安徽省高标准农田建设 耕地质量评价 耕地质量招标公告(安徽省白湖监狱管理分局2025)



安徽省白湖监狱管理分局2025年高标准农田建设项目耕地质量评价项目(二次)的潜在供应商应在安天e采电子交易平台(https://www.xinecai.com)获取询比文件。
一、项目基本情况:
1、项目名称:安徽省白湖监狱管理分局2025年高标准农田建设项目耕地质量评价项目(二次)
2、项目编号:25AT471008606892
3、采购人:安徽省白湖监狱管理分局
4、资金来源:已落实
5、项目预算:6万元
6、项目概况:根据往年白湖监狱管理分局耕地监测数据,做好新建高标准农田项目实施前、后的田间调查、取土化验与耕地等级评价工作,摸清项目实施前、后的耕地基础信息、立地条件、剖面性状、耕层理化性状、养分状况、土壤健康、土壤管理和农业生产情况等现状,对白湖监狱管理分局2025年耕地质量等级调查做出评价与更新数据库,并整理出项目实施前后耕地质量等级与耕地质量主要性状对比专项评价报告,要求完整、准确,顺利通过省级项目验收和省级主管机构审查。具体详见询比文件。
7、服务期限:整个项目建设周期,至通过省级项目验收和省级主管机构审查。
二、供应商的资格要求:
1、供应商须具有有效的营业执照;
2、供应商自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有耕地质量等级评价类似项目业绩;
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列为失信被执行人的;
(2)供应商被国家市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4、本次采购不接受联合体响应。
三、询比文件的获取
1、时间:2025年9月30日至响应截止时间
2、地点:安天e采电子交易系统
3、获取方式:网上获取
凡有意参加本项目采购的供应商,需在安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)进行企业免费注册并完善企业信息后审核通过(注册主体须选择采购供应商和工程供应商,须上传加盖公章的营业执照扫描件及开户许可证扫描件),具体操作参见安天e采网站“产品与服务-服务指南”栏目--“供应商操作手册”(https://www.xinecai.com/serveguide#)。因未及时办理注册审核手续影响询比的,责任自负。
完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,明确参加项目及标段(包号),在线下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,采购人/代理机构不再另行通知,供应商应及时关注、查阅安天e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体响应的,由联合体牵头人进行文件下载操作。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,供应商责任自负。
4、电子响应文件制作方式:
本项目采用网上采购方式,请供应商在安天e采系统中下载询比文件并制作电子响应文件(如遇系统操作不明白等技术问题请联系安天e采服务热线400-050-998。
四、响应文件的提交
1、响应文件提交截止时间:2025年10月13日09:30分(北京时间)
2、响应文件提交地点:安天e采电子交易平台(https://www.xinecai.com)
五、开启
1、开启时间:同响应文件提交截止时间
2、开启地点:安天e采电子开标大厅(https://kb.xinecai.com/)
六、发布公告的媒介
本项目采购公告在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、“安天e采电子交易系统”(https://www.xinecai.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)等网上发布。
七、联系方式(异议、质疑联系渠道及方式)
采购人:安徽省白湖监狱管理分局
联系人:程先生
联系方式:17344095762
地址:安徽省合肥市庐江县
采购代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号安天利信总部基地
联系人:何工
电话:0551-63736274
邮箱:yingh@ahbidding.com

附件:

招标公告.pdf

安徽省白湖监狱管理分局2025年高标准农田建设项目耕地质量评价项目询比公告安徽省白湖监狱管理分局2025年高标准农田建设项目耕地质量评价项目(二次)的潜在供应商应在安天e采电子交易平台(https://www.xinecai.com)获取询比文件。一、项目基本情况:1、项目名称:安徽省白湖监狱管理分局2025年高标准农田建设项目耕地质量评价项目(二次)2、项目编号:25AT4710086068923、采购人:安徽省白湖监狱管理分局4、资金来源:已落实5、项目预算:6万元6、项目概况:根据往年白湖监狱管理分局耕地监测数据,做好新建高标准农田项目实施前、后的田间调查、取土化验与耕地等级评价工作,摸清项目实施前、后的耕地基础信息、立地条件、剖面性状、耕层理化性状、养分状况、土壤健康、土壤管理和农业生产情况等现状,对白湖监狱管理分局2025年耕地质量等级调查做出评价与更新数据库,并整理出项目实施前后耕地质量等级与耕地质量主要性状对比专项评价报告,要求完整、准确,顺利通过省级项目验收和省级主管机构审查。具体详见询比文件。7、服务期限:整个项目建设周期,至通过省级项目验收和省级主管机构审查。二、供应商的资格要求:1、供应商须具有有效的营业执照;2、供应商自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),具有耕地质量等级评价类似项目业绩;3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选人,不得确定为成交供应商:(1)供应商被人民法院列为失信被执行人的;(2)供应商被国家市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;(3)供应商被税务部门列入重大税收违法失信主体的;(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。4、本次采购不接受联合体响应。三、询比文件的获取1、时间:2025年9月30日至响应截止时间2、地点:安天e采电子交易系统3、获取方式:网上获取凡有意参加本项目采购的供应商,需在安天e采电子交易系统(www.xinecai.com)进行企业免费注册并完善企业信息后审核通过(注册主体须选择采购供应商和工程供应商,须上传加盖公章的营业执照扫描件及开户许可证扫描件),具体操作参见安天e采网站“产品与服务-服务指南”栏目--“供应商操作手册”(https://www.xinecai.com/serveguide#)。因未及时办理注册审核手续影响询比的,责任自负。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天e采电子交易系统”,明确参加项目及标段(包号),在线下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,采购人/代理机构不再另行通知,供应商应及时关注、查阅安天e采电子交易平台发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体响应的,由联合体牵头人进行文件下载操作。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,供应商责任自负。4、电子响应文件制作方式:本项目采用网上采购方式,请供应商在安天e采系统中下载询比文件并制作电子响应文件(如遇系统操作不明白等技术问题请联系安天e采服务热线400-050-998。四、响应文件的提交1、响应文件提交截止时间:2025年10月13日09:30分(北京时间)2、响应文件提交地点:安天e采电子交易平台(https://www.xinecai.com)五、开启1、开启时间:同响应文件提交截止时间2、开启地点:安天e采电子开标大厅(https://kb.xinecai.com/)六、发布公告的媒介本项目采购公告在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、“安天e采电子交易系统”(https://www.xinecai.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)等网上发布。七、联系方式(异议、质疑联系渠道及方式)采购人:安徽省白湖监狱管理分局联系人:程先生联系方式:17344095762地址:安徽省合肥市庐江县采购代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号安天利信总部基地联系人:何工电话:0551-63736274邮箱:yingh@ahbidding.com