管理车辆维修保养 管理车辆提供维修保养服务招标公告(宜昌点盛易安行汽车服务有限责任公司2025)
易安行公司管理车辆维修保养定点单位采招[采购公告]
湖北兴焱工程咨询有限公司
受
宜昌点盛易安行汽车服务有限责任公司
的委托,拟就
易安行公司管理车辆维修保养定点单位采招
进行
竞争性磋商
采购,现邀请合格的供应商前来洽谈。
一、项目基本情况
1、项目编号:YCJHZC0565-202501-01F
2
、项目名称:易安行公司管理车辆维修保养定点单位采招
3
、采购方式:竞争性磋商
4
、
采购预算
:
15
万元
5、最高限价:最高限价单价详见采购文件第三章“采购需求”。
6
、采购
内容
:
为易安行公司管理车辆提供维修保养服务。
7
、
服务期
:以采购人要求为准。
8
、本项目(是
/否)接受联合体投标:否
9
、是否可采购进口产品:否
10
、本项目(是
/否)接受合同分包:否
二、申请人的资格要求
1、满足下列要求,即:
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
(以上内容按照竞争性磋商文件第六章竞争性磋商响应文件格式要求上传
“供应商资格声明承诺函”)
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
(按照竞争性磋商文件第六章竞争性磋商响应文件格式要求上传
“供应商资格声明承诺函”)
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
(按照竞争性磋商文件第六章竞争性磋商响应文件格式要求上传
“供应商资格声明承诺函”)
4、供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(
响应文件递交截止时间当天,磋商截止时由采购人代表或采购代理机构通过
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的主体信用记录,经磋商小组签字确认后归档留存)
5、本项目不接受联合体磋商,供应商须以独立身份参与本项目磋商。
6
、本项目的特定资格要求:
无。
三、获取采购文件
1、时间:2025年
9
月
30
日至
2025年
10
月
16
日
14
时
30分
2、地点:
宜昌启宸投资发展有限公司
招标采购平台
3、方式:本项目实行网上下载采购文件。供应商须注册成为
宜昌启宸投资发展有限公司
招标采购平台(
http://58.19.178.22:8060/)网员后,方可登录至网员专区下载电子采购文件及相关资料,供应商未按规定在网上下载采购文件的,其报价将被拒绝。(具体操作参见《
宜昌启宸投资发展有限公司
招标采购平台供应商(供应商)操作指南》)。
四、响应文件提交
1
、截止时间:
2025年
10
月
16
日
14
点
30
分(北京时间)
2
、地点:网上递交。供应商应当在磋商截止时间前,通过互联网使用
CA数字证书或手机CA证书(标证通)登录
宜昌启宸投资发展有限公司
招标采购平台(
http://58.19.178.22:8060/)将加密的电子响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在响应截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标采购平台将拒收响应文件。未采用“网上递交”方式递交响应文件的,视为放弃报价。磋商截止时间与磋商时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。
五、开启
1、时间:2025年
10
月
16
日
14
点
30
分(北京时间)
2、地点:本项目采用不见面磋商方式,各供应商无需到现场进行解密及磋商。
3、解密:在响应文件递交截止时间时,使用加密其响应文件的CA数字证书或手机CA证书(标证通)进入“
宜昌启宸投资发展有限公司
招标采购平台
”选择所投标段(包)进入项目流程,点击开标解密按系统提示进行在线解密。
4、磋商:登录“
宜昌启宸投资发展有限公司
招标采购平台
”,选择所投标段(包)进入项目流程,关注磋商小组是否发起磋商/磋商报价或澄清相关事项,并按系统提示进行多轮报价或澄清回复操作。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
宜昌启宸投资发展有限公司
招标采购平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采
购
人:宜昌点盛易安行汽车服务有限责任公司
联系地址:宜昌市点军区银河路
118号百联慧谷
联
系
人:
吴昊
联系电话:
18907200218
代理机构:湖北兴焱工程咨询有限公司
联系地址:宜昌市中南路
35号兴发广场A座写字楼5楼
联
系
人:徐玲
联系电话:
0717-6485566-8036
日
期:
2025年
9
月
30
日