全过程造价控制 全过程造价控制咨询服务招标公告(贵阳云岩超能充科技有限公司2025)
云岩区飞线综合整治便民购置项目全过程造价控制
竞争性磋商公告
云岩区飞线综合整治便民购置项目全过程造价控制由云岩区发展和改革局以贵州省企业投资项目备案证明,2406-520103-04-03-162193批准建设,现拟对云岩区飞线综合整治便民购置项目全过程造价控制进行竞争性磋商采购。
1.项目名称:云岩区飞线综合整治便民购置项目全过程造价控制
2.项目编号: SDSZ2025-079CG
3.项目联系人:李品宏、李丹、上官清玉
4.项目联系电话:18285031635
5.采购方式: 竞争性磋商
6.项目情况:
(1)采购主要内容: 云岩区飞线综合整治便民购置项目全过程造价控制咨询服务。具体为:
①制定造价控制实施细则,确定控制目标;
②提供施工进度款的支付审核意见;
③审核设计变更、现场签证、施工索赔的造价内容;
④审核分阶段完工的分部结算;
⑤审核设备、材料等造价信息;
⑥提供与控制造价相关的其他咨询服务(不含工程量清单编制)。
(2)采购预算、合同估算价:详见采购文件。
(3)服务期:合同签订后服务至整个项目验收合格,结算工作全部完成为止。
(4)服务地点:贵阳市云岩区。
(5)建设规模及内容:购置电动自行车充电主机452个,共计充电口6780个:购置电动自行车换电柜、软件设施采购(软件运营及客户端)、移动充电宝、自动贩卖机及其他相关附属设施。
(6)质量标准:满足国家规定及相关行业标准。
7.供应商资格要求
(1)一般资格要求:
1.具有承担民事责任的能力,提供具有有效的营业执照或事业单位法人证书;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度经会计师事务所审计的财务报告或企业财务报表或出具基本开户银行2025年06月及以后出具的资信证明;
3.提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年06月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(如税务局出具的书面证明或网银缴费凭证或完税凭证票据等);
5.参加本次采购活动前3年内在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制投标、承接业务的情况(格式详见响应文件格式);
6.法律、行政法规规定的其他条件:提供未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料或承诺函;
7.供应商信用信息:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,将拒绝其参与本次采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina. gov.cn),查询时间为购买采购文件之日至磋商前一天的任意时间,供应商须提供查询记录截图并加盖公章,作为信用信息查询记录和证据编入响应文件。
(2)特殊资格要求:无。
(3)本项目不接受联合体投标;
(4)本项目不接受分公司投标。
8.获取磋商文件信息:
(1)购买采购文件时间:2025年09月30日09时00分至2025年10月14日17时00分(节假日及周末除外)
(2)获取采购文件地点:贵阳盛达市政建设有限公司(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)
(1)购买采购文件时间:2025年09月30日09时00分至2025年10月14日17时00分(北京时间,法定节假日及双休日除外)。
(2)获取文件方式:将有效的营业执照、委托书、资质证书扫描成一个完整的PDF文档发送至290392673@qq.com邮箱,并在邮件正文处注明联系人及联系电话,审核通过后将以邮件形式。
(3)文件售价:人民币500.00元。
注:文件费需投标供应商对公缴纳(收款账户信息名称:贵阳盛达市政建设有限公司开户银行:贵阳农村商业银行股份有限公司八鸽岩支行银行账户:820000000002818325)
9.投标截止时间(北京时间): 2025年10月17日14时30分(逾期递交的响应文件不予接受)
10.磋商时间(北京时间): 2025年10月17日14时30分
11.磋商地点:贵阳盛达市政建设有限公司(贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号)
12.不要求递交投标保证金。
13.本次招标代理费按照黔价房[2011]69号文件标准下浮30%计取(不足3000.00元,按3000.00元保底收费)。由中标(或成交)单位在收到中标(或成交)通知书后向代理机构支付代理服务费。
14.采购人名称: 贵阳云岩超能充科技有限公司
地 址:贵州省贵阳市云岩区渔安街道渔安安井片区未来方舟D1组团6栋1单元5层1号
联系人:马先生
电 话:18984555217
15.采购代理机构全称: 贵阳盛达市政建设有限公司
联系地址: 贵州省贵州省贵阳市云岩区鲤鱼西巷12号
项目联系人: 李品宏、李丹、上官清玉
联系电话:18285031635