路面修复养护工程 碎石封层施工劳务 碎石施工劳务包 碎石 路面修复养护工程劳务分包招标公告(中国公路工程咨询集团有限公司2025)
项目编号:GX2025092900123384(试)
发布单位:中国公路工程咨询集团有限公司 G223海榆东线路面修复养护工程项目经理部
公告概览:G223海榆东线路面修复养护工程同步碎石封层施工劳务公开询比采购方案(项目名称)G223海榆东线路面修复养护工程同步碎石施工劳务包件(包件名称) 公路业务(专业类别名称)分包 询比采购公告 采购编号:……
G223海榆东线路面修复养护工程同步碎石封层施工劳务公开询比采购公告.pdf
G223海榆东线路面修复养护工程同步碎石封层施工劳务公开询比采购方案(项目名称)G223海榆东线路面修复养护工程同步碎石施工劳务包件(包件名称)公路业务(专业类别名称)分包询比采购公告采购编号:GX2025092900123384(试)本采购项目G223海榆东线路面修复养护工程(项目名称)劳务分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目施工劳务(专业类别名称)分包进行公开询比。1.采购项目简介1.1采购项目名称:G223海榆东线路面修复养护工程1.2采购编号:ZZ-HYDXLMXF2025-LW-09-011.3采购人:1.4采购代理机构:/1.5采购项目概况:海榆东线(国道编号G223),是海南省三纵四横交通主干道重要组成部分,是海口通往海口的重要通道,其沿线途径城镇较多,是服务海南东部城镇发展交通主动脉,是交通汇集和分流的重要枢纽,对沿线各市县的经济社会发展起着十分重要的促进作用,承担大量交通。本项目为海榆东线海口段,属于海口公路局管养段,起点位于海口市美兰机场互通附近,桩号为K17+350,终点接文昌公路分局管养段起点,桩号为K66+420。该路段是沿线村镇通往海口市的必经之路,同时也是云龙镇、红旗镇、三门坡镇、蓬莱镇等镇G223国道沿线村民出行的主要道路。项目路段全长49.070公里,采用二级公路标准,设计车速60km/h(40km/h),为双向两车道水泥混凝土路面,于2009年建成通车。本次设计实施为K26+850~K41+304桩号段内的其中6个桩号段,该路段起点为云龙镇镇区,终点桩号为K41+304,接顺现状沥青混凝土路面,路基宽度分别为12m和20m,路面宽度分别为2×3.75m和2×4.0+2×4.0.该项目自建成通车至今,为海南省的经济发展及交通发展做出了很大贡献,但随着通车年限的增长及交通量的日益增大,项目部分路段出现横向裂缝、纵向裂缝、边角剥落、板角断裂及破碎板等病害,影响了道路的行车安全与舒适,同时项目所在地周边的新建道路均为沥青混凝土路面。因此为了满足社会经济发展的需求,改善行车条件,提升区域公路运输服务品质和路容路貌。海南省公路管理局海口公路局曾在2015~2020年年间对本设计路段进行过路面修复养护工程,修复养护过的路段分别为K26+580~K26+850、K30+268~K30+429、K30+972+K32+050、K33+500~K35+685及K36+400~K37+200等5个路段,共长5.323km,现状路面为沥青砼,使用状况良好,本期利用。为改善剩余项目路段K26+850~K27+083、K27+912~K30+268、K30+429~K30+972、K32+050~K33+500、K35+685~K36+400及K37+200~K41+304等6个路段,共长9.401km,现状为水泥砼路面。本项目合同金额为30967930.54元,合同工期365日历天,目前标后预算已编制并审核完成。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:G223海榆东线路面修复养护工程施工劳务合作。具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。2.2包件划分:1。2.3计划工期:30日历天,计划开工日期2025年10月至2025年11月。具体施工时间以招标人书面的通知为准。2.4建设地点:海南省海口市琼山区云龙镇。2.5质量目标:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。2.6安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内:杜绝死亡生产安全责任事故;职业病申报率、危害告知率、卫生培训率以及接触职业危害因素人员体检率达到100%,避免职业病发生;在岗职民工安全教育培训合格率100%,安全管理人员持证100%,特种作业人员持证上岗率100%;设备、特种设备完好率100%;安全文明施工评价达标率100%;杜绝交通亡人责任事故;杜绝火灾、爆炸事故;施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;风险分级管控责任落实100%,重大风险监控100%,隐患排查整改到位100%。2.7其他:/。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受(接受或不接受)联合体。联合体参加询比采购活动的,联合体应满足本条第3.1款规定的要求,且联合体各方均不得存在本条第3.3款规定的情形。此外,联合体各方应分别满足如下条件:/。联合体的资格认定标准如下:/。联合体应递交联合体协议书,且联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本包件询比采购,否则相关响应文件均无效。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加询比采购活动,每个分包商允许中1个标。如果同一分包商在多个包件中均排序第一,/(推荐候选成交分包商或选择成交分包商的方法)。3.6其他要求:/。4.采购文件的获取4.1凡有意参加询比采购活动的分包商(若为联合体参加采购活动的,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://www.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年9月30日14:30时至2025年10月12日14:30时止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件免费下载采购文件。联合体参加采购活动的,由联合体牵头人下载采购文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2025年10月17日14时30分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,上传响应文件。5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传或未加密的电子响应文件,采购人将拒收。5.3提供的所有证明材料复印件(包括截图、截屏)均应采用彩色复印件(财务审计报告中的附件除外),否则视为重大偏差,否决投标;5.4开启方式:(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。(2)等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开询比采购预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。询比采购预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评审办法本包件评审办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本询比采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式采购人(异议受理人):中国公路工程咨询集团有限公司G223海榆东线路面修复养护工程项目经理部地址:海南省海口市兴丹路6号联系人:颜为芹电话:16608949577传真:/电子邮件:1037638772@qq.com网址:https://www.iccec.cn/