贵州省考核分配专题培训班招标公告(贵州省人民政府国有资产监督管理委员会2025)
招标人:贵州省人民政府国有资产监督管理委员会
招标代理机构:贵州斯科森工程管理有限公司
2025年贵州省国资委考核分配专题培训班
竞争性磋商公告
项目概况
2025年贵州省国资委考核分配专题培训班的潜在供应商应在贵州斯科森工程管理有限公司(贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号)获取采购文件,并于2025年10月15日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZSKS-ZBCG-GY-20250017
项目名称:2025年贵州省国资委考核分配专题培训班
采购方式:竞争性磋商
采购主要内容:
2025年贵州省国资委考核分配专题培训班,具体内容详见《竞争性磋商文件》。
采购数量:1家
预算金额:182000.00元
最高限价:182000.00元
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.一般资格
(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度由会计师事务所出具的财务审计报告或财务报表,或2025年基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有财务审计报告的,可以提供2025年银行出具的资信证明(复印件加盖供应商公章);
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料或承诺书;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或承诺函(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标供应商,应提供相应证明文件);
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
2、特殊资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025-09-30 至2025-10 -14 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州斯科森工程管理有限公司(贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号)
方式:现场购买,全套电子版。
供应商携带以下资料至上述指定地点登记购买采购文件:1、营业执照副本复印件;2、法定代表人前来购买竞争性磋商文件的,提供法定代表人身份证明原件及法定代表人身份证原件;委托代理人前来购买竞争性磋商文件的,提供委托代理人授权委托书原件及委托代理人身份证原件。注:复印件应加盖投标单位公章。
售价(元):300.00元人民币,售后不退。购买竞争性磋商文件后获得投标资格,投标资格不得转让。
四、响应文件提交
截止时间(北京时间):2025-10-1509:30:00
地点:贵州斯科森工程管理有限公司(贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号)
五、响应文件开启
时间:2025-10-15 09:30:00(北京时间)
地址:贵州斯科森工程管理有限公司评标室(贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:已落实。
PPP项目: 否
简要技术要求、服务和安全要求:详见《竞争性磋商件》。
服务地点:贵州省内,具体以采购人指定地点为准。
服务时间:采购人要求为准。
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):/ 。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:贵州省人民政府国有资产监督管理委员会
项目联系人:张家驹
地 址:贵阳市中华北路省政府大院7号楼
联系方式:0851-86891659
2.代理机构信息(如有)
名 称:贵州斯科森工程管理有限公司
联系人:余弈、黄静静、龙立黎
地 址:贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号
联系方式:19338517880
3.项目联系方式
项目联系人:余弈
电 话:19338517880
点击查看公告内容:
2025年贵州省国资委考核分配专题培训班竞争性磋商公告.pdf
2025年贵州省国资委考核分配专题培训班竞争性磋商公告项目概况2025年贵州省国资委考核分配专题培训班的潜在供应商应在贵州斯科森工程管理有限公司(贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号)获取采购文件,并于2025年10月15日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GZSKS-ZBCG-GY-20250017项目名称:2025年贵州省国资委考核分配专题培训班采购方式:竞争性磋商采购主要内容:2025年贵州省国资委考核分配专题培训班,具体内容详见《竞争性磋商文件》。采购数量:1家预算金额:182000.00元最高限价:182000.00元本项目是否接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.一般资格(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度由会计师事务所出具的财务审计报告或财务报表,或2025年基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有财务审计报告的,可以提供2025年银行出具的资信证明(复印件加盖供应商公章);(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明材料或承诺书;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料或承诺函(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标供应商,应提供相应证明文件);(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2、特殊资格要求:无。三、获取采购文件时间:2025-09-30至2025-10-14(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州斯科森工程管理有限公司(贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号)方式:现场购买,全套电子版。供应商携带以下资料至上述指定地点登记购买采购文件:1、营业执照副本复印件;2、法定代表人前来购买竞争性磋商文件的,提供法定代表人身份证明原件及法定代表人身份证原件;委托代理人前来购买竞争性磋商文件的,提供委托代理人授权委托书原件及委托代理人身份证原件。注:复印件应加盖投标单位公章。售价(元):300.00元人民币,售后不退。购买竞争性磋商文件后获得投标资格,投标资格不得转让。四、响应文件提交截止时间(北京时间):2025-10-15509:30:00期商务区项目11号楼9层1号)五、响应文件开启地点:贵州斯科森工程管理有限公司(贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一时间:2025-10-1509:30:00(北京时间)地址,贵州斯科森工程管理有限公司评标室(贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实。PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见《竞争性磋商件》。服务地点:贵州省内,具体以采购人指定地点为准。服务时间:采购人要求为准。其他事项(如样品提交、现场踏勘等):。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:贵州省人民政府国有资产监督管理委员会项目联系人:张家驹地址:贵阳市中华北路省政府大院7号楼联系方式:0851-868916592.代理机构信息(如有)名称:贵州斯科森工程管理有限公司联系人:余弈、黄静静、龙立黎地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目11号楼9层1号联系方式:193385178803.项目联系方式项目联系人:余弈电话:19338517880招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)