市政工程 市政道路工程项招标公告(澄迈城乡建设与旅游发展有限公司2025)



关于开展选聘澄迈县欧洲风情小镇欧纬三路市政工程、澄迈县碧桂园市政道路工程(欧纬三路北段)项目鉴定单位的公告

根据我公司的工作需要,近期计划委托鉴定单位对澄迈县欧洲风情小镇欧纬三路市政工程、澄迈县碧桂园市政道路工程(欧纬三路北段)项目进行鉴定工作。现需选聘并确定鉴定单位,有意者在规定时间内参加报名,具体要求如下:
一、项目概况
(一)建设地点:海南省澄迈县大丰镇。
(二)建设内容及规模:1.澄迈县欧洲风情小镇欧纬三路市政工程:道路主线长度为837.534米,道路主线宽18米,支路A长度为110米,支路B长度为110米,支路宽度12米,道路总长度1057.534米,包括道路工程、排水工程、电气工程、交通工程以及绿化工程等;
2.澄迈碧桂园周边市政道路工程(欧纬三路北段):道路、交通、照明、给水、排水(雨水),道路总长732.828米,道路路幅宽度12米。
(三)计划工期(服务期):自签订合同日起至完成鉴定工作。
(四)检测内容
1.路面工程:(1)沥青路面:沥青层厚度(钻芯法)、弯沉值、平整度、构造深度、压实度;
2.路基工程:地质雷达法检测路基密实、脱空;
3.挡土墙:混凝土强度(回弹法)、结构尺寸、钢筋保护层厚度;
4.照明工程:路灯接地电阻、路灯照度值;
5.涵洞:混凝土强度(回弹法)、结构尺寸、钢筋保护层厚度、砌筑砂浆强度。
需检测单位根据《城镇道路工程施工与质量验收规范》CJJ1-2008、《城市道路照明工程施工及验收规程》CJJ89-2012等规范要求将可能涉及到的项目进行报价,项目收费根据甲方提供的现有资料,乙方实际出具的检测报告内容为准。
二、条件要求
(一)具有独立法人资格,提供有效的营业执照(复印件)、资质资格条件需符合相关法律要求。
(二)近三年内有违法、违规行为,被各级主管部门通报批评,被列入城投系统、澄迈县失信黑名单企业不接受报名。
三、需提供的资料
报名时请提供密封报价函(明确报价金额并列明报价计取方式)、法定代表人授权委托书、资质证书(资信证书)及委托代理人身份证、营业执照、项目机构人员信息、单位相关咨询业绩、本项目造价咨询报价的依据等。以上提供资料须加盖公章并进行密封处理,如不进行密封视为做废标处理,其投标文件为一式两份。
四、报名时间、地点、联系人及电话
(一)报名时间:2025年9月30日至2025年10月10日(8:00-12:00,14:30-17:30) 。
(二)报名地址:澄迈县金江镇金马大道城投商业广场5楼澄迈城乡建设与旅游发展有限公司。
(三)联 系 人:王工,联系电话:15808977100。
五、合同约定
中标单位在合同签订条款中付款方式、付款条件等需与投标单位名称一致,不接受更改。
六、 发布时间及发布公告的媒介
本公告自2025年9月30日起在澄迈县人民政府网信息公开公示公告栏进行发布。
附件:信息公开选聘比选文件格式

澄迈城乡建设与旅游发展有限公司
2025年9月30日

附件1.澄迈城乡建设与旅游发展有限公司关于澄迈县欧洲风情小镇欧纬三路市政工程、澄迈县碧桂园市政道路工程(欧纬三路北段)项目鉴定单位的比选文件(比选申请人提交)1.报价函澄迈城乡建设与旅游发展有限公司:(1)经研究澄迈县欧洲风情小镇欧纬三路市政工程、澄迈县碧桂园市政道路工程(欧纬三路北段)项目公开比选文件及其有关文件后,我方就上述任务及相关服务提出比选申请。(2)本项目服务收费报价依据:文件;(3)我方对本项目服务报价为(大写)_______元(小写:_______元)人民币。(4)我方报价计算公式:;(5)我方承诺,一旦我方中选,我方保证在合同协议书所规定的时间内按质量要求完成项目服务并移交全部工作。申请人地址:_________________申请人:(全称)(盖章)邮政编码:___________________法定代表人或其授权的代理人电话:___________________(职务、姓名)(签字)传真:___________________日期:______年___月___日2.比选报名表我公司愿意参加澄迈城乡建设与旅游发展有限公司澄迈县欧洲风情小镇欧纬三路市政工程、澄迈县碧桂园市政道路工程(欧纬三路北段)项目鉴定单位公开比选,愿按照贵公司公开比选文件要求,恪守信誉、务实合作。项目名称 申请人名称 地  址 法定代表人 联系人 联系电话 邮 箱 传 真 邮 编 注:1.填写报名表时应内容齐全,保证正确无误。2.须加盖公章方为有效3.企业简介情况表比选申请人全称(公章)详细地址主营业务注册资金(万元)法人代表公司概况成立时间、发展历程、主营业务、人员规模等联系方式1.地址: 2.邮编: 3.电话:4.传真: 5. E-mail: 6.联系人:开户银行1.开户银行: 2.户名: 3.账号: 说明:在本表后应附比选申请人营业执照副本、资质证书副本、在琼分支机构副本、近三年财务报表以及涉及评分加分项的有关企业资格证件等彩色扫描件。4.授权书格式法人授权代理人授权书致:澄迈城乡建设与旅游发展有限公司本授权书宣告:注册于(地址)的(公司名称)的法定代表人(姓名、职务),授权(被授权人所在单位详细名称)的(被授权人的姓名及职务)为我单位代理人,该代理人有权在澄迈县欧洲风情小镇欧纬三路市政工程、澄迈县碧桂园市政道路工程(欧纬三路北段)项目鉴定比选活动中,以本公司名义处理一切与之有关的事务,包括但不限于:提交、签署比选文件;参加比选陈述活动、接受比选质询;中选后与比选人洽谈、签署商务合同及有关文件等。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人:(盖章)授权人:(姓名)(签字或签章)被授权的代理人:(姓名)(签字)日期:______年___月___日5.承担的项目经历表起迄时间项目概况业主单位完成情况备 注注:1.比选申请人应将承担的相关项目情况填入本表中,时间认定以与业主签订的合同时间为准;2.项目概况包括:项目名称、规模、合同金额及服务主要内容(包含不少于1个国有大型企业或已上市企业并购重组项目的成功案例证明);3.完成情况填入:正在进行(注明已完工作量的比例)/已全部完成;4.比选申请人应随本表出具所填项目的合同文本(复印件),如无相关证明材料,比选人将不考虑比选申请人所填项目的业绩。合同文本应含有:项目名称、甲、乙方单位名称,服务范围、甲、乙方单位签约人及单位公章等内容。如果合同不能反映上述要求的项目工作内容,可由上述项目业主出具有效证明或附相关网站发布的招标、中标(中选)公告。比选申请人:(盖章)授权代表签字:时间:20年月日6.项目负责人及项目主要参与人员基本情况姓名年龄类似工作经验年限拟任职务项目经验业绩申请人:(盖章)授权代表签字:时间:20年月日7.投入本项目的主要负责人资历表姓名职务职称年龄拟任职参加工作时间学历(毕业学校、时间、专业)开始年份参加过的主要项目名称担任该项目的工作内容注:在本表后应附其相关证件等。8.投入本项目的主要团队人员资历表姓名职务职称年龄拟任职参加工作时间学历(毕业学校、时间、专业)开始年份参加过的主要项目名称担任该项目的工作内容注:在本表后应附其相关证件等。9.近三年无仲裁或诉讼承诺函致:澄迈城乡建设与旅游发展有限公司(公司名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址(单位详细名称)。法人代表(姓名及身份证号)。兹证明我司参加本次公开比选活动之前的三年内(2021年1月1日至递交申请文件截止时间),在经营活动中无重大违法记录、未被列入经营异常名录或者严重违法企业名单、无仲裁或诉讼介入情况、没有被有关部门明文规定市场禁入。特此声明。比选申请人:(盖章)日期:______年___月___日10.保密承诺函致:澄迈城乡建设与旅游发展有限公司:为保护贵司、合作方及项目参与人员的合法利益,保证合作双方实现顺利合作,避免因信息泄露而给合作双方造成损失,参与本项目的所有公司员工应承诺遵守本保密书内容。1.保密信息本函所示保密信息为合作双方就合作项目前涉及各方或各自关联方公司尚未公开的信息。包括:1.1以手写、打印、软件、磁盘、光盘、胶片或其它可存取的方式记载的有关财务或商业信息数据及资料;(如有)1.2以口头方式说明需要保密的财务或商业信息;(如有)1.3以软件代码、文字图像、分析注释、备忘录、图纸、研究报告、编辑数据等各种方式出现的财务或商业信息;(如有)1.4公司与合作方之间的交易进程及所有信息、数据及资料。(如有)1.5合作双方在讨论合作过程中,包括但不限于在对方处参观、考察的过程中以其它形式获得的财务信息或商业信息。(如有)2.保密义务2.1承诺人始终对保密资料保密,不在项目之外使用对方提供的保密信息及掌握的公司保密信息。2.2未经同意,不向任何第三方提供保密信息以及可以接触上述保密信息的手段,包括在公开场合展览,公开对外宣传,作为文章、讯息、参考数据发表。2.3只向项目相关人员(包括各自的董事﹑顾问﹑代理人和雇员等)为商讨合作项目而有需要知悉保密信息的人士披露保密信息;并保证,上述各相关人员的行为将会符合本守则的规定。2.4在商讨合作项目的过程中,若需向第三方披露对方的保密信息,应事先取得书面许可,并要求该第三方不得向任何其它人士泄露保密信息。特此承诺!申请人:(盖章)授权代表签字:时间:20年月日11.提供国家企业信用信息公示系统相关信息1.基础信息国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录一严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号ationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem澄迈城市建设投资有限公司统一社会信用代码:9146902776745354X3注册号:469027000003049法定代表人:杨芳存续(在营、开业、在册)发送报告信息分享基础信息登记机关:海南省市场监督管理局成立日期:2004年11月01日行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息信息打印公告信息1营业执照信息统一社会信用代码:9146902776745354X3·企业名称:澄迈城市建设投资有限公司:注册号:469027000003049·法定代表人:杨芳·类型:有限责任公司(国有独资)·成立日期:2004年11月01日:注册资本:16812.875700万人民币·核准日期:2021年12月10日:营业期限自:2004年11月01日·营业期限至::登记机关:海南省市场监督管理局·登记状态:存续(在营、开业、在册):住所:海南省澄迈县金江镇金马大道17号:经营范围:城市改造、城市基础设施建设、房地产开发经营、房地产咨询、土地开发、工业园开发建设与管理、城市经营,农业和旅游开发。(一般经营项目自主经营,许可经营项目凭相关许可证或者批准文件经营)(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)请登录后查看更多信息2.行政处罚信息国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录一严重违法失信名单Q请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号lationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem澄迈城市建设投资有限公司存续(在营、开业、在册)营业执照统一社会信用代码:9146902776745354X3注册号:469027000003049法定代表人:杨芳信息打印登记机关:海南省市场监督管理局成立日期:2004年11月01日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息1行政处罚信息序号决定书文号违法行为类型行政处罚内容决定机关名称处罚决定日期公示日期详情暂无行政处罚信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页末页3.列入经营异常名录信息国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录一严重违法失信名单a请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem澄迈城市建设投资有限公司存续(在营、开业、在册)营0技统一社会信用代码:9146902776745354X3注册号:469027000003049法定代表人:杨芳信息打印登记机关:海南省市场监督管理局成立日期:2004年11月01日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I列入经营异常名录信息作出决定机关作出决定机关序号列入经营异常名录原因列入日期移出经营异常名录原因移出日期(列入)(移出)暂无列入经营异常名录信息首页上一页下一页末页4.列入严重违法失信名单(黑名单)信息国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem澄迈城市建设投资有限公司统一社会信用代码:9146902776745354X3注册号:469027000003049法定代表人:杨芳存续(在营、开业、在册)发送报告信息分享基础信息登记机关:海南省市场监督管理局成立日期:2004年11月01日行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息信息打印公告信息I列入严重违法失信名单(黑名单)信息序号列入严重违法失信名类别单(黑名单)原因共查询到0条记录共0页列入日期作出决定机关移出严重违法失信名移出日期(列入)单(黑名单)原因暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息首页上一页下一页未页作出决定机关(移出)12.工作方案澄迈县欧洲风情小镇欧纬三路市政工程、澄迈县碧桂园市政道路工程(欧纬三路北段)项目鉴定单位的方案第一部分工程概况第二部分编制依据、执行的技术标准第三部分拟投入的人员配备或设备第四部分工作计划..........注:(参与报名的单位可以结合自己公司的基本情况,完善补充工作方案的内容,根据各自项目的需求增加或删减)