材料名称规格型号材质单位数量质保期1自吸离心泵流量10m/h,扬程50M,吸程7-8M,工作温度50℃,电机防爆等级CT4304台4一年一、技术要求:1.参数:流量10m3/h,扬程50M,吸程7-8M,介质温度50℃,工作环境室外。电机防爆等级CT4,防护等级IP552.材质:泵壳、叶轮、轴、轴套等均为304。介质稀氨水3.自吸泵:进口DN50、出口DN40,整机包含泵、联轴器、电机、底座、地脚螺栓、进出口配对法兰(材质304)、垫片、螺栓,备用轴套、轴承、联轴器一套。二、证件要求1、供货时同时提供质量合格证,出厂备件贴厂家标签。2、厂家发货前提供具体图纸,现场核实具体尺寸。三、包装及运输要求:符合国家包装标准及产品出厂标准;出卖人提供,不计费,不回收。四、供货及售后服务要求1、需按照招标现场沟通时间到货,现场如需技术指导需供应商配合进行通话或视频指导,如需现场指导需厂家安排技术人员到场。2、合同签订后30天之内备好货,按买受人要求时间发货。3、报价前需与现场负责人员沟通现场安装条件,并进行现场测量。4、交货时需提供所有备件图纸及相关说明资料。5、到货需提供现场技术指导。五、投标人资格要求需具备相关生产、销售资质。CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App六、合同价款支付方式付款方式为货到分期支付90%,留10%质保。七、其他要求应按照文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向买方提供满足要求的未经使用的全新产品。八、质量保证及售后服务质量达到国标要求。九、违约责任(没有写无),1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货30日的,,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以抵偿买受人实际损失的,出卖人还应向买受人支付赔偿金以补偿买受人因此而遭受的损失。8单位名称:(盖章)月日年CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App技术要求一、名称及规格型号序号名称通用规格型号单位数量质保期1自吸泵流量25m/h,扬程30m介质:脱硫液,介质温度150℃,机械密封,电机功率5.5KW,防爆等级EXdl1CT4含设备基座、进出口配套法兰、地脚螺栓台32自吸泵流量30m/h,扬程40m介质:脱碳液,常温,机械密封,电机功率7.5KW,防爆等级EXd11CT4,含设备基座、进出口配套法兰、地脚螺栓台1自吸泵:流量25m/h,扬程30m介质:脱硫液及脱硫废液,介质温度150℃,自吸高度3米,机械密封,电机功率5.5KW,防爆等级EXdlICT4,含设备基座、进出口配套法兰、地脚螺栓。自吸泵:流量30m/h,扬程40m介质:脱碳液,常温,自吸高度4米,机械密封,辅助密封圈为四氟,电机功率7.5KW,防爆等级EXdllCT4,含设备基座、进出口配套法兰、地脚螺栓。二、证件要求三、包装及运输要求(无)按照产品属性要求进行包装,保证产品无损伤。四、供货及售后服务要求供货要求:1.交货时间:订单生效后,30天内到货;五、投标人资格要求生产商或经销商均可报名。六、合同价款支付方式货到验收合格分批付90%,留10%质保金一年后付清。七、其他要求:应按照招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向买方提供满足要求的未经使用的全新产品。八、质量保证及售后服务1、质量达到国标要求。2、售后服务要求:供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后一日内进行专业的售后服务。界型襄MI九、违约责任1、若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.1%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人支付该违约金及赔偿金的,并不能解除出卖人按照合同履行交货义务。2、出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并按本条第一款追究出卖人的违约责任。3、在合同履行期间和质保期内出现质量问题,出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。违约金不足以抵偿买受人实际损失的,出卖人还应向买受人支付赔偿金以补偿买受人因此而遭受的损失。单位名称:盖章)2态年9月2H