医共体办公设备及网络系统维护服务招标公告(中国共产党墨竹工卡县人民医院医共体委员会2025)
竞争性磋商公告
项目概况医共体办公设备及网络系统维护服务项目的供应商应在拉萨市城投翰林苑3栋2单元102号获取采购文件,并于 2025年10月14日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:XZZB-OB-2575
项目名称:医共体办公设备及网络系统维护服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:500000.00元(大写:伍拾万元整)
最高限价:500000.00元(大写:伍拾万元整)
采购需求:医共体办公设备及网络系统维护服务一项(具体服务内容见磋商文件)
合同履行期限:服务期限为一年;
是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》;
(2)根据《财库(2017)141号》关于促进残疾人就业政府采购政策的通知;
(3)根据《财库(2014)68号》财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知;
(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(5)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(6)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监督总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025年09月30日至2025年10月13日(每天9:30-12:30,15:30-18:00,周六、周日及法定节假日除外)
地点:拉萨市城投翰林苑3栋2单元102号
方式:现场或以邮件形式获取
售价:850元/份
四、响应文件提交:
截止时间:2025年10月14日10点30分(北京时间)
地点:拉萨市城投翰林苑3栋2单元102号
五、开启:
时间:2025年10月14日10点30分(北京时间)
地点:欧邦工程管理集团有限公司(开标室)
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日,本公告在《中国采购与招标网》发布
七、其他补充事宜
(一)报名资料:
1、营业执照(三证合一的统一社会信用代码)复印件加盖公章;
2、法定代表人身份证复印件(加盖公章)及报名授权委托书(原件);
3、被委托人身份证复印件(加盖公章);
4、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟,加盖公章);
5、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单。
(二)注意事宜:
1.要求的相关证明材料复印件及原件装订成册。
八、凡对本次采购提出询问,请按下面联系方式
1采购人信息:
名 称:中国共产党墨竹工卡县人民医院医共体委员会
地址:墨竹工卡县
联系人:巴桑旺堆
联系方式:13989995052
2采购代理信息:
名 称:欧邦工程管理集团有限公司
地 址: 拉萨市城投翰林苑3栋2单元102号
联系方式:19143717777
3本项目联系方式
姓 名:王老师
电 话:19143717777(报名时,请提前电话联系)