隧道定期检测服务招标公告(宿松县公路管理服务中心2025)
项目概况 安徽华创项目管理有限公司受宿松县公路管理服务中心委托,现对“宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目”进行竞价采购,现邀请已由采购人按法定程序邀请的谈判响应人参与本次采购活动。
一、项目基本情况
项目编号:AHHC-2025-015
项目名称:宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目
采购方式:竞争性谈判
邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐
最高限价:230000.00元
服务需求:具体详见施工图设计文件。
合同履行期限:自合同签订之日起至项目完成止。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
3.本项目的特定资格要求:
(1).供应商须具有省级及以上主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(CMA);同时具备交通运输行政主管部门核发公路工程综合甲级工程试验检测机构等级证书或交通运输行政主管部门核发公路工程桥梁隧道工程专项工程试验检测机构等级证书及公路工程-交通工程专项试验检测机构等级证书。
(2).供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为候选人,不得确定为成交人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
三、获取采购文件
时间:2025年9月30日至2025年10月14日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)
方式:领取纸质文件或电子档文件
售价:免费
四、响
应文件提交
截止时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)
地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)
五、开启
时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)
地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)
六、公告期限
本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(
http://aqggzy.anqing.gov.cn/)等(发布公告的媒介名称)上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。
2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。
3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。
4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宿松县公路管理服务中心
地 址:宿松县孚玉镇人民路140号
联 系 人:刘先生
联系方式:153 4981 9388
2.采购代理机构信息
名 称:安徽华创项目管理有限公司
地 址:安徽省宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07
联 系 人:何女士
联系方式:181 5691 7580
公告.pdf
附件:
公告.pdf
项目概况安徽华创项目管理有限公司受宿松县公路管理服务中心委托,现对“宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目”进行竞价采购,现邀请已由采购人按法定程序邀请的谈判响应人参与本次采购活动。一、项目基本情况项目编号:AHHC-2025-015项目名称:宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目采购方式:竞争性谈判邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐最高限价:230000.00元服务需求:具体详见施工图设计文件。合同履行期限:自合同签订之日起至项目完成止。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:(1).供应商须具有省级及以上主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(CMA);同时具备交通运输行政主管部门核发公路工程综合甲级工程试验检测机构等级证书或交通运输行政主管部门核发公路工程桥梁隧道工程专项工程试验检测机构等级证书及公路工程-交通工程专项试验检测机构等级证书。(2).供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为候选人,不得确定为成交人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;三、获取采购文件时间:2025年9月30日至2025年10月14日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)方式:领取纸质文件或电子档文件售价:免费四、响应文件提交截止时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)五、开启时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)六、公告期限本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)等(发布公告的媒介名称)上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿松县公路管理服务中心地址:宿松县孚玉镇人民路140号联系人:刘先生联系方式:153498193882.采购代理机构信息名称:安徽华创项目管理有限公司地址:安徽省宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07联系人:何女士联系方式:18156917580项目概况安徽华创项目管理有限公司受宿松县公路管理服务中心委托,现对“宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目”进行竞价采购,现邀请已由采购人按法定程序邀请的谈判响应人参与本次采购活动。一、项目基本情况项目编号:AHHC-2025-015项目名称:宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目采购方式:竞争性谈判邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐最高限价:230000.00元服务需求:具体详见施工图设计文件。合同履行期限:自合同签订之日起至项目完成止。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:(1).供应商须具有省级及以上主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(CMA);同时具备交通运输行政主管部门核发公路工程综合甲级工程试验检测机构等级证书或交通运输行政主管部门核发公路工程桥梁隧道工程专项工程试验检测机构等级证书及公路工程-交通工程专项试验检测机构等级证书。(2).供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为候选人,不得确定为成交人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;三、获取采购文件时间:2025年9月30日至2025年10月14日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)方式:领取纸质文件或电子档文件售价:免费四、响应文件提交截止时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)五、开启时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)六、公告期限本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)等(发布公告的媒介名称)上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿松县公路管理服务中心地址:宿松县孚玉镇人民路140号联系人:刘先生联系方式:153498193882.采购代理机构信息名称:安徽华创项目管理有限公司地址:安徽省宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07联系人:何女士联系方式:18156917580项目概况安徽华创项目管理有限公司受宿松县公路管理服务中心委托,现对“宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目”进行竞价采购,现邀请已由采购人按法定程序邀请的谈判响应人参与本次采购活动。一、项目基本情况项目编号:AHHC-2025-015项目名称:宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目采购方式:竞争性谈判邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐最高限价:230000.00元服务需求:具体详见施工图设计文件。合同履行期限:自合同签订之日起至项目完成止。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:(1).供应商须具有省级及以上主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(CMA);同时具备交通运输行政主管部门核发公路工程综合甲级工程试验检测机构等级证书或交通运输行政主管部门核发公路工程桥梁隧道工程专项工程试验检测机构等级证书及公路工程-交通工程专项试验检测机构等级证书。(2).供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为候选人,不得确定为成交人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;三、获取采购文件时间:2025年9月30日至2025年10月14日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)方式:领取纸质文件或电子档文件售价:免费四、响应文件提交截止时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)五、开启时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)六、公告期限本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)等(发布公告的媒介名称)上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿松县公路管理服务中心地址:宿松县孚玉镇人民路140号联系人:刘先生联系方式:153498193882.采购代理机构信息名称:安徽华创项目管理有限公司地址:安徽省宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07联系人:何女士联系方式:18156917580项目概况安徽华创项目管理有限公司受宿松县公路管理服务中心委托,现对“宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目”进行竞价采购,现邀请已由采购人按法定程序邀请的谈判响应人参与本次采购活动。一、项目基本情况项目编号:AHHC-2025-015项目名称:宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目采购方式:竞争性谈判邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐最高限价:230000.00元服务需求:具体详见施工图设计文件。合同履行期限:自合同签订之日起至项目完成止。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:(1).供应商须具有省级及以上主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(CMA);同时具备交通运输行政主管部门核发公路工程综合甲级工程试验检测机构等级证书或交通运输行政主管部门核发公路工程桥梁隧道工程专项工程试验检测机构等级证书及公路工程-交通工程专项试验检测机构等级证书。(2).供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为候选人,不得确定为成交人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;三、获取采购文件时间:2025年9月30日至2025年10月14日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)方式:领取纸质文件或电子档文件售价:免费四、响应文件提交截止时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)五、开启时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)六、公告期限本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)等(发布公告的媒介名称)上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿松县公路管理服务中心地址:宿松县孚玉镇人民路140号联系人:刘先生联系方式:153498193882.采购代理机构信息名称:安徽华创项目管理有限公司地址:安徽省宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07联系人:何女士联系方式:18156917580项目概况安徽华创项目管理有限公司受宿松县公路管理服务中心委托,现对“宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目”进行竞价采购,现邀请已由采购人按法定程序邀请的谈判响应人参与本次采购活动。一、项目基本情况项目编号:AHHC-2025-015项目名称:宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目采购方式:竞争性谈判邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐最高限价:230000.00元服务需求:具体详见施工图设计文件。合同履行期限:自合同签订之日起至项目完成止。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:(1).供应商须具有省级及以上主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(CMA);同时具备交通运输行政主管部门核发公路工程综合甲级工程试验检测机构等级证书或交通运输行政主管部门核发公路工程桥梁隧道工程专项工程试验检测机构等级证书及公路工程-交通工程专项试验检测机构等级证书。(2).供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为候选人,不得确定为成交人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;三、获取采购文件时间:2025年9月30日至2025年10月14日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)方式:领取纸质文件或电子档文件售价:免费四、响应文件提交截止时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)五、开启时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)六、公告期限本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)等(发布公告的媒介名称)上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿松县公路管理服务中心地址:宿松县孚玉镇人民路140号联系人:刘先生联系方式:153498193882.采购代理机构信息名称:安徽华创项目管理有限公司地址:安徽省宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07联系人:何女士联系方式:18156917580项目概况安徽华创项目管理有限公司受宿松县公路管理服务中心委托,现对“宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目”进行竞价采购,现邀请已由采购人按法定程序邀请的谈判响应人参与本次采购活动。一、项目基本情况项目编号:AHHC-2025-015项目名称:宿松县S249曹家冲隧道、桃源隧道定期检测服务项目采购方式:竞争性谈判邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐最高限价:230000.00元服务需求:具体详见施工图设计文件。合同履行期限:自合同签订之日起至项目完成止。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:3.本项目的特定资格要求:(1).供应商须具有省级及以上主管部门颁发的有效的检验检测机构资质认定证书(CMA);同时具备交通运输行政主管部门核发公路工程综合甲级工程试验检测机构等级证书或交通运输行政主管部门核发公路工程桥梁隧道工程专项工程试验检测机构等级证书及公路工程-交通工程专项试验检测机构等级证书。(2).供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为候选人,不得确定为成交人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;三、获取采购文件时间:2025年9月30日至2025年10月14日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)方式:领取纸质文件或电子档文件售价:免费四、响应文件提交截止时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)五、开启时间:2025年10月15日15点00分(北京时间)地点:安徽华创项目管理有限公司(宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07)六、公告期限本次竞争性谈判公告在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)等(发布公告的媒介名称)上发布,期限为自公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.响应人报名后,必须在报名截止日期前领取谈判文件,逾期视为报名不成功。2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因响应人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在响应文件提交截止日前1个工作日向采购人提出书面说明。4.响应人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宿松县公路管理服务中心地址:宿松县孚玉镇人民路140号联系人:刘先生联系方式:153498193882.采购代理机构信息名称:安徽华创项目管理有限公司地址:安徽省宿松县松兹街道未来中心城小区17栋7-07联系人:何女士联系方式:18156917580