保三级系统商用密码应用方案评估招标公告(广州期货交易所股份有限公司2025)
广州期货交易所等保三级系统商用密码应用方案评估项目[ZJZB-2025-19327]-招标公告
招标公告
广州期货交易所股份有限公司
(
招标人
)现就
广州期货交易所等保三级系统商用密码应用方案评估项目
委托中捷通信有限公司(以下简称
“招标代理机构”)进行公开招标采购。
一、项目名称及招标编号
广州期货交易所等保三级系统商用密码应用方案评估项目
(招标编号:
ZJZB-2025-19327
)
二、项目简介
1.
采购内容:
招标人
拟通过公开招标的方式
采购
商用密码应用方案评估及备案服务。
2.
服务期
:
自本项目合同生效之日起至招标人等保三级系统密码应用方案均通过密评备案且项目技术支持服务工作完成并通过招标人验收
。
3
.资金来源:企业自筹。
4
.招标方式及资格审查方式:公开招标,资格后审。
三、合格投标人的基本资质要求:
投标人的资格能力要求:
1.投标
人须
具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);
如为独立法人设立的分支机构参加投标,投标人需另外提供独立法人出具的明确投标人的权限范围的唯一投标授权书,并提交独立法人有效的营业执照或法人登记证书复印件
。
2.截至投标
截止日
,
未被列入失信
被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人
、不处于中国政府采购网
(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构或采购人于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
3.
参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔
2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定));没有被行政主管部门取消投标资格且仍在被处罚期内
。
(提供《投标人资格声明函》)
4.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一子包投标。如同时参加,则评审时均作无效投标处理
。
(提供《投标人资格声明函》)
5.
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
。
(提供《投标人资格声明函》)
6.投标人未被列入广州期货交易所股份有限公司不合格供应商名录,否则将作否决处理。
7
.
本项目不接受联合体投标,不得转包、分包
。
(提供《投标人资格声明函》)
8.投标人须被国家密码管理局纳入《商用密码检测机构(商用密码应用安全性评估业务)目录》。
四、招标文件领取
1.招标文件获取时间(项目报名时间):
2025年
9月30日
至
2025年
10月15日
(法定公休日、法定节假日除外),每日上午
9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)。
2.招标文件获取地点:广州市较场西路21号中捷通信有限公司2楼标书售卖处。
3.采购文件获取方式(以下方式任选其一即可):
3.1
系统购买文件
:登录采购网站(
https://zb.chinaccsscm.cn)下载操作指引,注册供应商(新系统),并完成招标文件网上购买最后下载文件,账号为贵公司组织机构代码(统一社会信用代码第9位到17位),初始密码为0,登录后请及时完善信息并更改密码,有疑问请打咨询电话(020-83806127 020-83827197)。
3.2
电汇
:将开票信息
(含售卖登记表)+营业执照复印件盖章+授权委托书+汇款底单打包发以邮件方式发送给购买文件联系人。
3.3
现场购买文件
:携带营业执照复印件(注:
1.若没有三证合一加带组织机构代码证)、投标人近三个月内为其缴纳过社保的证明材料及委托人身份证或工作证,于广州市较场西路21号中捷通信有限公司二楼标书售卖室购买文件,填写报名信息。
购买文件联系人:叶小姐,联系电话:
020-83820346/2959505405(如电话忙线可加qq2959505405),联系邮箱:zhongjbss2@zjscs.com
。
4.采购文件售价
300
元人民币,售后不退。
5.如报名单位数量少于3家,则
该项目
招标失败,
招标人
将重新招标。
五、澄清答疑时间安排
各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于
2025年
10月16日
17点前发送至linxh@zjscs.com 邮箱(邮件标题备注某某公司对XX项目的澄清要求,提供WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。
六、开标及投标
开标及投标截止时间:北京时间
2025年
10月28日
9时
3
0分。未按本公告要求获得本项目招标文件、逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。
开标及投标地点:
广州市较场西路
21号中捷通信有限公司
招标会议中心一楼开标
1室
。
七、资格审查方式
本项目采用资格后审办法对投标人进行资格审查,由评标委员会在开标后按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
八、
公告发布
本公告或公告的修改、补充同时在中国招标投标公共服务平台(网址:
http://www.cebpubservice.com)、
广州期货交易所股份有限公司官网
(网址:
http : / / www . gfex ?. com . cn / gfex ?/ cgx x / list . shtml
)以及中捷通信有限公司官方网站(
https://zb.chinaccsscm.cn)上发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台发布的文本为准。其他媒体转载无效。
九、联系方式
招
标
代理机构:
中捷通信有限公司
地
址:
广州市较场西路
21号
招标代理
项目负责
人:
林学宏
/李叔文/张华燃
电
话:
15989119407/13560340848/13427245903
电
子
邮
件:
linxh@zjscs.com
购买文件联系人:
叶小姐
联
系
电
话:
020-83821872/83820346
电
子
邮
箱
:
zhongjbss2@zjscs.com
开
户
银
行:
中信银行广州花园支行
账
号:
3110910043850055578
招标人
:
广州期货交易所股份有限公司
招标代理:中捷通信有限公司
日期:
2025年
9月30日