房有机更新 金源路建设招标公告(海盐秦山核电产业共享开发有限公司2025)



海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目

第一章
招标公告

海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目
招标公告

1.招标条件













—秦
























2504-330424-

04-01-263386

























100%































































理咨
询有
限公

。项
目已
具备
招标
条件
,现
对该
项目


海盐
同创
厂房
有机
更新
项目
—秦山
街道
金源
路建

设项目
(标段名称)的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1













949.49








603.44












603.44















630





线



15















山街道


2.2


















—秦



































































见设计图纸和工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与内容
,招标标准预算价

5875847



2.3
施工总工期:

150
日历天


2.4
是否属于政府采购工程







2.5
是否专门面向中小企业预留







(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)

2.6
专门面向中小企业预留的实施方式


2.6.1
本标段整体面向中小企业;


2.6.2







































担的合同份额需达到

(不低于
40%)
以上。

3.投标人资格要求

(一)投标人:


3.1










































共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)


3.2








































全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;


3.3


以来


承接过


完成过

业绩;

3.4
本次招标


接受


不接受联合体投标;

联合体投标的应满足下列要求:

/



3.5


1










www.creditchina.gov.cn














http://credit.zj.gov.cn




















2













江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态



3.6








































业声明函》。

(二)拟派项目负责人:

3.7




















































































































































































项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;


拟派项目负责人自

以来


承接过


完成过

业绩;


3.8


使






















































2021

40
























其他要求)


(三)其他:


3.9








































不少于

1
个;

3.10




















































































准);

3.11投标人及其拟派项目负责人自

2022-09-01
起至投标截止日止无行贿犯罪记录;

3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;

3.13









































违法失信企业名单;

3.14









































内)并共享至信用信息共享平台;

3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;


3.16

上述3.5条,3.10-3.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺

即可


4.招投标方式

4.1
公开招标。

4.2


采用评定分离,


不采用评定分离。

5.招标文件的获取

5.1
本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放























(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)


5.2







































(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)
自行下载招标文件。

5.3
招标文件网上下载时间:

公告发布之日起至投标文件递交截止时间


6.投标文件的递交

6.1
























2025-10-21
09:00










平台:























(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)


7.联系方式

招标人:















限公司

招标代理机构:














公司

地址:

海盐县秦山街道核电大道
1188



地址:











183

号文庭苑
1
号楼

联系人:

肖工

联系人:

黄侃赟

电话:

0573-86400937

电话:

0573-86188587

邮箱:

/

邮箱:

/

2025-09-30

行政监督部门: 海盐县住建局
附件下载:

招标公告.pdf

第一章招标公告海盐同创厂房有机更新项目秦山街道金源路建设项目招标公告,—1.招标条件海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目已由海盐县发展和改革局以2504­330424­04­01­263386备案批准建设,建设资金来自业主自筹,出资比例为100%,项目业主为海盐秦山核电产业共享开发有限公司,招标人为海盐秦山核电产业共享开发有限公司,委托代理机构为浙江同辰工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算949.49万元,工程概算603.44万元,其中建安工程造价603.44万元,建设规模:道路长度约为630米,道路红线宽度为15米,建设地点:位于海盐县秦山街道。2.2招标范围:海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目施工图和招标文件范围内的所有工程施工,包括但不限于道路工程、给排水工程、照明工程、交安设施及其他配套等,具体详见设计图纸和工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与内容,招标标准预算价5875847元。2.3施工总工期:150日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;☑3.5(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”(http://credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”;(2)本项目对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过业绩;☑3.8如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022­09­01起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.5条,3.10­3.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­10­2109:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)。7.联系方式招标人:海盐秦山核电产业共享开发有招标代理机构:浙江同辰工程管理咨询有限限公司,公司地址:海盐县秦山街道核电大道1188地址:海盐县武原街道长潭路183号号文庭苑1号楼联系人:肖工,联系人:黄侃赟电话:0573­86400937,电话:,0573­86188587邮箱:/,邮箱:,/2025­09­30行政监督部门:海盐县住建局第一章招标公告海盐同创厂房有机更新项目秦山街道金源路建设项目招标公告,—1.招标条件海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目已由海盐县发展和改革局以2504­330424­04­01­263386备案批准建设,建设资金来自业主自筹,出资比例为100%,项目业主为海盐秦山核电产业共享开发有限公司,招标人为海盐秦山核电产业共享开发有限公司,委托代理机构为浙江同辰工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算949.49万元,工程概算603.44万元,其中建安工程造价603.44万元,建设规模:道路长度约为630米,道路红线宽度为15米,建设地点:位于海盐县秦山街道。2.2招标范围:海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目施工图和招标文件范围内的所有工程施工,包括但不限于道路工程、给排水工程、照明工程、交安设施及其他配套等,具体详见设计图纸和工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与内容,招标标准预算价5875847元。2.3施工总工期:150日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;☑3.5(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”(http://credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”;(2)本项目对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过业绩;☑3.8如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022­09­01起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.5条,3.10­3.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­10­2109:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)。7.联系方式招标人:海盐秦山核电产业共享开发有招标代理机构:浙江同辰工程管理咨询有限限公司,公司地址:海盐县秦山街道核电大道1188地址:海盐县武原街道长潭路183号号文庭苑1号楼联系人:肖工,联系人:黄侃赟电话:0573­86400937,电话:,0573­86188587邮箱:/,邮箱:,/2025­09­30行政监督部门:海盐县住建局第一章招标公告海盐同创厂房有机更新项目秦山街道金源路建设项目招标公告,—1.招标条件海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目已由海盐县发展和改革局以2504­330424­04­01­263386备案批准建设,建设资金来自业主自筹,出资比例为100%,项目业主为海盐秦山核电产业共享开发有限公司,招标人为海盐秦山核电产业共享开发有限公司,委托代理机构为浙江同辰工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算949.49万元,工程概算603.44万元,其中建安工程造价603.44万元,建设规模:道路长度约为630米,道路红线宽度为15米,建设地点:位于海盐县秦山街道。2.2招标范围:海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目施工图和招标文件范围内的所有工程施工,包括但不限于道路工程、给排水工程、照明工程、交安设施及其他配套等,具体详见设计图纸和工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与内容,招标标准预算价5875847元。2.3施工总工期:150日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;☑3.5(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”(http://credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”;(2)本项目对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过业绩;☑3.8如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022­09­01起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.5条,3.10­3.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­10­2109:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)。7.联系方式招标人:海盐秦山核电产业共享开发有招标代理机构:浙江同辰工程管理咨询有限限公司,公司地址:海盐县秦山街道核电大道1188地址:海盐县武原街道长潭路183号号文庭苑1号楼联系人:肖工,联系人:黄侃赟电话:0573­86400937,电话:,0573­86188587邮箱:/,邮箱:,/2025­09­30行政监督部门:海盐县住建局第一章招标公告海盐同创厂房有机更新项目秦山街道金源路建设项目招标公告,—1.招标条件海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目已由海盐县发展和改革局以2504­330424­04­01­263386备案批准建设,建设资金来自业主自筹,出资比例为100%,项目业主为海盐秦山核电产业共享开发有限公司,招标人为海盐秦山核电产业共享开发有限公司,委托代理机构为浙江同辰工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算949.49万元,工程概算603.44万元,其中建安工程造价603.44万元,建设规模:道路长度约为630米,道路红线宽度为15米,建设地点:位于海盐县秦山街道。2.2招标范围:海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目施工图和招标文件范围内的所有工程施工,包括但不限于道路工程、给排水工程、照明工程、交安设施及其他配套等,具体详见设计图纸和工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与内容,招标标准预算价5875847元。2.3施工总工期:150日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;☑3.5(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”(http://credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”;(2)本项目对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过业绩;☑3.8如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022­09­01起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.5条,3.10­3.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­10­2109:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)。7.联系方式招标人:海盐秦山核电产业共享开发有招标代理机构:浙江同辰工程管理咨询有限限公司,公司地址:海盐县秦山街道核电大道1188地址:海盐县武原街道长潭路183号号文庭苑1号楼联系人:肖工,联系人:黄侃赟电话:0573­86400937,电话:,0573­86188587邮箱:/,邮箱:,/2025­09­30行政监督部门:海盐县住建局第一章招标公告海盐同创厂房有机更新项目秦山街道金源路建设项目招标公告,—1.招标条件海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目已由海盐县发展和改革局以2504­330424­04­01­263386备案批准建设,建设资金来自业主自筹,出资比例为100%,项目业主为海盐秦山核电产业共享开发有限公司,招标人为海盐秦山核电产业共享开发有限公司,委托代理机构为浙江同辰工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目(标段名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算949.49万元,工程概算603.44万元,其中建安工程造价603.44万元,建设规模:道路长度约为630米,道路红线宽度为15米,建设地点:位于海盐县秦山街道。2.2招标范围:海盐同创厂房有机更新项目—秦山街道金源路建设项目施工图和招标文件范围内的所有工程施工,包括但不限于道路工程、给排水工程、照明工程、交安设施及其他配套等,具体详见设计图纸和工程量清单及合同条款所包含的相关施工范围与内容,招标标准预算价5875847元。2.3施工总工期:150日历天。2.4是否属于政府采购工程□是☑否2.5是否专门面向中小企业预留□是☑否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。3.投标人资格要求(一)投标人:☑3.1具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)☑3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;□3.3自以来□承接过□完成过业绩;3.4本次招标□接受☑不接受联合体投标;联合体投标的应满足下列要求:/;☑3.5(1)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(浙江)”(http://credit.zj.gov.cn)列入严重违法失信行为记录“黑名单”;(2)本项目对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态;□3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程二级及以上级建造师执业资格(□职称:),☑同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□拟派项目负责人自以来□承接过□完成过业绩;☑3.8如使用一级建造师电子注册证书的须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的规定(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)。(三)其他:☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于1个;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2022­09­01起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;☑3.16上述3.5条,3.10­3.14条内容无需提供网页截图或证明,只需在“投标承诺书”中进行承诺即可。4.招投标方式4.1公开招标。4.2☑采用评定分离,□不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025­10­2109:00,电子招标投标交易平台:浙里公共资源交易数字化招标交易系统(海盐)(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/col/col1229744066/index.html)。7.联系方式招标人:海盐秦山核电产业共享开发有招标代理机构:浙江同辰工程管理咨询有限限公司,公司地址:海盐县秦山街道核电大道1188地址:海盐县武原街道长潭路183号号文庭苑1号楼联系人:肖工,联系人:黄侃赟电话:0573­86400937,电话:,0573­86188587邮箱:/,邮箱:,/2025­09­30行政监督部门:海盐县住建局